PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   процессор или внешняя звуковая для Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=25721)

mrdudu 14.02.2017 02:06

процессор или внешняя звуковая для Android
 
Приветствую. Собираю carPC на андроид, а точнее TV BOX на борту Android 6 , имеется оптический Toslink выход ну и usb . Встала проблема чем обработать звук - вариант DAC 2.1 с оптическим входом и аналоговым выходом для подключения далее к усилкам ИЛИ же USB звуковая, опять же чтобы минимум 2.1 , чтобы отдельно подключить саб. Поиском порыл тут как то не особо нашел ответ . В идеале недорогой процессор 2.1 . Был такой конвертер https://www.aliexpress.com/item/5-1-...608.0.0.pVukpk и далее усилки , звук был так себе, поэтому думаю надо все таки цап или карту внешнюю звуковую.


Кто что может посоветовать ?

mrdudu 14.02.2017 15:23

Я не в той ветке или никто такое не воплощал? 40 просмотров и ни одного совета ((. Мой конвертер optical-analog сдох, а какую звуковую внешнюю чтоб работала или цап не найду никак

awtoap 14.02.2017 20:03

Надежнее будет оптика-аналог...на ведре с усб все через опу работает.

mrdudu 14.02.2017 22:16

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 382320)
Надежнее будет оптика-аналог...на ведре с усб все через опу работает.

да я то только за, но что найти с оптическим входом и мин 2.1 аналоговым выходом !? ничего не смог найти

sirota 14.02.2017 22:30

По моему вывод из ведра больше, чем 2.0 не возможен.....или может я ошибаюсь?
Если любите так андроид, то можно продолжать его любить....но звук советую делать на винде тот же 2.1 , хоть 5.1 как у меня....просто рулите через андроид системой звука но в винде....тем более люди уже так делают.

awtoap 14.02.2017 22:52

А в чем собственно проблема в 2.1? Это два стереоканала + саб. Тупо входа саба подключаеш параллельно основным, которые идут на сателиты. Если усилок внешний, то выставляеш частоту среза на усилке для саба и все. Если на усилке нет, то пакупаеш ТАКУЮ приблуду для саба. Это фильтр низких частот.

Короче связка такая: оптика-аналог-усилок на сателиты-усилок на саб. Если на сабовом усилке нет фильтра, то пакупаеш то, что выше предложил.

mrdudu 15.02.2017 00:32

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 382341)
А в чем собственно проблема в 2.1? Это два стереоканала + саб. Тупо входа саба подключаеш параллельно основным, которые идут на сателиты. Если усилок внешний, то выставляеш частоту среза на усилке для саба и все. Если на усилке нет, то пакупаеш ТАКУЮ приблуду для саба. Это фильтр низких частот.

Короче связка такая: оптика-аналог-усилок на сателиты-усилок на саб. Если на сабовом усилке нет фильтра, то пакупаеш то, что выше предложил.

Усилки есть на колонки и есть усь на саб моноблок, вопрос в том чем обработать звук ? нужен именно либо цап либо звуковая (в принципе тоже цап) , причем с оптическим входом и аналоговым 2.1 выходом (можно конечно и больше, ведь надо 4.1) , чтобы подключиться к усилкам, вот как и не могу найти устройство которое будет выступать цапом.

mrdudu 15.02.2017 00:34

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 382336)
По моему вывод из ведра больше, чем 2.0 не возможен.....или может я ошибаюсь?
Если любите так андроид, то можно продолжать его любить....но звук советую делать на винде тот же 2.1 , хоть 5.1 как у меня....просто рулите через андроид системой звука но в винде....тем более люди уже так делают.

ошибаетесь, из ведра можно вывести чистую цифру до 7.1 (в версии 5.0 и выше), нужен только внешний цап с оптическим входом, чтобы обработать эту цифру и вывести в аналог для подключения уже к усилкам

ВладимирC 15.02.2017 00:36

Тоже не понял проблемы с 2.1. Или как описано выше или любой четырёхканальный усилитель, где 2 канала на фронт, а 2 канала мостом на саб . наверное в самом дешёвом автомобильном усилителей есть и фнч и мостовое включение.

mrdudu 15.02.2017 00:40

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 382346)
Тоже не понял проблемы с 2.1. Или как описано выше или любой четырёхканальный усилитель, где 2 канала на фронт, а 2 канала мостом на саб . наверное в самом дешёвом автомобильном усилителей есть и фнч и мостовое включение.

да что ж такое))) .проблема не в 2.1 , проблема что использовать в качестве внешнего ЦАПа именно с оптическим входом и аналоговым выходом и не 2.0 ,а хотя бы на 2.1 .
Не могу найти такого устройства


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot