PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мегастройки (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=99)
-   -   MAZDA3 pccar (http://pccar.ru/showthread.php?t=26753)

skanch 06.03.2018 14:38

Цитата:

Сообщение от sheyker (Сообщение 399970)
...а есть такие же на твердотельных?

Есть... еще...
Это под "постоянку"...

(vS) 06.03.2018 15:23

божешки ты мой )) а чо не на фетах?

skanch 06.03.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 399977)
божешки ты мой )) а чо не на фетах?

А что "фетами" коммутировать - "массу"? Для силовых цепей смарт-ключи, для слаботочки - те же "смарты", но послабее... Прямое управление без лишних промежуточных драйверов...

sheyker 06.03.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от (vS) (Сообщение 399977)
божешки ты мой )) а чо не на фетах?

да, посмотрел, но есть нюанс некоторые выходы нужны постоянно замкнутые, т.к. при открытии автомобиля и поворота ключа чтото уже включено, когда загрузится приложение, можно это чтото разьединить, а с мосфетами как это организовать

sheyker 06.03.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 399984)
А что "фетами" коммутировать - "массу"? Для силовых цепей смарт-ключи, для слаботочки - те же "смарты", но послабее... Прямое управление без лишних промежуточных драйверов...

хорошие штуковины, боюсь нервов не хватит спаять столько штук, а тут все в одном

sheyker 06.03.2018 19:08

получается 28 слаботочных ключей надо (климат магнитола) и 45 помощнее (стекла, сиденья, пневмо, фары все положения, подсветка..).
бедная тачка..

вот еще: подскажете чем можно инвертировать сигнал, от концевиков закрытия дверей приходит масса, от других приборов приходит + и на ардуино надо подать массу на вход
а то для реле и проводов уже нет места)

skanch 06.03.2018 20:32

Цитата:

Сообщение от sheyker (Сообщение 399991)
...подскажете чем можно инвертировать сигнал, от концевиков закрытия дверей приходит масса, от других приборов приходит + и на ардуино надо подать массу на вход
а то для реле и проводов уже нет места)

Опять же твердотельное реле с опторазвязкой. Это "нормально открытое". Это "нормально закрытое". Можно коммутировать и "минус", и "плюс". Включать соответственно или "минусом", или "плюсом"...

Евген_21 06.03.2018 20:36

Цитата:

Сообщение от sheyker (Сообщение 399991)
получается 28 слаботочных ключей надо (климат магнитола) и 45 помощнее (стекла, сиденья, пневмо, фары все положения, подсветка..).
бедная тачка..

вот еще: подскажете чем можно инвертировать сигнал, от концевиков закрытия дверей приходит масса, от других приборов приходит + и на ардуино надо подать массу на вход
а то для реле и проводов уже нет места)

Вот кто тебе во многом поможет,там грамотно все сделано. Реализация такая...Просто нажал на кнопку на экране включил..Нажал и включил...Нажал кнопку выключить все...включил все реле. Еще и программируется и командами можно все прописать и скин сделать. В iCarDS это уже все реализовано. Вообщем дерзай...
.Но только на мыло стучись, или кто подсобит.

sheyker 06.03.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 399996)
Вот кто тебе во многом поможет,там грамотно все сделано. Реализация такая...Просто нажал на кнопку на экране включил..Нажал и включил...Нажал кнопку выключить все...включил все реле. Еще и программируется и командами можно все прописать и скин сделать. В iCarDS это уже все реализовано. Вообщем дерзай...
.Но только на мыло стучись, или кто подсобит.

да хорошо получилось, но для моего монитора боюсь не подойдет, переделать прогу - нет исходников, пишу свою оболочку в стиле теслы, т.к у меня уже 50 реле и входов в ардуино много на каждое действие, если уж не получится всегда можно передумать:)

Евген_21 06.03.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от sheyker (Сообщение 400004)
да хорошо получилось, но для моего монитора боюсь не подойдет, переделать прогу - нет исходников, пишу свою оболочку в стиле теслы, т.к у меня уже 50 реле и входов в ардуино много на каждое действие, если уж не получится всегда можно передумать:)

Ссылку почему скинул..... там на блок из 8 реле всего 5 проводков.
А то что с нуля пишешь прогу я знаю. Попробуй связаться с Берсеньевым, может чем и поможет...
Только на мыло. Где то адрес sirota скидывал, если что с ним свяжись.
в личке еще


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot