PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   PRO звук (http://pccar.ru/showthread.php?t=210)

2func 23.11.2005 14:02

PRO звук
 
Вопрос к специалистам (в первыю очередь к Большой)
Хочу себе поставить грамотную аккустику за преемлимые деньги, что порекомендуете и во что это выскочит. разброс такой:
перед - 13 + твитеры на передних стойках
зад - 16 + твитеры на центральных стойках
саб 10-12 корпусной, закрытый, трапеция (нужен наклон с фронтальной стороны)
фронтальный - пока не знаю, но думаю самые мизерные т.к. 2 вешаться будут на 1 канал в центре консоли, с отражением от лобовухи.
И не спрашивайте почему такие маленькие, и почему за советом, я тут кстати почитал про какую-то аккустику Orange...
в общем пинайте если что, но разобраться хочу что да как.........
Кстати кто может помочь с оформлением багажника?

Большой 23.11.2005 18:28

Хотелось бы тогда узнать музыкальные предпочтения и бюджет.
Пищалки задней аккустики на центральные стойки вешать не советую - сильно перетянут сцену назад, либо тогда надо их сильно отворачивать в сторону задних пасажиров.

2func 24.11.2005 10:30

ну вот, ближе к телу..... и так по порядку.
Цитата:

Хотелось бы тогда узнать музыкальные предпочтения и бюджет.
предпочтения: меломан, т.е. могу и продиджи послушать и металлику и макароныча, да иногда даж родственника своего Рондо, особенно когда Иванов молчит :D :D :D
с бюджетом дела обстоят хуже, за весь набор боюсь больше килобагса не потяну, а если в 500 уложиться попробовать можно?????????:D :D :D
з.ы. имеется ввиду исключительно аккустика, 4 динамика, 4 твитера, 1 саб... + на централ что-нить, но там-то только голос, основное качество всегда вокруг идет....
Цитата:

Пищалки задней аккустики на центральные стойки вешать не советую - сильно перетянут сцену назад, либо тогда надо их сильно отворачивать в сторону задних пасажиров.
пищалки разворачивать прямо на задних пассажиров, как раз для перемещения сцены ближе к заду, передние их слышать не должны, правда если по ценам удастся выиграть, то можно еще в задние двери поставить те-же что и спереди стоят, на полку мидбасы, и саб в багажник, красота....

Garald 24.11.2005 11:02

а мидбасы в полке не будут ссориться с сабом в багажнике, а то прорезонируют и сгорят :(

2func 24.11.2005 13:31

так в том-то и дело, что мидбасы, по звуку висят между басом и среднечастотником, играть они начинают где-то от 60-80 Гц, и до 200 кажись, т.е. получается дополнительное наполнение, плюс они дают как бы более глубокий бас, в общем штука ценная, но дорогая. А сгореть - не сгорит, как ни крути, в худшем случае это будет усь, или порвет давление саба, но оно компенсируется объемом багажника, поэтому ничего не произойдет!

Большой 24.11.2005 18:08

Цитата:

Сообщение от Большой
Пищалки задней аккустики на центральные стойки вешать не советую.

Речь идет про пищалки именно задней акустики. Если они установленны на центральные стойки (между передними и задними дверями) и сильно не развернуты в сторону заднего стекла, то их будут слышать передние пассажиры и для них сцена уйдет назад.
Garald отчасти прав, динамики в задней полке (при наличии саба в багажнике) будут играть свой диапазон и будут раскачиватся от давления саба, получится приличная каша. Хотя от этого они не сгорят.
Frontera насколько я понял ты любишь больше электроную музыку (электрогитары там, синтезаторы, а не орган и не флейты)?:)
Соответственно тебе надо пищалки с металлическим звучанием и высокий бас (50 - 90 Гц). Могу посоветовать посмотреть аккустику "Урал" URAL AS-W1325K или URAL AS-W1625K из серии Warhead. Не надо кривится при слове "Урал":cool: Серия Warhead разрабатывалась при личном участии Д. Г. Свободы - профессора кафедры аккустики МТУСИ. По звучанию Warhead схожи с Focal'ами при меньшей в разы стоимости. Так же для кокса на фронте можно попробовать сдвоеный мидбас.
В качестве сабвуфера посоветую либо VIBE либо Kiker Solobaric в фазоинвертирующем корпусе. На центральный канал нужно взять динамик диаметром 8,7 - 10 см.

2func 24.11.2005 19:14

хы
Цитата:

Не надо кривится при слове "Урал"
тем более что это почти полный аналог Fusion только дешевле.......
да на Урал я смотрю спокойни, видел слышал, но не пробовал (ни желания, ни возможности просто небыло) и понастоящему меня коробит от Иволги, аж под ногтями скрежет.
значит придется делить объемы, по сути так и хотелось изначально.
Цитата:

Так же для кокса на фронте можно попробовать сдвоеный мидбас.
придется подиумы ставить на двери тогда, что уже не очень хотелось-бы... хотя тоже решаемо...

а по поводу саба сегодня пригляделся к DLS BW212 в 37 литровом корпусе, достаточно компактен и играет преемлимо....

сейчас пойду на ценовую разведку спасибо за советы!

Большой 25.11.2005 15:00

Супротив DLS ни чего плохого сказать не могу, а вот Fusion я бы рассматривать не стал. Fusion провела неплохую рекламную компанию в России за счет чего приобрела популярность, но в соотношении цена - качество звучания есть варианты и по интересней. К аналогам Fusion могу отнести AUDIOBAHN (несколько раз приходилось работать с данными брендами - в результате разочарование)

SergeykoR 26.11.2005 10:08

to frontera: а какая у тебя звуковая карта жить будет? Под какой максимум качества и типа звука акустику подстраивать?
Тут ведь важно все: и кол-во каналов, и возможность процессорной обработки звука имеет немаловажное значение. К примеру если в звуковушке 6-8 каналов будет, нужно и центральный канал устанавливать, причем такой чтобы по качеству воспроизведения не сильно проигрывал фронтальной акустике. А если будешь задержки звука вводить, то пищалки и в лоб можно ставить, и задние пищалки тоже в дело пойдут - многие звуковушки позволяют очень неплохо раскидывать сцену по салону под любую музыку от cinema до rock'а.............

2func 27.11.2005 01:54

а вот тут без вариантов, сначала будет жить АС-97, ВИАшный, а потом поставлю Аудигу внешнюю......


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot