PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Инсталлятор iCarDS v1.7.0.60 (http://pccar.ru/showthread.php?t=23946)

Lexx09 01.06.2016 13:51

Пока никак. Нет свободного времени.

Krysanov 01.06.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 361915)
Пока никак. Нет свободного времени.

Мне кажется надо сделать Галки на установку/не установку допов.. Проблема будет решена скорее всего..

Lexx09 01.06.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 361919)
Мне кажется надо сделать Галки на установку/не установку допов.. Проблема будет решена скорее всего..

Каких "допов"?

Krysanov 01.06.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 361920)
Каких "допов"?

таких
Цитата:

iCarDuino, RRPoi, iCarNotes, iCarWiFi, iCarCoreTem и голосовые команды ..
.

Lexx09 01.06.2016 16:24

А эти галки чем не устраивают? Какие еще нужны?
http://savepic.ru/9929225.png

Krysanov 01.06.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 361926)
А эти галки чем не устраивают? Какие еще нужны?
http://savepic.ru/9929225.png

может я просто не увидел ее... надо попробовать:smile2:
НЕ, не ставится.. наверное, сборка винды причем

sirota 01.06.2016 20:33

Пробуй....я отключил....и все прекрасно работает и не падает.

shumaz 02.06.2016 03:28

1) спасибо тебе Lexx09 за труды!!!
Если добавишь возможность поблагодарить за WebMoney с радостью закину денег.

2) ждёмс скорейшего решения проблемы падения iCarDS связаных с плагинами iCarDuino, RRPoi, iCarNotes, iCarWiFi, iCarCoreTemp либо совета какую сборку Win 8.1 x64 ставить

3) "Убрал iCarDS из автозапуска, т.к. у меня он запускается скриптом"
скрипт отдельно надо ставить/добавлять в автозагрузку (планировщиком или еще как) или всё ставится инсталятором при установке iCar?
если отдельно, где можно взять скрип и почитать про его настройку?

Lexx09 02.06.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от shumaz (Сообщение 361979)
1) спасибо тебе Lexx09 за труды!!!
Если добавишь возможность поблагодарить за WebMoney с радостью закину денег.

2) ждёмс скорейшего решения проблемы падения iCarDS связаных с плагинами iCarDuino, RRPoi, iCarNotes, iCarWiFi, iCarCoreTemp либо совета какую сборку Win 8.1 x64 ставить

3) "Убрал iCarDS из автозапуска, т.к. у меня он запускается скриптом"
скрипт отдельно надо ставить/добавлять в автозагрузку (планировщиком или еще как) или всё ставится инсталятором при установке iCar?
если отдельно, где можно взять скрип и почитать про его настройку?

  1. WMR - R292129172767. :yes4:
  2. Немного поковырялся c Win 8.1 x64... Сначала не работала ни моя сборка, ни оригинальный iCarDS. После нескольких переустановок iCarDS - чудесным образом само-собой все заработало. Придется переустанавливать Win 8.1 x64 и пробовать заново. Тестирую в виртуальной машине. Ошибка, скорее всего, связана с технологией .NET.
  3. Единого скрипта нет. У всех он разный и написан на разных языках программирования. Скрипт заточен под нужды конкретного пользователя. В этой теме поковыряйся...

Krysanov 02.06.2016 11:48

Lexx09, привет!
2. Верно, во всем виноват . Net. Пробовал несколько раз переустанавливать , бесполезно.. Твой инстал удаляется, не оставляя следы, а оригинальный чищу ручками в реестре... Попробую не чистить..
3. Ему надо в тему про гибридный сон, созданную Стасом..

shumaz 02.06.2016 15:26

.Net разные версии пробовали?

Krysanov 02.06.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от shumaz (Сообщение 362036)
.Net разные версии пробовали?

Надо 2.0.

RA0CHE 05.06.2016 10:39

Вложений: 1
Радио hdradio запускаю, выскакивает такое окно ошибки.
Визуализация не работает. Включается одна станция, а переключить не получается, реле не щелкает
Помогите.

seriousstas 05.06.2016 10:52

Эта проблема с DS только на сборке ? или оригинальная установка
тоже вызывает ошибку .. Попробуй перерегистрируй плагин для радио .
Цитата:

реле не щелкает
Я его вообще выпаял , чтоб не щелкало :) Управление через COM порт (без преобразований).

RA0CHE 05.06.2016 11:09

DS плеер нужно ставить внешний, или используется встроенный? Сборку скачал с первого поста.
Радио подключено через переходник сом-юсб от Горыныча. Внешии проги управления работают без проблем.

seriousstas 05.06.2016 11:28

встроенный, но я в авто сборку не использую пока , подобных ошибок не встречал ..

vladj 05.06.2016 11:35

Цитата:

Сообщение от RA0CHE (Сообщение 362246)
Визуализация не работает.

У меня на всех железках с вин 8 визуализация в фубаре не работает пока не установлю
DirectX9...иногда ставлю с инета установщиком, иногда полный свой. Только после этого и
Pot Player начинает воспроизводить один из форматов видео, который без DX9 отказывается
крутить.

RA0CHE 05.06.2016 13:31

Попробуем спасибо
Но при проигрывании музыки,визуализация работает

denis239tp 05.06.2016 21:38

Lexx09, а не могли бы Вы встроить в свой инсталлятор автомобиль УАЗ. А то надоело с опелем ездить, а сам я не умею этого делать...

Letcas 06.06.2016 04:36

Могу отправить вам два уазовских логотипа, скопируете их в папку logos и выберете в меню.

shumaz 07.06.2016 19:50

Lexx09,

скажи пожалуйста, реально ли сделать гарячие кнопки iCarDS (назначеные кнопки на "Главное меню", "Музыка", по сути "Любое встроеное приложения") глобальными? у меня получается на кнопках ГУ висит: Menu = Главное меню iCar, Audio = Foobar2000 и т.д. Всё удобно и практично, но стоит навести фокус в foobar например, уже кнопка Menu не работает, пока не вернёшь фокус в iCar. Такое же с блюстаком и т.д.

Lexx09 08.06.2016 15:21

shumaz, надо убрать нижнее подчеркивание в имени файла _iCarDSHook.dll и перезапустить iCarDS. Тогда iCarDS всегда будет реагировать на горячие кнопки, независимо от активного окна/приложения.

shumaz 08.06.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 362424)
shumaz, надо убрать нижнее подчеркивание в имени файла _iCarDSHook.dll и перезапустить iCarDS. Тогда iCarDS всегда будет реагировать на горячие кнопки, независимо от активного окна/приложения.

да, за это вкурсе... но вроде с этим был связан какой то косяк (конфликт) приложений не?

seriousstas 08.06.2016 15:35

Цитата:

Сообщение от shumaz (Сообщение 362426)
да, за это вкурсе... но вроде с этим был связан какой то косяк (конфликт) приложений не?

Да, зачастую это приводит к подтормаживаниям и зависаниям ,
поэтому используй :
http://pccar.ru/showpost.php?p=319594&postcount=111

shumaz 08.06.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 362427)
Да, зачастую это приводит к подтормаживаниям и зависаниям ,
поэтому используй :
http://pccar.ru/showpost.php?p=319594&postcount=111

спасибо. буду пытатся, но пока ни чего не понятно

denis239tp 09.06.2016 10:49

буду признателен. в личку почту сброшу

denis239tp 09.06.2016 10:54

друзья, а как сделать, чтоб при выключении компа сначала икар выходил как положено, а потом уже выключался комп. а то он не запоминает позицию музыки. при запуске всегда с одной и той же мелодии начинает работать

seriousstas 09.06.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от shumaz (Сообщение 362438)
спасибо. буду пытатся, но пока ни чего не понятно

Там есть подробная инструкция .. Нужно создать и запустить AHK скрипт,
затем настроить хоткеи через плагин кардуино в Икаре .

Andy_ro 09.06.2016 12:31

Цитата:

Сообщение от denis239tp (Сообщение 362480)
друзья, а как сделать, чтоб при выключении компа сначала икар выходил как положено, а потом уже выключался комп. а то он не запоминает позицию музыки. при запуске всегда с одной и той же мелодии начинает работать

А параметр "Music Resume Mode' в конфигураторе iCarDSConfig.exe какой установлен?

Krysanov 09.06.2016 15:59

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 362496)
А параметр "Music Resume Mode' в конфигураторе iCarDSConfig.exe какой установлен?

+1!:bye:

denis239tp 09.06.2016 16:57

нормальный установлен. у меня комп не в сон уходит, а выключается. если я выйду их программы сам, она запоминает положение. а если не выходишь, а сразу комп выключаешь, то она не запоминает и играет с того момента, с которого я сам в последний раз выходил. стандартный икар при надатии на компе кнопки выключения, сначала из икара выходил, а потом уже комп выключался. а тут нифига. я ключ достаю из замка зажигания, икар висит! потом сразу комп выключается.

Krysanov 09.06.2016 17:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от denis239tp (Сообщение 362518)
нормальный установлен. у меня комп не в сон уходит, а выключается. если я выйду их программы сам, она запоминает положение. а если не выходишь, а сразу комп выключаешь, то она не запоминает и играет с того момента, с которого я сам в последний раз выходил. стандартный икар при надатии на компе кнопки выключения, сначала из икара выходил, а потом уже комп выключался. а тут нифига. я ключ достаю из замка зажигания, икар висит! потом сразу комп выключается.

Вот ты сколько б. у. к. в. написал,
а вот здесь как установлено?

Вложение 43986

denis239tp 09.06.2016 18:43

from saved position

Krysanov 09.06.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от denis239tp (Сообщение 362530)
from saved position

Какая винда? Ставил Инсталятор на чистую винду или после удаления оригинальной версии Икара? Настройки электропитания стандартные , для системника , не ноутбука?
Покажи видео проблемы..

Andy_ro 10.06.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от denis239tp (Сообщение 362518)
нормальный установлен. у меня комп не в сон уходит, а выключается. если я выйду их программы сам, она запоминает положение. а если не выходишь, а сразу комп выключаешь, то она не запоминает и играет с того момента, с которого я сам в последний раз выходил. стандартный икар при надатии на компе кнопки выключения, сначала из икара выходил, а потом уже комп выключался. а тут нифига. я ключ достаю из замка зажигания, икар висит! потом сразу комп выключается.

Из всего, что ты тут написал смею предположить, что у тебя проблема с настройками плана электропитания.
Панель управления - Электропитание - Выбор плана электропитания - Настройка плана электропитания - Изменить дополнительные параметры питания -
Далее: Кнопки питания и крышка - Действие кнопки питания
И вот здесь надо выбрать "Завершение работы"

Потому, как комп на сигнал блока питания не реагирует, а тот спустя несколько секунд тупо отключает питание. Ну и, естественно, комп ничего не успевает сохранить.
Как-то так.

P.S. Не понятно, почему вопрос обсуждается в этой теме?
И я повёлся. Любим мы замусорить всё.:acute:

Krysanov 10.06.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 362570)
......

P.S. Не понятно, почему вопрос обсуждается в этой теме?
И я повёлся. Любим мы замусорить всё.:acute:

+1! Да простит меня lexx09
:offtopic3:

denis239tp 10.06.2016 20:08

Цитата:

Сообщение от Andy_ro (Сообщение 362570)
Из всего, что ты тут написал смею предположить, что у тебя проблема с настройками плана электропитания.
Панель управления - Электропитание - Выбор плана электропитания - Настройка плана электропитания - Изменить дополнительные параметры питания -
Далее: Кнопки питания и крышка - Действие кнопки питания
И вот здесь надо выбрать "Завершение работы"

Потому, как комп на сигнал блока питания не реагирует, а тот спустя несколько секунд тупо отключает питание. Ну и, естественно, комп ничего не успевает сохранить.
Как-то так.

P.S. Не понятно, почему вопрос обсуждается в этой теме?
И я повёлся. Любим мы замусорить всё.:acute:

в настройках электропитания все нормально стоит. винда 7-ка. у меня Power Control 2.0 вместо блока питания. он тупо кнопку питания жмет, когда ключ достаю. комп отключается секунд через 5. Если глюкнет что-то, то контроллер через 40 секунд питание отключает, это время настраивается. комп корректно выключается, но при этом программа не сохраняет свое состояние. винду новую поставил, инсталляху Вашу поставил. при выключении на экране не видно, чтоб сначала выход из нее был, а потом выключение. тупо прога висит секунд 5, а потом экран лилипута синий, и через секунду потух. светодиоды показывают, все, питания нет. проблема в проге, а не в винде!

shumaz 12.06.2016 02:07

Народ, вчера убил день... ставил пару сборок а в конце официальную Win 8.1 Pro скачаную на сайте мелкомягких. на всех цикличесная загрузка iCarDS при включённых плагинах (iCarDuino, RRPoi, iCarNotes, iCarWiFi, iCarCoreTemp, etc), без них - всё ок. Я так понимаю ни у кого не пашет на Win 8.1 pro с включенными плагинами? или всё же пашет, но не знаете какие сборки ставили себе?

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 361996)
[LIST=1]
Немного поковырялся c Win 8.1 x64... Сначала не работала ни моя сборка, ни оригинальный iCarDS. После нескольких переустановок iCarDS - чудесным образом само-собой все заработало. Придется переустанавливать Win 8.1 x64 и пробовать заново. Тестирую в виртуальной машине. Ошибка, скорее всего, связана с технологией .NET.

Lexx09 очень ждём рецепта по "чудному образу" :-)
хотется всё же iCarDuino заюзать + войс команды.

P.S. сделал образ себе с оригинала, интегрировав обновления + вырезав метро и прочую телеметрию (по совету duzzy и seriousstas за что им СПАСИБО!!!). Сборку не сжимал, получился .iso 4,97 GB. но все равно с флэшки установка, так что пофигу как бы.

Lexx09 12.06.2016 22:49

Несколько дней ковырялся в плагинах... Выяснил, что падение плагина iCarDuino (а вместе с ним и iCarDS) происходит во время выполнения этой команды C#:
Код:

calibrate_a = Convert.ToDouble(SDK.GetInfo("=$calibrate_a$")) / 100.0;
Этот совсем безобидный вариант вышеуказанной команды:
Код:

calibrate_a = Convert.ToDouble("48");
также вызывает падение.

Аналогичные команды:
Код:

calibrate_a = double.Parse("48");
Код:

double.TryParse("48", out calibrate_a);
тоже вызывают падение.

Все эти три команды - это конвертирование строки в число с плавающей запятой. Причем, никакого исключения (Exception) не генерируется, просто падение с записью в журнале событий. Что странно, после нескольких перезапусков iCarDS - все начинает работать нормально.

Поиск в Гугле ничего толком не дал. Было что-то про DEP (предотвращение выполнения данных), но его отключение не повлияло.

shumaz 13.06.2016 23:13

печаль...
получается не видно света в конце тунеля?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot