PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Мультитач на резистивном таче (http://pccar.ru/showthread.php?t=19333)

YAM1966 02.07.2013 22:10

Мультитач на резистивном таче
 
Задался целью реализовать зум и вращение на резистивном таче.
Вот что вышло, пока зум регулируется при проведении по экрану снизу-вверх слева для увеличения, сверху-вниз для уменьшения масштаба.
Для вращения по часовой - внизу экрана справа-налево, и против часовой слева-направо.
Сверху по центру виртуальная кнопка назад.
Да, все это на девайсе UG008


А теперь нормальный зум, как и обещал показать:


Как ЭТО выглядит в программе проверки мультача.


Рабочий проект "Простой USB HID контроллер под Windows или Android" http://pccar.ru/showthread.php?t=19437

YAM1966 02.07.2013 23:06

Ага, а существующие головы - все резистивные :blush:

YAM1966 03.07.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 263008)
существующие головы уже устарели не только морально, но и технически.

Ну, может Минск уже впереди планеты всей, но у нас, в Одессе они выглядят как новые :secret:

VVi3ard 03.07.2013 11:55

С одной стороны круто, с другой не совсем понятно зачем, понятия "Скрол" и резистивный экран не совместимы...

YAM1966 03.07.2013 15:21

Что есть Скролл? Был показан зум и вращение...

YAM1966 03.07.2013 17:57

Мда....
Zoom - масштабирование, т.е. изменение размеров.
Вращение - поворот изображения относительно точки вращения
Scroll - вообще относится к спискам для их пролистывания

Может у Вас на i486 :pleasantry: он и одинаково смотрится, но это разные понятия.

p.s. к тому-же как мне кажется всех Вас занесло не туда. Тема совершенно не о пиписьках и как ими мерятся.

YAM1966 03.07.2013 18:18

Да, я настырный. Обещаю - через полгода о резистивных тачах не забудут.
Уже сейчас я знаю как сделать на резистивном таче анализ 2-х касаний и их отслеживание. Больше 2-х касаний и не требуется для нормальной работы приложений типа навигации. Когда сделаю - выложу видео.

mitsubi 03.07.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 263088)
Обещаю - через полгода о резистивных тачах не забудут.
Уже сейчас я знаю как сделать на резистивном таче анализ 2-х касаний и их отслеживание. Больше 2-х касаний и не требуется для нормальной работы приложений типа навигации. Когда сделаю - выложу видео.

Достойная работа! Кроме того, полностью с Вами согласен по части резистивных сенсоров -- простое и надежное решение. Буду ждать продолжения вашей работы. Желаю удачи.

mitsubi 03.07.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 263092)
mitsubi просто интересно, вы это уже пользуете? собираетесь? или вам пригодится?

это ответы:
1) я этим не пользуюсь (пока);
2) я этим не собираюсь пользоваться (в ближайшее время);
3) я не исключаю, что это может пригодиться, если, конечно, автор сделает свое решение доступным для форумчан;
это дополнение к ответам:
4) мне нравятся творческие люди, которые созидают, поэтому я всегда их поддерживаю морально;
5) если по существу темы, то автор поделился своими результатами (выложил видео) и мне это интересно;
6) тема была не о сравнении достоинств и недостатков различных конструктивных реализаций сенсорных стекол (хотя по существу также пока никто и не говорил о достоинствах и недостатках);
7) хочу и Вам также пожелать удачи.

mitsubi 03.07.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 263097)
mitsubi планшет с ЕМКНОСТНЫМ экраном стоит порядка ~100$ вот я и не понимаю потуги, сделать из гамна конфетку.

прошу прощения, но мне не хочется спорить в принципе, и более того не хочется засорять тему тем, что к ней не относится (правила форума я на память не помню, но такие споры лучше, вероятно, вести либо в отдельной теме, либо в Болталке).
Еще раз прошу прощения, если мой ответ Вас чем-то огорчил и искренне желаю всего наилучшего.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot