PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Усилитель MiniQuad 4х50 USB-remote (http://pccar.ru/showthread.php?t=14527)

zorgzerg 06.05.2011 22:03

Я прошу прощения, если я излишне назойлив и дотошен, но, появился вот какой вопрос: в описании девайса приводятся рекомендации для подключения. Всего два способа: либо земля идет через "пяточок" крепежного отверстия, либо через клемму GND, при этом в обоих случаях указывается, что землю аналоговых входов - "G" - подключать не надо. Зачем в таком случае эти контакты разведены, и выведены в BLS-3 разъемы? Или все-таки есть случаи, когда эту землю можно заюзать? Кстати то же касается и разъема USB.

Кстати, какого размера кондер? А то я тут занялся предварительной компоновкой блоков в корпусе, на что рассчитывать?

Alex-L 07.05.2011 11:58

По стандарту - что в USB, что в аудио коннекторе - земля присутствует, поэтому штырьки и сделаны. Но практика показывает что количество "земли" должно быть минимизировано, чтобы не было контуров. Поэтому я и рекомендую землю USB и аудио не подключать - земля, единственная, пойдет по питанию. Но можно и поэкспериментировать для достижения лучших результатов.
Конденсатор:
Диаметр корпуса = 16мм
Длина корпуса = 35мм
Расстояние между выводами = 7.5мм

zorgzerg 07.05.2011 12:43

А, ну не большой, понятно. Разместить не сложно будет.

Liber 24.05.2011 20:56

Всем доброго вечера. Приобрёл себе данный усилитель. Очень доволен. Звук через штатные колонки лучше чем родной штатный Clarion. Компактный, огромный плюс - управление через комп. Рекомендую.

Alex-L 24.05.2011 21:02

Спасибо за отзыв!
p/s/ поаккуратнее с питанием :)

Liber 26.05.2011 22:41

Добрый вечер уважаемый Alex-L. Хотелось бы уточнить. USB кабель нам нужен только для того чтобы первый раз настроить и запустить усилитель. В дальнейшем в его подсоединении нет необходимости? Звук регулируем ползунком из под Винды... Уж очень дефицитны USB порты))) Я всё правильно понимаю?

Alex-L 26.05.2011 23:34

Именно так. Можно пойти и таким путем.
Все настройки сохраняются в памяти усилителя. При подаче питания из памяти будут загружены последние установки. Для изменения их, нужно будет подключить USB и загрузить программу управления.

Liber 27.05.2011 00:09

Просто замечательно! То что доктор прописал))) Спасибо огромное ёщё раз. Лучше и не придумаешь.

Alex-L 27.05.2011 00:13

Не за что!
Пользуйтесь! Надеюсь что использование усилителя доставит Вам удовольствие :smile2:

Liber 27.05.2011 21:12

Добрый вечер уважаемый Alex-L!
Помогите разгадать следующий квест:
Собрал систему- установил в авто. При включении компа из динамиков идёт мерзкий писк. Сделал следующее: подсоединил к компу наушники - писка нет. Подал на усилител звук с ноута - писка нет. в чём может быть причина. Есть одно НО - на усилителе отсутсвует электрол. конденсатор по питанию 10000 мФ. Помогайте.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot