PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как подружить мультируль Мазды6 с CarPc (http://pccar.ru/showthread.php?t=20181)

romull29 22.12.2013 10:07

Как подружить мультируль Мазды6 с CarPc
 
Помогите новичку. Нужно подружить мультируль и шайбу Мазды 6 2013 года с CarPC, кто нибудь знает с чего начать и как вывести функции управления авто со стандартной башки на монитор карписи. Там вроде управляха по CAN идет точно незнаю, в инете ни хрена на ньюшку нет.

YAM1966 22.12.2013 14:30

Оно?
CAN Вам тут не особо поможет, так как Вы тогда будете одновременно управлять как штатной системой, так и carpc.
Необходимо разрывать эту связку на время управления carpc. Любым контроллером штатных кнопок руля, который это позволяет сделать.
Например моим :blush:
Но сперва Вам надо найти схему мультируля, для того, чтобы понять с чем Вы будете иметь дело.

p.s. Вообще я фигею с производителей новых авто. Нагородить такую конструкцию шлейфов для управления с кнопок на руле еще надо постараться.
Это все можно было заменить всего 3 проводами, или даже двумя.

Stasik 22.12.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 281371)
Оно?
CAN Вам тут не особо поможет, так как Вы тогда будете одновременно управлять как штатной системой, так и carpc.
Необходимо разрывать эту связку на время управления carpc. Любым контроллером штатных кнопок руля, который это позволяет сделать.
Например моим :blush:
Но сперва Вам надо найти схему мультируля, для того, чтобы понять с чем Вы будете иметь дело.

p.s. Вообще я фигею с производителей новых авто. Нагородить такую конструкцию шлейфов для управления с кнопок на руле еще надо постараться.
Это все можно было заменить всего 3 проводами, или даже двумя.

Причем тут контактное кольцо для системы ESP?
На 2-х предыдущих маздах были резистивные кнопки, которые легко подключались к USB контроллеру резистивных кнопок.

romull29 23.12.2013 08:28

Я вообще собираюсь штатную голову убрать, а заместо нее поставить писишник, разбирал, та место вроде должно хватить, только вот не знаю как сохранить управление функциями авто через комп

Stasik 23.12.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от romull29 (Сообщение 281434)
Я вообще собираюсь штатную голову убрать, а заместо нее поставить писишник, разбирал, та место вроде должно хватить, только вот не знаю как сохранить управление функциями авто через комп

Чтобы сохранить управление функциями мультимедиа - необходим контроллер резистивных кнопок.

romull29 24.12.2013 07:01

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 281446)
Чтобы сохранить управление функциями мультимедиа - необходим контроллер резистивных кнопок.

Я имею ввиду не функции мультимедиа, а управление некоторыми функциями авто, которые завязаны на голову, управление датчиком света, дождя поворотники, дверные замки


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot