PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   а что если привязать SDR "HackRF One" (http://pccar.ru/showthread.php?t=24373)

Vlad-bodryi 28.08.2016 12:57

а что если привязать SDR "HackRF One"
 
кто-нибудь пробовал использовать данный девайс?

Vlad-bodryi 28.08.2016 18:50

что-то не бычит... точнее не так работает...

Vladget 28.08.2016 23:07

удалил какая то хрень комп ругается... очень

wladkom1953 29.08.2016 02:44

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 368048)
что-то не бычит... точнее не так работает...

Почитал в нете о возможностях данного девайса и ...... и с п у г а л с я !!!
Тема интересная. Какой программой пользуешся, в чем проблемы?

Vlad-bodryi 29.08.2016 05:05

дык такой девайс давно известен, только его стоимость была более 1000 дол., а теперь типа уже более доступен.

возможности данной приблуды впечатляющие, от прослушки радиоэфиров и до управления устройств с радиоуправлением, включая просмотр телеэфира и передачи данных... всё это в диапазоне 10 МГц(100 кГц)-6 ГГц

Vladget 29.08.2016 09:21

ну на самом деле не все так просто, начиная с того (конечно сначала цена) а потом на каждый диапазон нужна своя антенна одной двумя универсальными тут не обойдешься

жека 3 29.08.2016 16:35

С виндой есть проблемы, хорошо идёт линуксы, я давал ссыль только почему не открывалась и убрали.

Vladget 29.08.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 368091)
С виндой есть проблемы, хорошо идёт линуксы, я давал ссыль только почему не открывалась и убрали.

вот и мне было непонятно "почему не открывалась" и отсылало на какой то сайт и ОС (винда) ругалась поэтому и удалил
ссылка была на яндекс, а отсылала на "хакер* https://xakep.ru/2013/10/24/hack-rf/ который видимо страшно пугал ОС своим названием

Vlad-bodryi 29.08.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 368091)
С виндой есть проблемы, хорошо идёт линуксы

это обзор лохматых годов и времён лошади будённого.

в сети есть обзор, настройка именно уже на "десятке", есть поддержка на сайте, там установочные и расширения проги...

антенны действительно нужны под каждый диапазон свои, но это если нужно достичь идеальных задач, для ближнего радиуса достаточно проводка...

для слабонервных на деньги и неимущих(это идёт от вашего лодырьства) - лучше не говорить о заоблачных ценах на данную приблуду, хлопайте глазами молча...:acute:

для справки: четырёхдиапазонные радиостанции стоят гораздо больше, с гораздо низким функционалом! а данная стоимость практически сравнима с нормальным планшетом или телефоном...

Vlad-bodryi 29.08.2016 22:10

https://www.youtube.com/watch?v=v2jVwAdu8cY

basurman 29.08.2016 22:32

Цитата:

для слабонервных на деньги и неимущих(это идёт от вашего лодырьства) - лучше не говорить о заоблачных ценах на данную приблуду, хлопайте глазами молча...
Ты не выпендривайся, купил - хвались, рассказывай. П..деть я похлеще твоего умею...

Может копить будем.

Vlad-bodryi 29.08.2016 22:34

если-б я купил - то не задавал-бы глупых вопросов здесь! а скорее рассказывал об особенностях данного девайса...

Vlad-bodryi 29.08.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 368114)
П..деть я похлеще твоего умею...

дык я и так знаю, что большинство здесь этим и занимаются:rofl:

Vlad-bodryi 29.08.2016 22:45

например, установка и работа именно радиостанции с ПК в машине, стоимость радиостанции можете сами поискать, модели там есть.
https://www.drive2.ru/c/3125903/
https://www.drive2.ru/l/8916936/

basurman 29.08.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 368116)
дык я и так знаю, что большинство здесь этим и занимаются:rofl:

Ты фразы то не выдергивай, а говори как есть. У тебя есть девайс? Или ты опять ветер гоняешь... деловой ты наш.

Vlad-bodryi 29.08.2016 23:29

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 368123)
Ты фразы то не выдергивай, а говори как есть. У тебя есть девайс? Или ты опять ветер гоняешь... деловой ты наш.

гоняете ветер - это вы, а я присматриваю!

было дело давно, рекомендовал здешний человек на дастере, тогда такой девайс если самому паять стоил не менее 1000долл. с простым набором функции. а изначально планировалось привязать радиостанцию яесу-817, которая на тот момент стоила около 700долл.

сейчас приблуда стоит чуть менее 300долл. и ничего паять не требуется, возможности расширены до нельзя, например, открыть ворота или шлагбаум просканировав...

сейчас пока семейный бюджет в районе "просак", поэтому только изучение и возможности. изначальное назначение для меня: частоты 27; 144; 433МГц; радио и тв; д/у устройств(ворота)

Vlad-bodryi 29.08.2016 23:39

..от:
http://pccar.ru/showthread.php?t=20366

basurman 29.08.2016 23:40

ха!!! просак, 1000д, 700д, я изучаю, да ворота открывать штукой за 300д.
Чет ты это, таво - :jester:.

200 енотов всех дел

И че еще не затарились?
Кто первопроходцем будет?
Кто не в "просаке"?)))))

Vlad-bodryi 29.08.2016 23:44

ну ворота - это плюсом! основа - радиостанция! и не 1000-700 а 300!

Vlad-bodryi 30.08.2016 00:01

я ранее просил здесь присутствующих людей, для которых стоимость вещи выше 500р. - запредельной, не нести в данной теме бессмысленных сообщений!

я могу лишь отметить, что 300долл - это очень даже доступно и дёшево для данного форума, т.к. у нас изначально ПК имеется и его стоимость не добавляется к данному устройству для полноценного использования!!! к тому-же, данное устройство вроде(или аналогичное) имеет приёмник ГПС

для справки: четырёхдиапазонная рация стоит самая дешёвая - 300долл., самая нормальная - 700долл., обычная нормальная CB(27МГц, автомобильная) - от 6,5тр. .

по ТВ тюнерам сами должны знать, я когда-то покупал(с ГПС) за 100долл.

basurman 30.08.2016 01:10

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 368138)
я ранее просил здесь присутствующих людей, для которых стоимость вещи выше 500р. - запредельной, не нести в данной теме бессмысленных сообщений!

я могу лишь отметить, что 300долл - это очень даже доступно и дёшево для данного форума, т.к. у нас изначально ПК имеется и его стоимость не добавляется к данному устройству для полноценного использования!!! к тому-же, данное устройство вроде(или аналогичное) имеет приёмник ГПС

для справки: четырёхдиапазонная рация стоит самая дешёвая - 300долл., самая нормальная - 700долл., обычная нормальная CB(27МГц, автомобильная) - от 6,5тр. .

по ТВ тюнерам сами должны знать, я когда-то покупал(с ГПС) за 100долл.

"Собака лает - ветер носит". Без болтологии, по существу, есть что сказать? Или только виртуально? Здесь люди тоже много чего когда то покупали, и твой тюнер здесь, так..., как десяток микрух купить.
Однако же не плачутся, что где то в просаке или еще где.
Хорош ныть.
Никто про большую стоимость и слова не сказал, у тебя фобия?
Или ты вдруг возомнил себя самым потратившимся человеком на форуме и теперь решил что ты КРУТ?
Продай свою есу или кенвуд, че там у тебя и купи SDR, подключи расскажи нам, а мы будем молча хлопать глазами и аплодировать тебе.

И БУДЕМ КОПИТЬ БАБЛО!!!!! И ЗАВИДОВАТЬ ТЕБЕ!!!!!!!!!!

wladkom1953 30.08.2016 02:39

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 368100)
для слабонервных на деньги и неимущих(это идёт от вашего лодырьства) - лучше не говорить о заоблачных ценах на данную приблуду, хлопайте глазами молча..

Объясни,зачем платить больше в десятки раз чтобы услышать то, что можно выжать из дешевого SDR-донгла за 10 баксов?
Про возможности декодировать и дешифровать разговоры идущие по GSM сетям, прослушивание DECT-телефонов, радиочастот спецслужб, открывание чужих шлагбаумов можно не заострять внимание - это мягко говоря противозаконно.

А вот использовании "hackrf one" в качестве передатчика на радиоволнах дальнобойщиков думаю, что лучше использовать программу GNU RADIO.

Vlad-bodryi 30.08.2016 06:10

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 368144)
"Собака лает - ветер носит". Без болтологии, по существу, есть что сказать? Или только виртуально? Здесь люди тоже много чего когда то покупали, и твой тюнер здесь, так..., как десяток микрух купить.
Однако же не плачутся, что где то в просаке или еще где.
Хорош ныть.
Никто про большую стоимость и слова не сказал, у тебя фобия?
Или ты вдруг возомнил себя самым потратившимся человеком на форуме и теперь решил что ты КРУТ?
Продай свою есу или кенвуд, че там у тебя и купи SDR, подключи расскажи нам, а мы будем молча хлопать глазами и аплодировать тебе.

И БУДЕМ КОПИТЬ БАБЛО!!!!! И ЗАВИДОВАТЬ ТЕБЕ!!!!!!!!!!

ты несёшь чушь не относящуюся ко мне...

Vlad-bodryi 30.08.2016 06:24

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 368146)
Объясни,зачем платить больше в десятки раз чтобы услышать то, что можно выжать из дешевого SDR-донгла за 10 баксов?
Про возможности декодировать и дешифровать разговоры идущие по GSM сетям, прослушивание DECT-телефонов, радиочастот спецслужб, открывание чужих шлагбаумов можно не заострять внимание - это мягко говоря противозаконно.

опять нищеброды пошли...
какие нахер донглы за десять баксов(чем передачу осуществлять?! уем?!), прослушки служб, телефонов?!

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 368146)
А вот использовании "hackrf one" в качестве передатчика на радиоволнах дальнобойщиков думаю, что лучше использовать программу GNU RADIO.

что за программа и как её привязать к приёму-передачи без приёмо-передатчика?!




я что на другом языке пишу чёль?! вы можете внимательно прочитать буквы, составить их в слова, слова в предложения, предложения в суть!!!
тут есть кто-нибудь кто может почистить сообщения с "прибибикиванием"?! в название темы не утверждение, а вопрос!

если вы тут советуете или спрашиваете, советуйте по существу!

я готов прикупить устройство и за десять баксов, лишь-бы оно могло приёмо-передавать на частотах 27МГц, 144МГц, 433МГц, а также частоты радиобрелков д/у!

Vlad-bodryi 30.08.2016 06:42

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 368131)
ха!!! просак, 1000д, 700д, я изучаю, да ворота открывать штукой за 300д.
Чет ты это, таво - :jester:.

200 енотов всех дел

И че еще не затарились?
Кто первопроходцем будет?
Кто не в "просаке"?)))))

я видел данные открытые платы за эти суммы, но они без корпуса... поэтому их не учитываю. есть ещё набор констрктора, ещё дешевле будет...

basurman 30.08.2016 10:49

По идее бахнуть эту безпонтовую флудилку. От начала до конца.
ТС опять чего то обожрался. Уважение полностью отсутствует и к себе и к людям. Что значит "нищеброды"? Это оскорбление или показатель собственной ущербности?

Vladget 30.08.2016 11:27

Ага все нищеброды а у него "бюджет в районе "просак" и он типа не нищеброд так мож если "бюджет в районе "просак" то это от "лентяйства" не думал об этом?

да и разрешение "вещать" в широком диапазоне как имеется?

basurman 30.08.2016 11:34

Цитата:

да и разрешение "вещать" в широком диапазоне как имеется?
ОНЕ, о таких мелочах не задумываються, у НИХ все схвачено. Правда писать в нете и реалии это разные вещи.... ОНЕ счас найдут много ссылок на драйве или еще где, что все можно(не для н.....дов).

Vlad-bodryi 30.08.2016 17:01

я знаю о разрешении за закрытые диапазоны! и знаю что доказать что именно ты выходил с данного аппарата очень сложно, даже если ты выходил в эфир!

то что у меня просак - это не относится к жадности и скупердяйству!

Vladget 30.08.2016 18:16

Разрешения на закрытые диапазоны не бывает, на то они и закрытые. хотя надо сначала выяснить что ты называешь закрытыми.
(Да и о радиолюбительстве кое что знаю).
Когда надо найдут и определят что работал именно этот аппарат, и если он у тебя есть зачем что то определять.

Ну да все только не я, остальные нищеброды (появились новые термины НО для только для себя жадность и скупердяйство, остальные нищеброды) . Удобная позиция никого не знаю но все именно такие, логика не отнимешь

Vlad-bodryi 30.08.2016 19:43

вот почему вы пишите: "300 долл. дорого!", "вот тебе девайс за 10 долл.!" это что?! экономия?! или грамотный расчёт и подход к задаче?! и какое отношение это имеет к данной теме?!

Vladget 30.08.2016 20:23

Ну во первых я не говорил ни про 10 ни про 100. И мне данная конструкция интересна. И потом следуя твоей логике покупать такую вещь только ради трех диапазонов 27МГц, 144МГц, 433МГц ну как то не очень ладно два последних, мощность на передачу у этой хотелки наверно с четверть ватта в максимуме (и то наверно меньше), питание берется с USB и дополнительных разъемов для питания там не видно а какое питание ТАм? , на 27 это практически ничего, там реальная полезность начинается с 5 ватт или по полной надо 10ватт, при хорошо отстроенной антенне, которая не согласуется с остальными двумя другими диапазонами.
А теперь самая наверно интересная проблема я вообще не представляю как сей сканер с передатчиком использовать в машине прога то "sdrшарп" ну совсем не для монитора в машине предназначена, особенно твоя ссылка на "драйв", во внедорожнике не каждый бук выдерживает ихние покатушки (сосед по гаражу занимается поэтому знаю) а эту приблуду туда ??
еще, сразу на трех диапазонах вот как? это что ехать и по экрану пальцами елозить ну ладно там 15 канал СБ можно забить, и что? И в обзорах я что то не нашел как оно работает на передачу, и не нашел мощность на передачу (но сильно не искал).
Это 100% надо покупать или колхозить такую штуку http://www.ebay.com/itm/NO-STOCK-Lim...gAAOSw9NdXqia6, тогда надо покупать без коробки, покупать еще усилитель а вернее сразу три штуки, ну может если поискать то можно два один на 27 и другой на два других, две антенны на машине нужно иметь как минимум, проводочком тут на передачу не обойдешься! Не будет согласования с антенной (КСВ) либо на передачу будет ноль, либо выходной каскад передатчика навернется. так что (опять же ИМХО) для дома самое то, для машины оййёё под большим вопросом.

У меня есть носимая рация на два диапазона 144 и 433 вот удобно отслеживает сразу два канала а это ИМХО ну никак не для машины.

Vladget 30.08.2016 20:52

Да кстати может стоит попробовать любое дешевое SDR тот же http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-...9-a0996708b836 прога все равно одна, что бы понять как оно в машине будет

Vlad-bodryi 30.08.2016 21:53

ну вот хоть что-то по сути...
недостаточную мощность можно компенсировать как ранее написано - усилом.

меня интересует ещё именно несколькоканальный мониторинг эфира и их работа.

Vladget 30.08.2016 22:15

а ты видел цену тех усилков это еще столько же, + та коробочка без нее будет ерунда, это уже можно трансивер какой нибудь путевый купить.
Вот именно для того что бы понять то что ты называешь многоканальным эффектом в SDR приемнике и желательно попробовать что то дешевое там каналов нет по сути там по горизонтали от начала и до конца частота или вводишь частоту и слушаешь
короче повторюсь сложно это все в машине будет реализовать а тем более пользоваться

Vlad-bodryi 30.08.2016 22:36

я думаю, что там есть возможность привязать горячие клавиши для управления.

с антеннами у меня как-бы пока нет вопросов, есть смесители и разветвители за недорого... привязку к крыши авто - задача решаема, есть наметки по этому пункту...

по мощности передачи данного девайса, действительно нет никакой информации...

толковый трансивер начинается от 700долл.(817-я) - это гораздо выше чем приблуда с усилом при меньших возможностях и диапазонах...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot