PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Toyota Crown (JZS151) (http://pccar.ru/showthread.php?t=19044)

vnpk 23.04.2013 18:07

Toyota Crown (JZS151)
 
Вложений: 15
Приветствую всех!
Первым делом хотелось поблагодарить создателей этого замечательного форума и всех товарищей опубликовавших здесь свои проекты!!!:pleasantry:
Изначально была задумка всего лишь воткнуть нормальный майфун в машину, но что же гугл рулит и вот я на pccar.ru :) Перечитав кучу проектов и полезной инфы, взглянув на свой ноут HP Pavilion dv6 разбитой матрицей приступил к делу. К сожалению не фоткал сам процесс оклеивания машины шумовиброизоляцией, выпиливания подиумов, коробов под акустику, здесь и так много об этом написано.
Итак, платформа в виде ноута была в наличии, в магазинчике поменял его штатную зарядку на автомобильную и подключил на постоянный +12в. Долго искал какой же монитор воткнуть, в Калининграде их почему-то оказалось не много и по заоблачным ценам, к счастью наткнулся на вот этот: http://www.goodluckbuy.com/9-inch-to...or-gps-pc.html ждал 34 дня. за это время использовал обычный 7"моник, ноут был размещен под сидением.
Вместе с монитором заказал GPS-usb антенну, OBD-usb шнурок и 8 портовый хаб.
К моменту получения посылки, ноутник приказал долго жить, кстати советую сразу ставить в карпс твердотельный HDD!!! Поетому пришлось купить Zotac ZBox ID81(4гб оперативки, 256 SSD винт, 6 usb, Ви-Фи, зуб ит.д) - отличный,маленький и шустрый миникомпьютер, который поместился в торпеде за монитором, корпус монитора я снял оставив только сам дисплей и тачскрин и вмонтировал его в штатную рамку подогнав ее под размеры при помощи эпоксидки, затем оклеил виниловой пленкой.
Звуковую карту взял Сreative SoundBlaster X-Fi 5.1 выпаяв крутилку регулировки звука, разместил её на панели возле рычага КПП, на данной звуковухе при нажатии на крутилку включалась функция MUTE, и так как я посчитал ее бесполезной, задействовал нажатие под включение ПК.
Саб и колонки выбирал не для бабаханья на улице, а для качественного звука в салоне автомобиля, саб установил на заднюю, естественно модернизированную полку, в багажнике соорудил закрытый ящик, который послужил еще и панелью для установки усилков и кондёра(еще будет доработана, все закрою под огрстекло и сделаю подсветку). Спереди трех, сзади двухкомпонентные динамики, получилось довольно неплохо:)
Для регистрации видео использую программку CarDVR и веб камеру, общение с машиной благодаря кабелю Elm327 и проги hobd, интернет при помощи 3G модема, причем онлайн радио качает без затупов, навигация через iGO8 для винды.
Cистему поставил Windows 8, мне очень нравится, загружается пока я ремень пристегиваю, при частых остановках комп не выключаю, Зотак, в режиме простоя, жрет не больше чем сигналка.
Еще жду камеру заднего вида, скоро должна прилететь....
Вот в принципе и всё, Всем спасибо!

Hamster 23.04.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от vnpk (Сообщение 256512)
при частых остановках комп не выключаю, Зотак, в режиме простоя, жрет не больше чем сигналка.

Это каким же образом удалось добиться потребления 20-30мА на работающем компе? :) Что за хитрый "режим простоя"?

vnpk 23.04.2013 19:12

в этом и прикол зотака, когда он в простое он понижает частоту процессора до минимума, а в 8-ке есть режим хибернейт который вообще все отрубает:rolleyes2:

Hamster 23.04.2013 21:09

Не понимаю как соотносится
Цитата:

Сообщение от vnpk (Сообщение 256512)
при частых остановках комп не выключаю

и хибернейт :)
Хоть как занижай частоту проца - потребления на уровне сигналки достичь нереально. Еще раз - на работающем компе. То, что он в хибернейте не жрет ничего это и ежу понятно.

vnpk 24.04.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 256526)
Не понимаю как соотносится

и хибернейт :)
Хоть как занижай частоту проца - потребления на уровне сигналки достичь нереально. Еще раз - на работающем компе. То, что он в хибернейте не жрет ничего это и ежу понятно.

Уважаемый но с Вами не поспоришь:pleasantry:
пару раз забывал выключить его по приезду домой, так утром ни намека на подсаженый аккум
а разок не выключил регистратор и вот тогда пришлось воспользоваться крокодилами

bumble-bee 24.04.2013 13:25

vnpk А вы есть на crown-club.ru?
Если выложите свой отчет там в разделе "тюнинг", то у многих тамошних завсегдатев начнется истерия! Как же можно вместо родного японского кассетнка монитор пихать! :fie:
По проекту респект однозначно! У меня самого по древнее экземпляр в 130-м кузове. Но я не решился избаляться от заднего контура кодера и холодильника в полке, поэтому саб в багажнике. А в 151 разве бак не за сиденьями?
П.С.: Крауноводы всех стран объединяйтесь в союз! :pleasantry::drinks:

Hamster 24.04.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от vnpk (Сообщение 256553)
пару раз забывал выключить его по приезду домой, так утром ни намека на подсаженый аккум

Есть у меня подозрение, что ночь ноут провел в спящем режиме или в хибернейте. Третий раз повторяю - это не работающий комп. Разумеется, в спящем потребление будет 100-150мА, в хибернейте 0.

А вообще - для измерения тока потребления есть специальные приборы :)

vnpk 25.04.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 256570)
vnpk А вы есть на crown-club.ru?
Если выложите свой отчет там в разделе "тюнинг", то у многих тамошних завсегдатев начнется истерия! Как же можно вместо родного японского кассетнка монитор пихать! :fie:
По проекту респект однозначно! У меня самого по древнее экземпляр в 130-м кузове. Но я не решился избаляться от заднего контура кодера и холодильника в полке, поэтому саб в багажнике. А в 151 разве бак не за сиденьями?
П.С.: Крауноводы всех стран объединяйтесь в союз! :pleasantry::drinks:

Конечно есть, спасибо за совет как все окончательно сделаю обязательно выложу:smile1:
В 151 бак за сидением, но учитывая что у меня одно контурный кондей и без холодильника, поэтому измерив все доступное пространство над баком у меня получился как раз закрытый ящик, рекомендуемый по объему производителем саба. Может на фотке плохо видно для саба делал специальную полку с подиумом..

bumble-bee 26.04.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от vnpk (Сообщение 256704)
Конечно есть, спасибо за совет как все окончательно сделаю обязательно выложу:smile1:
В 151 бак за сидением, но учитывая что у меня одно контурный кондей и без холодильника, поэтому измерив все доступное пространство над баком у меня получился как раз закрытый ящик, рекомендуемый по объему производителем саба. Может на фотке плохо видно для саба делал специальную полку с подиумом..

Везунчик :whistle:
А у меня там :1: не влезет!

vnpk 26.04.2013 12:35

Вложений: 3
смотря как подойти, вот здесь http://www.avtozvuk.com/az/2010/04/080.htm товарищ подошел творчески к делу, кстати некоторые моменты я у него повзаимствовал здесь лучше видно, доп стоп сигнал фунционирует


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot