PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   AUDI S6 и все все все :))) (http://pccar.ru/showthread.php?t=1551)

Пурген 10.01.2007 18:34

AUDI S6 и все все все :)))
 
Вложений: 4
Итак первый этап ебопеи по установке карпутера в Ауди Сы6 1996 года выпуска наконецто закончена.

Краткая предистория - чел я ленивый и жадный, поэтому собирал из того что было (чаще всего бесплатно :biggrin:). Основные затраты были на моник (куплен у Сергейника из Питера за что то вроде 250 убитых енотов). Это какой то китайский картфт 7 дюймовый тач моник - по размеру и качеству меня лично он устраивает. Закреплен был на месте давно не используемого крепления для телефона:

Вложение 1475


Далее нашел на свалке старый комп в маленьком корпусе который был приведен в порядок, туда была доставлена тв плата, чутка мозгов и выполнена попытка куда нить это безобразие присобачить .... в результате ээээ ... ну скажем так мозхового штурма выяснилось что корпус нужно делать свой, во весь габажник :D , точнее для Ауди А6 удобнее всего сделать декоративную полку над выступом бензобака. Таким образом был собран ящик (не обращайте внимания на декоративную переднюю панель - ящик меньше по высоте, просто панель прикрывает и сам ящик и выступ бензобака. В данный корпус можно будет при необходимости вмонтировать столько всякой .... фигни, типа еще одной материнки, кучи доп плат и т.п.

Вложение 1476

Вложение 1477

Туда были установлены два вентиплютора (один втяжной другой вытяжной) - это на лето, будем посмотреть как все это будет жить. Пока по тесту температура проца выше 42 градусов не поднималась. :tongue:

Блок питания - ну ессно был найден UPS с умершей батареей на 600 ватт (не покупать жеж :)) который был распотрошен, из него была безжалостно выдрана пищалка (которая сигнализирует об отсутствии питания на входе 220) и вся эта лабуда были вмонтированы в тот же корпус что и остальная набивка. В результате в качестве бонуса я получил две розетки на 220 В, так что думаю ват 100-150 нагрузки они потянут. Кофеварку конечно врядли ... но мало ли что понадобится в дороге :)))).

Соответственно наружу были выведены две кнопки с индикацией - включение блока питания и включение компа. Естественно это временное решение - пока не придумаю куды их ставить в салоне и кроме этого надо посмотреть сколько блок питания жрет на холостом ходу - может его и не выключать вообще? В этом случае можно настроить биос так - что включаться комп будет по включению монитора :D

Ну из дополнительного были всетаки куплены: :(

ГПС приемник юсбишный за цельных 2000 рублев
Клава беспроводная китайская за цельных 1000 рублев.

Вложение 1478

Возникшие проблемы:

1. Ну это вышеназванные вопросы с включением и выключением питания. Если блок питания жрет мало - то все будет решено очень просто и спокойно. Если много - буду думать ...
2. Звук. Голова у мну ЖВС очень старый простенький СД ресивер. Плюс к этому стоит усилок (на задней полке и неплохая акустика. В принципе мне хватает (ну пробежали стая медведей мне в детстве ... хорошо что только по ушам :)), но при попытке тупо подрубить на вход усилка выходы со звуковухи (параллельно к музыке) - я получил для обычного радива очень хорошие наводки. Да и в таком варианте управление звуком будет не очень удобным. На имеющейся голове аукс входа нету :( - значит остается менять голову на что жалко денег - поскольку голова должна быть уже ДВД - чтобы была возможность напрямую смотреть на монике ДВД (а не через комп), слушать музыку и радиво. По крайней мере так было задумато - но праздники нанесли удар по финансовым возможностям и здоровью :)))))

На данном этапе пока идет инсталляция всякой ПО шняги и возникают мысли проапгрейдить ХП до таблет эдишн и посмотреть что получится.
К сожалению отсуйствие гаража и присуйствие годовалой (почти) дочки не оставляют ни времени ни сил тратить на данный проект много времени :(

Резюмируя можно сказать - что то что хотелось, как ни странно получено (может не в полном объеме пока). Процесс продолжается.
Сорри за фотки - фоталось телефоном, постараюсь сфотать нормальным телефоном, и заодно надо будет все равно впихивать доп плату ЮСБ портов, вот разберу и сфотаю внутренности ...

Hamster 10.01.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Пурген (Сообщение 15567)
... ну скажем так мозхового штурма выяснилось что корпус нужно делать свой, во весь габажник :D , точнее для Ауди А6 удобнее всего сделать декоративную полку над выступом бензобака.

И ето правильно - все равно "дальний" край багажника не часто используется, тока при полной загрузке. А так - и смотрицца красива, и впихнуть за панель можно хоть медведа :)

Цитата:

Сообщение от Пурген (Сообщение 15567)
Возникшие проблемы:

1. Ну это вышеназванные вопросы с включением и выключением питания. Если блок питания жрет мало - то все будет решено очень просто и спокойно. Если много - буду думать ...
2. Звук.

И то и другое, да и еще много его решается просто. Как - не скажу, устал честно говоря.
На счет того, что жрать система на холостом ходу будет мало - и не надейся :) Даже если тиснешь комп в ждущий режим с дежуркой 5В все равно будет жрать намана - на сутки машину оставил и привет.

На счет головы - в принципе, можно сделать самому/с помощью радиомастера линейный вход. Тока вот нафига? Чтобы звуковой тракт тошнил сначала в "голову", потом по линейкам (через весь салон) к усилку?
А не проще ли:
1. магнитолу нах
2. вместо нее USB DVD привод
3. звук с компа сразу на усил

На счет неудобства управлени - спорный вопрос. Почитай тему про "управление громкостью".

Пурген 10.01.2007 19:08

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 15569)
На счет того, что жрать система на холостом ходу будет мало - и не надейся :) Даже если тиснешь комп в ждущий режим с дежуркой 5В все равно будет жрать намана - на сутки машину оставил и привет.

У мну на Ске баааааальшой аккум. может и прокатит - померяю и посмотрим :))))

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 15569)
На счет головы - в принципе, можно сделать самому/с помощью радиомастера линейный вход. Тока вот нафига? Чтобы звуковой тракт тошнил сначала в "голову", потом по линейкам (через весь салон) к усилку?
А не проще ли:
1. магнитолу нах
2. вместо нее USB DVD привод
3. звук с компа сразу на усил

На счет неудобства управлени - спорный вопрос. Почитай тему про "управление громкостью".

Голова все равно на замену (она очень старая и уже разваливается ) - так не проще ли поставить ДВД голову и при необходимости не только я но и жена сможет пользоваться машиной с музыкой и даже!!!! с видео ... :). Просто периодически мы меняемся машинами и боюсь что если я уберу обычную голову меня не поймут :(.

Что касается проводов - мое мнение что 99,999999999 разницы не почуствуют, а те кто скажут что почуствовали в большинстве своем .... будут ээээ кривить душой :))))

SeRiLLo 10.01.2007 19:09

Ай, ай. - знакомый салончик :rolleyes_NY: Я в таком провёл почти 3 года:unsure:. Тока монитор как поставлен не нра. Ты его чё на парковке оставлять собираешься? Или каждый раз с собой забирать? Не удобно.

Пурген 10.01.2007 19:14

Цитата:

Сообщение от SeRiLLo (Сообщение 15572)
Ай, ай. - знакомый салончик :rolleyes_NY: Я в таком провёл почти 3 года:unsure:. Тока монитор как поставлен не нра. Ты его чё на парковке оставлять собираешься? Или каждый раз с собой забирать? Не удобно.

Ну дома у мну машина на охраняемой стоянке. На работе тоже стоянка за забором и чужие не ходят. Плюс он очень легко отстегивается и бросается в бардачек. Так что особо проблем не вижу. Твой вариант великолепен, но не для 45 кузова. Вот в а4 жены (2003 года думаю твой вариант будет самым оптимальным :))

Hamster 10.01.2007 19:21

Цитата:

Сообщение от Пурген (Сообщение 15571)
Просто периодически мы меняемся машинами и боюсь что если я уберу обычную голову меня не поймут :(.

Ну, ненаю... Меня понимают :)

Цитата:

Сообщение от Пурген (Сообщение 15571)
Что касается проводов - мое мнение что 99,999999999 разницы не почуствуют, а те кто скажут что почуствовали в большинстве своем .... будут ээээ кривить душой :))))

Ну, я же не говорю о глубоком аудиофильстве типа "а вот с этой головой восьмой и пятнадцатый барабаны заваливаются, а третья тарелка отстает от пятой...."
Я грю об обычных ВЧ помехах (гена, HDD, моторчик печки и т.п.), которые невозможно не услышать. А чем длиннее линейки тем больше вероятность на это нарваться.

SeRiLLo 10.01.2007 19:22

Цитата:

Сообщение от Пурген (Сообщение 15573)
Твой вариант великолепен, но не для 45 кузова. Вот в а4 жены (2003 года думаю твой вариант будет самым оптимальным :))

Почти для любого салона мой вариант подойдёт. В том то и прелесть - всё шлёпается сверху на торпеду и не надо ничего в салоне кромсать. Кстати на твою торпеду мой вариант подходит даже больше - у тебя там сверху огромное ровное пространство - напрвляющие ровные и система получится компактней даже :wink:

Beer100 11.01.2007 00:41

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 15575)
Я грю об обычных ВЧ помехах (гена, HDD, моторчик печки и т.п.), которые невозможно не услышать. А чем длиннее линейки тем больше вероятность на это нарваться.

Ну не честно ты как то совсем сказал "невозможно не услышать"!
У меня комп в багажнике и от него на голову 5 м линейные идут. И от головы назад в багажник на усилок еще 5м линейных для фронта и 5м линейных для саба.
Наводок и фона нет ВООБЩЕ! :biggrin: Т.е. СОВСЕМ! :laugh:

Hamster 11.01.2007 01:14

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 15615)
Наводок и фона нет ВООБЩЕ! :biggrin: Т.е. СОВСЕМ! :laugh:

Эта...

Цитата:

Сообщение от Hamster
А чем длиннее линейки тем больше вероятность на это нарваться.

Я сказал только это :) Не более и не менее.

Beer100 11.01.2007 01:33

А! А то я уже за себя испугался! :)
Кстати, есть интересный прикол.Если включить магнитолу на полную громкость при выключенном (обесточенном) компе, то, напрягшись, можно услышать гену когда газуешь, но как только подается питание на материнку - щелк, и полная тишина! Для меня это просто тайна какая-то.... :D


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot