PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   800x480 на Intel HD Graphics и Lilliput 669GL (HDMI/DVI) - простой путь (http://pccar.ru/showthread.php?t=14473)

Voronmetro 15.10.2012 16:23

Вобщем поборол. У меня глюк был из-за подключения по DVI кабелю. Т.к. DVI у меня с мамки сигнал не давал, я решил подключить через переходник DVI --> HDMI , после этого у меня слетоло разрешение и торчало в центре экрана. Воткнул нормальный кабель DVI - DVI и разрешение само сразу встало на нужное. При этом если не ошибаюсь, на телике стоит источник DVI , хотя сигнал идет по HDMI

indy 06.02.2014 16:58

подниму-ка тему, на H87 и Win7 64 способ работает без каких-либо изменений. Единственно что потом в свойствах Интеловской графики надо поиграться с настройками масштабирования, дефолтные настройки мылят все нещадно.

iB0ris 25.02.2014 10:59

Доброго времени суток. Имею уже пару лет странную проблему, поиском ни где не нашёл ответа.
Имею монитор liliput с тачем (модель уже не помню, 7 дюймов) подключен по HDMI к видео карте Intel HD3000 встроенной в мамку. Родное разрешение у моника 800х480, но на win7 с таким разрешением работать невозможно, поэтому я плюнул на качество картинки и установил 1280х720. И все работает отлично, пока не включишь заднюю передачу, при которой монитор переключается на камеру заднего и вида и в винде слышен звук отключения устройства. После включения передней передачи, опять слышен звук подключения устройства, но картинка в centrafuse, iCarDS, или навигационных программах съезжает в бок. Собственно вопрос, возможно ли как-то на интеловской графике заставить не отключать устройство при отключении сигнала hdmi.

Alex-L 25.02.2014 14:00

Цитата:

И все работает отлично, пока не включишь заднюю передачу, при которой монитор переключается на камеру заднего и вида и в винде слышен звук отключения устройства
Где-то обсуждалось... При переключении на видеовход камеры снимается питание контроллера тача. Для решения проблемы нужно запитывать имеющийся контроллер постоянно, или ставить внешний контроллер опять же с отдельным, постоянным питанием.

iB0ris 25.02.2014 15:36

Пробовал передергивать тач, картинка на месте. Так же с картинкой все в порядке если использовать d-sub. т.е. проблема именно в HDMI. Попробую на днях поставить HDMI сплиттер.

ancc 25.02.2014 15:42

думаю, только внешним контроллером делать вкл/выкл монитора, не думаю что HDMI сплиттер поможет.

Stasik 25.02.2014 18:38

Цитата:

Сообщение от iB0ris (Сообщение 288648)
Доброго времени суток. Имею уже пару лет странную проблему, поиском ни где не нашёл ответа.
Имею монитор liliput с тачем (модель уже не помню, 7 дюймов) подключен по HDMI к видео карте Intel HD3000 встроенной в мамку. Родное разрешение у моника 800х480, но на win7 с таким разрешением работать невозможно, поэтому я плюнул на качество картинки и установил 1280х720. И все работает отлично, пока не включишь заднюю передачу, при которой монитор переключается на камеру заднего и вида и в винде слышен звук отключения устройства. После включения передней передачи, опять слышен звук подключения устройства, но картинка в centrafuse, iCarDS, или навигационных программах съезжает в бок. Собственно вопрос, возможно ли как-то на интеловской графике заставить не отключать устройство при отключении сигнала hdmi.

Это служба драйвера мониторинга портов видео, некий файл в автозагрузке persistence.exe, его можно убрать и он не будет мониторить порты видео на наличие подключеных мониторов. НО, если включить комп в режиме монитора когда включена задняя передача и картинка на мониторе с парковочной камеры - некому будет мониторить порты и комп будет думать что монитор не подключен, придется перезагружать.

iB0ris 28.02.2014 10:28

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 288711)
Это служба драйвера мониторинга портов видео, некий файл в автозагрузке persistence.exe, его можно убрать и он не будет мониторить порты видео на наличие подключеных мониторов. НО, если включить комп в режиме монитора когда включена задняя передача и картинка на мониторе с парковочной камеры - некому будет мониторить порты и комп будет думать что монитор не подключен, придется перезагружать.

Спасибо за ответ. Но в моём случае не помогло, хотя на всякий случай отключил эту службу. Изменил разрешение с 1280x720 на 1024x768 и всё стало нормально, ни каких смещений.

89andrei89 28.09.2014 16:47

Спасибо ОГРОМАДНОЕ!!! Инструкция помогла. Появилось 800*480
ps: у меня материнка Asus p5kpl-cm


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot