PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   USB кабель 5м (http://pccar.ru/showthread.php?t=3293)

vad3 27.09.2007 03:07

USB кабель 5м
 
Для тех, у кого системник в багажнике актуален вопрос протяжки USB к торпеде. Какие кабели использовать, где купить?
Я брал на савёловском какой то чёрненький, тачь через него тянет, но вот хаб (проводок хаба совсем короткий (10 см.)) уже не определяется, даже с добавочным питанием...

Правда есть подозрения на помехи по основному питанию компа - в домашних условиях вроде работает...

andrey 27.09.2007 10:06

Цитата:

Сообщение от vad3 (Сообщение 35237)
Для тех, у кого системник в багажнике актуален вопрос протяжки USB к торпеде. Какие кабели использовать, где купить?
Я брал на савёловском какой то чёрненький, тачь через него тянет, но вот хаб (проводок хаба совсем короткий (10 см.)) уже не определяется, даже с добавочным питанием...

Правда есть подозрения на помехи по основному питанию компа - в домашних условиях вроде работает...

я решал проблему с помощью репитера

spburger 27.09.2007 11:30

Пытался пробовать и кабели разные, и репитеры.
Имхо (из собственного практического опыта):
- репитер не обязателен, если есть хороший кабель
- пассивный хаб не пойдет даже с хорошим кабелем, нужен только активный, с дополнительным питанием.
То, что наконец нашелся хороший кабель, определилось после покупки 4 или 5 разных кабелей и 2 бесполезных репитеров. По-моему, это был Vivanco.

ЗЫ. Может быть, есть хорошие репитеры. Мне такой не попался.

Freak 27.09.2007 13:01

Просто оЧЧень хороший кабель от TRENDNET... с хорошим толстым экраном работает всё на ура...

User 27.09.2007 13:06

Если память не изменяет, по стандарту USB кабель длиной более 4,5 метров работать не обязан. Потому тут лотерея - или работает или нет. Идеальный вариант такой:
1. покупать хороший дорогой кабель.
2. договариваться с продавцами об обмене если не будет работать.
3. дома аккуратно вскрывать упаковку и сразу тестить
4. если не работает - менять и вернуться к пункту 2.

Брал два одинаковых недешевых кабеля - один работал, второй - нет. Мистика, но так и есть. Укоротил второй - он заработал как надо.

Z@GR 27.09.2007 15:21

где-то уже писал, повторюсь ещё раз...
 
У меня всё работает в такой комбинации:

Кабель USB удлиннитель 5 метров папа-мама с усилителем Gembird - 550 р (Савёловский рынок)
http://photofile.ru/photo/zagr/23417...l/42003852.jpg
Увеличить
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
- USB хаб без внешнего блока питания USB 1.1 и 2.0 - 4 порта FLOSTON - 280 р (Савёловский рынок)
http://photofile.ru/photo/zagr/23417...l/42003867.jpg
Увеличить
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Правда сейчас в удлиннитель воткнут хаб IBM на 4 порта без БП
в хаб воткнуто:
Тач
GPS
Bluetooth
и с недавнего времени ИРЛИНК

Всё работает на 100% без косяков
единственное только иногда бывает если перетыкать устройства вываливается сообщение что он работает на скорости 1.0 и типа что-то там если намутить, может работать на скорости 2.0, но мне это не нужно, все устройства которые туда воткнуты работают и по 1.0 хорошо.

spburger 27.09.2007 15:53

Похоже, кому как повезет.
Меня Gembird не повез :angry: , я его тоже пробовал.

Hamster 27.09.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от spburger (Сообщение 35274)
Похоже, кому как повезет.

У меня 5метров NONAME (рублей за 150) работает без проблем. на его конце - активный usb 2.0 хаб. Сам шнурок экранирован хорошо. В машине ползет по центру салона, рядом с VGA, OBDII и прочей малоточной фигней.

telefonist 06.01.2008 19:28

Длинный USB
 
Я бы решил эту проблему следующим образом - купил бы качественного экранированного провода, им проложил бы сигнальные линии, по оплётке пустил бы землю, и отдельным проводом - +5 Вольт (если стоит пассивный хаб) или без него (если активный хаб).
В своё время я выносил на 5-метровом проводе USB WiFi на крышу киоска на рынке, и всё работало, а когда продал всё это - в ноуте у человека постоянно рвалась связь Wi-Fi, пока он не поставил активный хаб со стороны ноута (тока не хватало, в ноутах слабый по току порт USB).

Beer100 07.01.2008 00:21

Основная проблема при удлинении USB - это помехи. Такие же как и в звуковом канале, только тут мы их просто не слышим. Отсюда и разные исходы: если кабель лежит в тихом для помех месте, то и тонкий и дешевый будет работать, поэтому вариант с изготовлением собственного кабеля из экранированного провода - это панацея.
Вот только пускать по оплетке минус питания - это ошибка. Ноль (минус) и землю (экран) ни как нельзя смешивать. Хотя как бы это одно и то же...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot