PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигационные программы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   GaminMobilePC+ iCarDS (http://pccar.ru/showthread.php?t=14909)

Ivanich25rus 27.04.2011 11:23

GaminMobilePC+ iCarDS
 
Здравствуйте уважаемые Гуру и новички. Подскажите как правильно встроить Garmin 5 00 70 в iCarDC ? У меня такой трабл: Отдельно Garmin работает на ура. При запуске его из под iCarDc занимает весь экран, соответственно клавиатуру вызвать не могу. При закрытии Гармина программа Гармина "подвешивается" (не "уходит" с экрана), а программа iCarDC недоступна соответственно. Желателен (если есть время) подробный ответ для "чайника" и скриншот как это выглядит у Вас или дайте ссылку буду дальше мучатся :) Скажу сразу поиск юзал да видно плохо. С уважением.

= Nicki = 27.04.2011 11:40

скрин настроек программы в иКаре давай для начала

что то типа вот этого я имею в виду
http://content.foto.mail.ru/mail/nic...4/54/i-107.jpg

Ivanich25rus 27.04.2011 12:04

http://s44.radikal.ru/i105/1104/de/bfa9f0ad581e.jpg

собственно вот так как то

= Nicki = 27.04.2011 12:06

захват включи

korozub 21.10.2011 00:23

Сегодня столкнулся с таким багом: по принципу своему в момент голосового сообщения от гармина музыка притихает, а как только навигатор высказался, музыка снова восстанавливает прежнюю громкость. Так вот музыка в момент речи притихает, а обратно не возвращается, и с каждой фразой навигации музыка все тише и тише и доходит до самого минимума. Самое интересное то, что уменьшается общая громкость, т.е. самого навигатора не слышно так же как и музыки. При попытке вручную увеличить громкость, программа реагирует на нажатия примерно раз в секунду, запоминая сколько было нажатий (если нажимать быстрее чем раз в секунду) Никто не сталкивался ?

Bersenev 21.10.2011 00:27

Я сталкивался, пару раз. Но из-за редкости такого поведения пока причину не нашёл, поиски продолжаются

korozub 21.10.2011 00:39

Я комп обычно в сон кладу, а тут перезагрузил - вроде помогло

igorviktpl 19.01.2012 11:56

Вложений: 2
Доброго времени! Я тоже новичок,прошу сильно не пинать.Тоже отдельно Garmin работает на ура.У меня, скрин настроек программы как в посте #2,загружаю через :Загрузить настройки из файла. захват включен.Получается примерно, как в посте#3. В результате получается:Ошибка запуска приложения.Что делаю не так?С уважением.

Bersenev 19.01.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от igorviktpl (Сообщение 207970)
Доброго времени! Я тоже новичок,прошу сильно не пинать.Тоже отдельно Garmin работает на ура.У меня, скрин настроек программы как в посте #2,загружаю через :Загрузить настройки из файла. захват включен.Получается примерно, как в посте#3. В результате получается:Ошибка запуска приложения.Что делаю не так?С уважением.

А путь к гармину правильный? В настройках путь который у меня на компе, а у тебя он может быть другим

igorviktpl 19.01.2012 12:32

Путь указан тот,откуда программа запускается, без ярлыка на рабочем столе.

Bersenev 19.01.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от igorviktpl (Сообщение 207973)
Путь указан тот,откуда программа запускается, без ярлыка на рабочем столе.

Какая версия икара?

igorviktpl 19.01.2012 13:08

Последняя версия 1.6.5.0 и Обновление до версии 1.6.5.6 Указал путь по новой,перегрузил,пошло.Огромное спасибо!

Sanek 28.02.2012 01:40

Ребята, а iCar умеет часы переводить, точнее синхронизировать по GPS?
Просто блин у меня постоянно кто-то часы на час переводит, из программ, работающих с GPS стоит только iCar, Garmin Mobile PC и GPSGate. Ни в гармине, ни в гейте настроек с синхронизацией я не нашел, остается только iCar.. Где ее можно отключить?
Синхронизация происходит именно по GPS, т.к. интернет в машине временно отключен. Спасибо.

ilya_sp 28.02.2012 08:42

переводит гармин. отключить нигде. поставь следующий по счету часовой пояс, либо поставь патч на винду (под хр точно был)

Sanek 28.02.2012 20:26

Уже убедился, что походу часы переводит Гармин, подскажите, как его за это наказать, что б он больше этого не делал. Поделитесь кто патчем, для отключения синхронизации времени... Изменение часового пояса не прокатывает...

Beezzz 07.03.2012 01:48

была гармин ПК 60g все работало,решил переставить на 70g и понеслась... тыркал тыркал,то прога открывается и висит сзади икара, пишет что приложение открывается, то вообще ошибки, а сейчас окно гармина стало черным квадратом и в таком состоянии открывается даже без икара, переустановил та же басня,че икар сломал в гаримине?)
Сделал восстановление системы- икар перестроился назад на версию 60, и она в принципе пашет,только с триалами глюки,а значит жпс не подключить(поэтому и переставлял). версия 70 так и работает в черном экране, ни переустановка ни откат ей не помогли
з.ы. опыным путем выяснил- почему то аллергия у проги вдруг стала после извращений на файл sw.unl , стоит его удалить и прога запускается,только без реги естественно... толи бубен не мой толи танец не вдохновляет, пойду спать утро вечера мудренее:)

white 04.08.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 213812)
... висит сзади икара, пишет что приложение открывается...

как решили проблему ???

Beezzz 07.08.2012 22:45

поставил 60 версию, функционал тот же,зато все работает

white 08.08.2012 08:28

70g заработала (iCarDS 1.7 ). Вечером постараюсь выложить настройки

s-anches 05.12.2012 15:58

Может быть выложите? :) а то что-то не получается встроить.

s-anches 05.12.2012 17:11

Дома под 8-кой x64 отлично всё заработало. Странно. В машине 7 x64

Voronmetro 01.06.2013 16:47

Кто мне скажет как в Гармине вызвать окно клавы для ввода улиц и городов ? Все встроилось установилось и работает, но искать улицы анрил т.к. при выделении строки ввода клава не всплывает и типа можно рисовать быквы , но это такой гемор

Bersenev 01.06.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от Voronmetro (Сообщение 260181)
Кто мне скажет как в Гармине вызвать окно клавы для ввода улиц и городов ? Все встроилось установилось и работает, но искать улицы анрил т.к. при выделении строки ввода клава не всплывает и типа можно рисовать быквы , но это такой гемор

В самом гармине экранной клавиатуры нет, можно пользоваться клавиатурой икара, для вызова используем динамическую кнопку КЛАВИАТУРА

Voronmetro 01.06.2013 20:13

После долгих мучений ))) И попыток установить навигацию от Гармина и ИГО8 более менее все стало и работает. Единственное программы не запускаются при нажатии кнопки навигация. Если запускать через ярлык GPS с возможностью выбора программы навигации все стартует, по кнопке Навигация - ошибка запуска приложения . В чем косяк ? Да и еще 1 момент даже при включении наложения кнопка Навигации не отображается. Она вроде как появляется на мгновение и исчезает , следовательно после открытия приложения во весь экран свернуть его анрил

Bersenev 01.06.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Voronmetro (Сообщение 260206)
Единственное программы не запускаются при нажатии кнопки навигация. Если запускать через ярлык GPS с возможностью выбора программы навигации все стартует, по кнопке Навигация - ошибка запуска приложения . В чем косяк ?

Кнопка НАВИГАЦИЯ запускает программу встроенную через iCarDSConfig -- GPS

Цитата:

Сообщение от Voronmetro (Сообщение 260206)
Да и еще 1 момент даже при включении наложения кнопка Навигации не отображается. Она вроде как появляется на мгновение и исчезает , следовательно после открытия приложения во весь экран свернуть его анрил

Где включено наложение? Какая кнопка Навигация? На экране Навигация вообще не может быть режима наложения. Наложение доступно только для программ встроенных через скин. Так что о чём ты спрашиваешь понять "анрил", а по-русски нереально. Хотелось бы видеть настройки или хотя бы более подробное описание.

Voronmetro 01.06.2013 21:16

Вложений: 1
Встраивал по букварю. Настройки вот такие. Пробовал разные скины. Видел как у народа при открытии навигации во весь экран в левом верхнем угу ярлыком поверх карты висит кнопка через которую можно вызвать меню. У меня так не получилось (



Вот тут кнопка IGO висит поверх карты
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=170933&postcount=8

Bersenev 01.06.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от Voronmetro (Сообщение 260213)
Встраивал по букварю. Настройки вот такие. Пробовал разные скины. Видел как у народа при открытии навигации во весь экран в левом верхнем угу ярлыком поверх карты висит кнопка через которую можно вызвать меню. У меня так не получилось (

Встроил с твоими параметрами, у меня сразу всё заработало. Почему то мне кажется что у тебя неудачно прошло обновление, так как проблема с наложением была в версии скина для икара 1.7.0.8, но потом я её исправлял. Запусти инсталятор и установи через второй пункт ИСПРАВИТЬ. А потом зайди в настройки гармина и сохрани их заново

Цитата:

Сообщение от Voronmetro (Сообщение 260213)
Вот тут кнопка IGO висит поверх карты
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=170933&postcount=8

Используй кнопку ПОЛНЫЙ ЭКРАН и гармин развернётся во весь экран и появится кнопка наложения, но для этого режим наложения включать не надо, при нажатии кнопки ПОЛНЫЙ ЭКРАН она появится независимо от настройки.

neal 08.12.2013 17:07

вот и я добрался до навигации)) вообщем пробовал настроить GPS приемник с помощью проги minigps,понатыкал там всего.... толком не разобрался,может у кого скриншот настроя есть? да и после всего встроенный GARMIN перестал видеть спутники(( главное виртуальные порты GPS видит получается к ним,а спутников нет,всё подключенно через gpsgate.... а в икаре скорость показывает,что я мог сломать?

neal 08.12.2013 19:04

и ещё вопрос ,икар также на чистоте 1герц понимает данные GPS? ночего не изменилось? больше этого значения значит нет смысла ставить в minigps?

neal 09.12.2013 01:49

всё разобрался,единственное плохо что икар не может получать корректные данные на 10 герцах частоты обновления при настройке антенны с помощью minigps(

ZyaK 28.11.2014 09:03

Доброго всем времени суток, установил Икар 1 7 0 33
до этого был центрофуз.
настроил путь к гармину по инструкции, но с вкладки навигация пишет ошибка приложения, да ладно, сделал кнопку "Гармин", все запускается, наложение работает, захват включил. выбрал скин что бы снизу были кнопки громкости и всякое такое, при нажатии на любую кнопку с открытой навигацией пишет ошибка приложения и гармин вылетает. куда копнуть чтоб было все нормально?

Bersenev 28.11.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от ZyaK (Сообщение 312343)
Доброго всем времени суток, установил Икар 1 7 0 33
до этого был центрофуз.
настроил путь к гармину по инструкции, но с вкладки навигация пишет ошибка приложения, да ладно, сделал кнопку "Гармин", все запускается, наложение работает, захват включил. выбрал скин что бы снизу были кнопки громкости и всякое такое, при нажатии на любую кнопку с открытой навигацией пишет ошибка приложения и гармин вылетает. куда копнуть чтоб было все нормально?

Какая window используется? И давай скриншот настроек гармина в икаре.

ZyaK 28.11.2014 10:40

Винда 7 х86
http://cs540103.vk.me/c625217/v62521...0RCmR-0fAQ.jpg
http://cs540103.vk.me/c625217/v62521..._o-ihy1kHo.jpg
после нажатия на любую кнопку внизу вот такой вид:
http://cs540103.vk.me/c625217/v62521...ClIvB-_-Kw.jpg
как оказалось, гармин не закрывается, висит в другом окне, альт+таб и гармин опять на том же месте
как победить?

Bersenev 28.11.2014 13:08

Имя окна у тебя задано "Гармин", я сомневаюсь что имя окна у тебя русскими буквами, обычно имя окна для гармина "Garmin Mobile PC" , но достаточно указать просто "Garmin"

Отключи наложение, оно нужно только если встраиваешь программу на весь экран, а если в шаблон с кнопками, то в этом нет необходимости

Задай время до перехвата окна 0

Но основное это правильное имя окна, именно из за этого все проблемы

ZyaK 28.11.2014 13:45

Да, попробовал, все получилось! Спасибо!

ZyaK 29.11.2014 09:03

вопрос такого рода, установил gpsgate, настроил порты, выход сделал 2 порта, один на гармин, другой прописал в конфиге икара, гармн работает, а вот икар не увеличивает автоматом громкость и в приборах скорость плавно растет до максимума и все... куда тыкнуть чтоб заработало? искал искал, но так дофига всего... :(


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot