PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Проблема с GLOBAL SAT BU-353 (http://pccar.ru/showthread.php?t=18398)

Alex_St 04.01.2013 22:42

Я тоже склоняюсь к атермальности стекла.
Предлагаю топикстартеру либо поменять приемник на другой с внешней антенной, либо к имеющемуся прикрутить внешнюю антенну. И поставить ее на крыше. Придется сверлить крышу, если там ничего такого не было, но зато будет 100%й обзор и шикарный прием сигнала спутников. Кроме того можно взять антенну, которая совмещена с GSM и Wi-Fi антеннами. Тогда и эти антенны не будут излучать в салон, и качество связи улучшится на порядок.
П.с. сам себе хочу такую антенну, несмотря на то, что надо резать крышу.

crashmilan 05.01.2013 00:00

Почитал форум ауди, там некоторые кто ставил мирком, пишут, что датчик gps установили над бардачком и все пашет, -1 спутник. Так что думаю все же сам датчик, завтра покажет.

filinmd 05.01.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 242012)
Почитал форум ауди, там некоторые кто ставил мирком, пишут, что датчик gps установили над бардачком и все пашет, -1 спутник. Так что думаю все же сам датчик, завтра покажет.

Попробуй ради эксперимента поставить его на обшивку пассажирской двери

crashmilan 05.01.2013 20:09

Протестировал сегодня другой датчик, все также, перенес с датчик на сторону водителя 5 спутников ловит хорошо, переношу на левую сторону опять глухо, видимо реально идут помехи от блока машины.
Всем спасибо за помощь.

gukov 10.01.2013 22:47

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 242061)
Протестировал сегодня другой датчик, все также, перенес с датчик на сторону водителя 5 спутников ловит хорошо, переношу на левую сторону опять глухо, видимо реально идут помехи от блока машины.
Всем спасибо за помощь.

А под решетку ЦК-канала не пробовали?
IMHO: Так культурно смотрится и преем нормальный.

crashmilan 09.02.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 242527)
А под решетку ЦК-канала не пробовали?
IMHO: Так культурно смотрится и преем нормальный.

Пробовал, прием тот-же.

crashmilan 09.02.2013 17:43

Появилась новая проблема, использую икар+ситигид, вроде все работало, сити спутники находил, но тут начались очередные глюки, не видит спутников икар и gpsinfo. Я удалил устройство запустил gpsinfo спутники нашлись и так приходиться делать очень часто чтобы gps работал. В чем проблема? Может другой gps купить?

likeleto 17.02.2013 03:30

С bu-353 тоже мучаюсь, не видит спутники и все тут, помогает с помощью SirfDemo сделать factory reset, после этого спутники появляются сразу же, понять что с ним происходит не могу, есть версия что в нем сдохла батарейка которая отвечает за хранение данных альманаха (орбиты спутников), но дело в том что он у меня новый и такая история была с самого начала. В общем одни мучения, попробуйте ресетнуть может и у вас та же проблема.

Alex_St 17.02.2013 22:24

Похоже таки на батарейку.
У меня было так же. Причем поставил вместо нее обычный элемент 2032 - помогло, но довольно быстро сдох.

Hamster 17.02.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 246910)
но довольно быстро сдох.

Тама не батарейка, а ионистор. Можно поставить взамен что-нибуть тапи такого. На цену не смотрите - этож чипидип.
У меня такая стояла в штатной нави на Аккорде - 10 лет честно отработала и была еще в норме.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot