PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   проблема с усилком! (http://pccar.ru/showthread.php?t=11187)

pafftis 30.01.2010 21:34

проблема с усилком!
 
проблема такая, подключил два усилка от одного плюса, через разветвитель! на обоих усилах горит по зелёному диоду, но через некоторое время при какой-нибудь кочке перестаёт петь, хотя зелёный диод горит до сих пор, в настройках системы всё выставленно, в чём может быть проблеама?? массу прикручивал раз по 10....

Diagnose 30.01.2010 23:38

Если в усилках есть защита от КЗ, то бывает на кочках замыкают на массу провода, идущие к динамикам, особенно в месте подсоединения клемм динамиков, раз на кочках - ищи, что может "перемещаться" в электрических соединениях.

pafftis 31.01.2010 14:49

тоесть какие провода смотреть??

Diagnose 31.01.2010 16:00

проверь динамики в дверях(не касаются ли клеммы о массу), либо проводки под диффузором динамика о его каркас....бывало и такое. Ты не проверял, как у тебя работает защита на усилке, бывает при КЗ срабатываети при пропадании снова запускается усил, а бывает через перевключение....короче надо самому ручками все перетряхивать...

Yakov 07.02.2010 00:57

Отключай от усилителя динамики по одному и проверяй эффект.Если не поможет-проверь входа(RCA), возможно коротыш по входу.Если и это не поможет смотри питание.Какой толщины питающие провода?Чем толще-тем лучше. Иногда сталкивался с тем, что ремоут головного устройства не тянет включение 2 усилителей.В этом случае поставь реле на включение.

syva4 07.02.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от pafftis
но через некоторое время при какой-нибудь кочке перестаёт петь, хотя зелёный диод горит до сих пор

Дождись этой ситуации. После этого наушниками послушай, что по линейникам приходит, и приходит ли вообще. Может проблема не в усилах. Еще бывает, что ремоута на 2 усила не хватает...

pafftis 27.02.2010 16:52

корчое говоря после плясок с бубном вокруг машины не чего не получилось!! что я сделал?? значит, у меня два усиля один лада другой dls сначала думал что иногда не хватает питания, взял лампочку +12 подключил горит она также как если бы я от акамулятора её на прямую подключал, сначала думал может провод битый у динамиков где-то, корчое говоря поменял динамики на разных усилках и линейник тоже поменял на них не фига хорошего это не дало!!! так же рубит один усилок этот, кстати заметил такую фигню если основные +12 отключенны и подключена только масса и ремоут то диод всё равно говрит красным цветом!!! кто что скажет? какие будут соображения??

Stasik 27.02.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Yakov (Сообщение 129178)
Отключай от усилителя динамики по одному и проверяй эффект.Если не поможет-проверь входа(RCA), возможно коротыш по входу.Если и это не поможет смотри питание.Какой толщины питающие провода?Чем толще-тем лучше. Иногда сталкивался с тем, что ремоут головного устройства не тянет включение 2 усилителей.В этом случае поставь реле на включение.

Думаю сюда смотреть, измерить напругу на Ремот, и еще бывает RCA разъемы отлетают от тряски. Бывают и клеммы попитанию если перетянуть - ломаются, отсюда болтаются и коротят.

pafftis 27.02.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 132022)
Думаю сюда смотреть, измерить напругу на Ремот, и еще бывает RCA разъемы отлетают от тряски. Бывают и клеммы попитанию если перетянуть - ломаются, отсюда болтаются и коротят.

рэлюха стоит на ремоуте, я и RCA менял от усилка от другова и динамики другие подключал - их вырубает!!!

pafftis 01.03.2010 18:58

кто подскажет??


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot