PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания NEXUS7-2012,2013 (или любого другого планшета) (http://pccar.ru/showthread.php?t=23236)

oleg707 03.10.2015 19:18

Часто так бывает, ключ в замке оставил и пошёл, у жены так в мазда 6 штатное поведение.

Denkos 03.10.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 339577)
А если заглушил и ушел в магазин посмотреть железки, а жена в это время смотрит видеоклипы...
ну что-бы не скучала меня дожидаясь ?

Я когда контроллерами задурялся у меня на этот случай был в нем таймер, ключ вытаскиваешь и жмешь кнопочку, одно нажатие 15мин. соответственно сколько нажмешь, столько и будет работать.

oleg707 03.10.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 339583)
Я когда контроллерами задурялся у меня на этот случай был в нем таймер, ключ вытаскиваешь и жмешь кнопочку, одно нажатие 15мин. соответственно сколько нажмешь, столько и будет работать.

Лишний гемор и неинтуитивное поведение. Я старался придерживаться заводского поведения автомобиля. Всё равно если жена в салоне остаётся, пусть у неё ключи будут, вдруг надо машину перегнать.

anton2204 03.10.2015 20:55

У меня банальный тумблер на 3 положения стоит:среднее положение (0)-все обезточено, положение 1–управление через АСС, положение 2 – всегда включен.
Переключаешь во 2 положение и можешь хоть насовсем в магазин идти, пусть жена/теща фильмы смотрит!:)

oleg707 03.10.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 339591)
У меня банальный тумблер на 3 положения стоит:среднее положение (0)-все обезточено, положение 1–управление через АСС, положение 2 – всегда включен.
Переключаешь во 2 положение и можешь хоть насовсем в магазин идти, пусть жена/теща фильмы смотрит!:)

тоже так думал сделать, но, если на каждую незаводскую хрень ставить тумблер, то машина превратится в космолёт. Проще уж когда выключаешь кнопочку жать, как Denkos предложил.
Или как вариант при нажатом тормозе и выжатом сцеплении 3 раза за 2 секунды нажать кнопку правого заднего стеклоподъёмника вверх, как в приличных сигналках :big:

anton2204 03.10.2015 21:10

..и потопать/похлопать!:)
У меня заглушки у прикуривателя симметрично бороде стоят:в одной тумблер о котором выше писал, в другом usb под флешку. Так что внешний вид не пострадал.
Вот для общего восприятия(фото не моей машины)

max_64rus 03.10.2015 22:16

А почему бы к сигнализации не подключить, сигналки почти у всех и почти у всех сигналок есть доп выход состояния сигнализации, если даже нет питание датчика удара появляется при постановке на сигнализацию, ну накрайняк с моторчиков замков брать инфу о состоянии сиги. Вышел закрыл все уснуло с утра открыл все проснулось естественно если в машине кто то на сигнализацию ставить смысла нет. У меня магнитола и габариты подключены не нарадуюсь выключить ни чего теперь не забуду.

oleg707 03.10.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от max_64rus (Сообщение 339601)
А почему бы к сигнализации не подключить, сигналки почти у всех и почти у всех сигналок есть доп выход состояния сигнализации, если даже нет питание датчика удара появляется при постановке на сигнализацию, ну накрайняк с моторчиков замков брать инфу о состоянии сиги. Вышел закрыл все уснуло с утра открыл все проснулось естественно если в машине кто то на сигнализацию ставить смысла нет. У меня магнитола и габариты подключены не нарадуюсь выключить ни чего теперь не забуду.

Так есть же вход на пробуждение при открытии с сигналки. :pleasantry:
На закрытие не делал, т.к. мне нужно чтобы монитор гас при вытаскивании ключа, а не тогда, когда я машину открытой в гараже оставляю.

Программно сделать можно ЛЮБУЮ логику, два резистора добавить на аналоговый вход и программу под себя заточить.

max_64rus 03.10.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 339605)
Так есть же вход на пробуждение при открытии с сигналки. :pleasantry:
На закрытие не делал, т.к. мне нужно чтобы монитор гас при вытаскивании ключа, а не тогда, когда я машину открытой в гараже оставляю.

Программно сделать можно ЛЮБУЮ логику, два резистора добавить на аналоговый вход и программу под себя заточить.

Да не я не конкретно вам просто стали перечислять варианты задержек и вообще разных включалок планшета. Ну тут как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. Я машиной пользуясь каждый день стоит на улице в моём случае сигналка самый удобный вариант ну и проверенный на автомагнитоле. А то что сделать не проблема соглашусь. Сам сейчас над бп работаю только на ATtiny45 и собственно ножка контроллера подтянута одним резистором на плюс пять вольт, тоесть там всегда единица, при постановке на охрану сигнализация сажает этот вход на минус.

oleg707 04.10.2015 01:14

Цитата:

Сообщение от max_64rus (Сообщение 339607)
Да не я не конкретно вам просто стали перечислять варианты задержек и вообще разных включалок планшета. Ну тут как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. Я машиной пользуясь каждый день стоит на улице в моём случае сигналка самый удобный вариант ну и проверенный на автомагнитоле. А то что сделать не проблема соглашусь. Сам сейчас над бп работаю только на ATtiny45 и собственно ножка контроллера подтянута одним резистором на плюс пять вольт, тоесть там всегда единица, при постановке на охрану сигнализация сажает этот вход на минус.

Нафиг тебе тинька, достаточно полевого транзистора или двух с той же подтяжкой ?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot