PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проблема с GLOBAL SAT BU-353 (http://pccar.ru/showthread.php?t=18398)

Voronmetro 17.06.2013 11:09

Вроде разобрался я с проблемой. Похоже не хватает ему уровня сигнала. Утром высунул его на крышу, после 2х минут мороза, как только положил на крышу сигнал подпрыгнул раза в полтора 2. Ну и почти сразу выловил спутники. Похоже прийдется в споилер его сунуть. Я на выходных даже USB шнурок спецом разрезал и посадил на разъемы, чтобы можно было его в споилер протянуть.

Voronmetro 21.06.2013 11:09

Короче , после установки в споилер , все нормализовалось, катал 3 дня. 5м USB кабеля работают как часы. Спутники ловит моментально, т.е. вместе со стартом оболочки спутники уже готовы к позиционированию

Krysanov 03.08.2015 19:35

Вот тоже задумался о GPS приёмнике... Пользуюсь гипером, после которого (когда пройдет часов 3-5) долго ловит спутники... Опыта с другими приёмниками у меня нет, этот приемник лежит на торпеде с пассажирской стороны... Стекло лобовое атермальное.... На крышу никогда не ставил, дырок сверлить пока не хочу, а куда на улицу его пристроить не представляю пока (его наверное, в этом случае, надо эбоксидкой облить от внешних воздействий?), пользуюсь с 2013 года,
Есть мысль попробовать другую модель, которая популярна среди пользователей этого форума приемник Locosys LS-23030, вроде он побыстрее:pleasantry:

basurman 04.08.2015 12:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 334360)
Вот тоже задумался о GPS приёмнике... Пользуюсь гипером, после которого (когда пройдет часов 3-5) долго ловит спутники... Опыта с другими приёмниками у меня нет, этот приемник лежит на торпеде с пассажирской стороны... Стекло лобовое атермальное.... На крышу никогда не ставил, дырок сверлить пока не хочу, а куда на улицу его пристроить не представляю пока (его наверное, в этом случае, надо эбоксидкой облить от внешних воздействий?), пользуюсь с 2013 года,
Есть мысль попробовать другую модель, которая популярна среди пользователей этого форума приемник Locosys LS-23030, вроде он побыстрее:pleasantry:

Покупал давно у фрицев плавник на крышу, в него же вкрячил гпс -ку, никогда не было проблем ни с быстротой, ни с плохим приемом. Правда плавник дороговато вышел по деньгам.

Krysanov 1K0 035 507 L, если б раньше знал что бывают пустышки))))))

Krysanov 04.08.2015 18:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 334421)
Покупал давно у фрицев плавник на крышу, в него же вкрячил гпс -ку, никогда не было проблем ни с быстротой, ни с плохим приемом. Правда плавник дороговато вышел по деньгам.

Krysanov 1K0 035 507 L, если б раньше знал что бывают пустышки))))))

Ага, про такой метод слыхал! Но подумываю вот сюда в кенгурятник
Вложение 40662
Но там воздействие окружающей среды будет..

basurman 04.08.2015 18:32

Крышу дырявить не хочешь???)))

Я керхером пробовал в упор, не течет

Krysanov 04.08.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 334445)
Крышу дырявить не хочешь???)))

Я керхером пробовал в упор, не течет

Дырявить точно не хочу
Вот кто-нибудь GPS модуль герметиком там обливал от воздействия природы? Если да, то долго ли он проживет? На улице у нас и минус 40 бывает.. Вот и думаю неспешно... Локолост или как его там который 30-й вроде шустрый.. Думаю его прикупить или еще какой-нибудь на сегодняшний день САМЫЙ НАБУРЕННЫЙ !!!

mendisabal 07.08.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 334445)
Крышу дырявить не хочешь???)))

Я керхером пробовал в упор, не течет

не поверишь ,я тут случайно встретил человека с таким точно локосисом как у меня ,только он дырявил крышу ,померялись пиписьками на предмет кол-ва спутников и уровня их сигнала (мой спокойно лежит в штатном месте в углу под лобовым) и мой аппонент понял что дырявил зря .
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 334448)
Вот кто-нибудь GPS модуль герметиком там обливал от воздействия природы?

тот о котором тема имхо далеко не самый какчественный мышь на свете ,мягко говоря , локосис в местном интернет магазине ,купленный по совету Sirota достоин все похвал ,гремми и премии мира , спит и просыпается как порядочный ,живет под +38 цельсия практически весь каждый рабочий день , жесткий и тяжелый ,были притензии к версии с глонасом (единожды) но он по любому на 3ри головы выше глобал сата ,я рад что не сходил за ним в магазин ,а подождал .

Krysanov 07.08.2015 00:17

Спасибо, только вот цена у него (30-го) стала другой.. То ли еще будет... С ростом этих цен, блин

mendisabal 07.08.2015 00:41

в какойто момент ,на этапе постройки ,вопрос ценообразования меня престал интересовать ,просто хотелось сделать качественно ,а экономией ,как известно ,качества не достигнешь ,хотя завышенный ценник тоже не показатель ,примеров просто масса .


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot