PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания NEXUS7-2012,2013 (или любого другого планшета) (http://pccar.ru/showthread.php?t=23236)

oleg707 17.07.2016 01:41

Цитата:

Сообщение от Az0m@ (Сообщение 364812)
залил... пока норм. единственное про плей паузу чет не догнал..

у меня само начинает играть при включении зажигания с того места, на котором выключилось. Но ты звуковую поставь для начала.

Az0m@ 24.07.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 364819)
у меня само начинает играть при включении зажигания с того места, на котором выключилось. Но ты звуковую поставь для начала.

поставил -))) останавливать останавливается... но вот не начинает играть при включении.. если не трудно подскажи где в настройках копаться -))))

Az0m@ 04.08.2016 00:35

Вложений: 3
вопщем вроде как все у меня начало работать стабильно. авто - kia rio
из изменений: С1 - 220мкФ, с4 - 3200мкФ... плюс в проводке авто поставил перемычку через диод на замке с положения "стартер" на АСС... ибо штатно при включении "стартер" все доп.приборы отключаются, в том числе и ГУ.

и еще совсем чуть чуть изменил код в блоке включения зажигания:
PHP код:

  //             -----------------=========ВКЛЮЧИЛИ ЗАЖИГАНИЕ=============----------------  
  
if (15.5 U_acc_real && U_acc_real >= UaccONorOFF && flagACC == && flagAKB == //проверка напруги АСС и АКБ при флаге ACC = 0 
  

    
flagACC 1
    
pauseTimeACC millis(); 
    
pauseTimeAKB millis(); 
     
    
lcd.clear(); //очистка экрана 
  





  if (
millis() - pauseTimeACC >= 500 && flagACC == 1// пауза 0,5c после включения ACC и потом делать следующ(пока включено ACC): 
  

    
digitalWrite(PlanshBATpin1);  //включаем питание на батарею планшета (in2) 
     
  

   
  if (
millis() - pauseTimeACC >= 800 && flagACC == 1// пауза 0.8c после включения ACC и потом делать следующ(пока включено ACC): //через 0,8с после включения ACC включаем экран, включаем питание  на видеорегистратор. 
  

    
digitalWrite(II_KIW_pin_POGOpin1); //включаем +5V (POGO(USB) нужно для распознавания планшетом признака зарядки. ( можно подавать на +5В USB кабеля (для тимуровской прошивки или если не используется датчик холла) 
    
digitalWrite(REGISTRATORpin1); // включаем питание  на видеорегистратор 
  

     
  if (
millis() - pauseTimeACC >= 2000 && flagACC == 1)//через 1с после включения ACC включаем экран (вЫключаем минус на упр SLEEP), выход REM(если больше 12в), Включаем хаб (подаем минус на управляющий транзюк хаба, тот открывается и пускает +5В с KIW (2вых)на хаб) 
  

    
digitalWrite(OTGpin1); //включаем минус на Y-OTG  (включается  звуковая карта) 
    
digitalWrite(SLEEPpin0); //включаем экран = вЫключаем минус на упр SLEEP 
    
digitalWrite(HUBpin0); //Включаем хаб = подаем минус на управляющий транзюк хаба, тот открывается и пускает +5В с KIW (2вых)на хаб 
    
if( flagREM == 1  && flagAKB == ){digitalWrite(REMpin1);}    // включаем выход REM 

     
  


в остальном работает без нареканий. у меня планшет 2012 3г 32гига, стоит прошивка аутодроид 1.2 + пикогапсы + карлаунчер и плеер поверамп.
хаб стоит AirTone ATH-04P... по внешнему виду как тут, чип увы не узрел... проверю как смогу. а так работает без нареканий
звуковая стоит на основе PCM2704

Единственная пока небольшая проблема.. это помехи жсм модуля планшета, которая отдается на звуковую карту. пока не знаю как одолеть... то ли за планшет фольгу присобачить.. то ли саму звуковух обернуть.

jonikus81 04.08.2016 06:31

Az0m@, вариант с фольгой за планшетом не очень, у меня лично стал хуже ловить GPS, Wifi и 4g. А вот экранирование звуковухи и проводов от нее вполне может полететь.

dzyatel 18.08.2016 16:42

Oleg707, проверьте личные сообщения, есть интерес кмвашему блоку питания

mercurio 25.08.2016 01:44

А вы как автор насколько оцениваете сложность переделки схемы для использования вместо одного KIW - два Meanwell nsd15-12?

jonikus81 25.08.2016 07:12

mercurio, я не автор, но схему нужно будет менять полностью. Не зная тонкостей гальванической развязки я наступил на сотню граблей. Разделение земли имеет огромный плюс и кучу мелких минусов. Плюс, это конечно чистейшее питание и никаких наводок, щелчков, пуков и бзыков по звуку. Минус - это придется "учить" работать ардуину, хаб и планшет без земли, то есть придется внедрять либо реле, либо оптроны, а так же изолировать всю периферию от земли. Хитрая земля может проскочить от любого девайса и тогда эффекта гальванической развязки мы лишаемся. Аналогичной схемы как у Олега но с гальваникой я не встречал и поэтому сам занялся разработкой. Схему Олега считаю самой универсальной, гибкой и многофункциональной, поэтому слежу за его работой и с его позволения беру его наработки. :read:

oleg707 25.08.2016 12:22

Цитата:

Сообщение от mercurio (Сообщение 367855)
А вы как автор насколько оцениваете сложность переделки схемы для использования вместо одного KIW - два Meanwell nsd15-12?

jonikus81 правильно написал, переделать не сложно, но надо ставить оптроны и перерисовывать всю печатку.
А смысл?! У меня на пцм 2407 щелчков и прочего нет на максимальной громкости усилителя. На уровне ресивера за 1000$. Цена решения = 5$ за зуковуху + хаб прикрутить, если флешка есть.


Чем лучше Meanwell nsd15-12 против KIW3312s ? ( кроме гальваники)


ЗЫ
Я даже больше скажу, я сейчас катаюсь на БП 4й версии с последней прошивкой от 5й - и вот всё просто работает и таак лень ставить 5ю, лежащую на полочке. Ну как лень, сильная нехватка времени, а там работает- не лезь. И это уже с ноунейм хабом, который питается от БП.

jonikus81 25.08.2016 12:55

oleg707, я вот после всех мучений все таки решил второй собирать на KIWе, у NSD нужно обязательно ставить огромный кондер, так как при включении стартера (просадке ниже 9 вольт) NSDшка тупо выключается. А мой нексус 2013 LTE уж больно придирчив к падениям напруги, да и бывали случаи когда NSDшки - 1шт не хватало одному нексусу, грешу на LTE, где то читал, что даже без симки он ищет сети и усиливает сигнал для поиска, что приводит к увеличению нагрузки на БП.

mercurio 25.08.2016 14:49

Здесь преимущества meanwell очень простые и они исключительно для меня играют роль - их достать проще. Привезут за день, а KIW может за месяц-два. А если отбросить вопрос стоимости и гальванической развязки и заменить на nsd, то можно будет использовать основную часть схемотехники и прошивки, не перестраивая с использованием оптронов и т.д.?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot