PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Не работает БП (http://pccar.ru/showthread.php?t=7376)

yatsina 15.01.2009 19:56

Не работает БП
 
Есть блок питания, 5.45 версия. Работало всё отлично, до одного момента, неделю назад не заехал в гараж и оставил машину на улице. Погода была -8. С утра комп не включился. Происходило следующее, слышал щелчёк рылючи, загоралась лампа pwr on, после этого ничего не происходило. Сегодня наконец-то стало +5 и я решил разобрать и вытащить комп и посмотреть.
Вот что у меня вышло:
В общем вытащил комп, проверил предохранители все в порядке. Разобрал его, попробовал запустить блок питания в компе и в машине и дома, происходит следующее. Только загорается комп, включается кулер на проце и бп, и тут же всё вырубается, так несколько раз и потом всё перестает (включается примерно на интервал меньше секунды). Думал что может быть что-то с комплектухой, подключил от обычного бп, всё работает. С автомобилным бп, не хочет. Вот теперь бы разобраться в чём проблема у блока питания.

yatsina 15.01.2009 20:55

Подскажите кто нить что делать и куда рыть

pafftis 16.01.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от yatsina (Сообщение 84123)
Есть блок питания, 5.45 версия. Работало всё отлично, до одного момента, неделю назад не заехал в гараж и оставил машину на улице. Погода была -8. С утра комп не включился. Происходило следующее, слышал щелчёк рылючи, загоралась лампа pwr on, после этого ничего не происходило. Сегодня наконец-то стало +5 и я решил разобрать и вытащить комп и посмотреть.
Вот что у меня вышло:
В общем вытащил комп, проверил предохранители все в порядке. Разобрал его, попробовал запустить блок питания в компе и в машине и дома, происходит следующее. Только загорается комп, включается кулер на проце и бп, и тут же всё вырубается, так несколько раз и потом всё перестает (включается примерно на интервал меньше секунды). Думал что может быть что-то с комплектухой, подключил от обычного бп, всё работает. С автомобилным бп, не хочет. Вот теперь бы разобраться в чём проблема у блока питания.


Была у меня анологичная ситуация, выбивает так сказать "диод" который если я не чего не путаю находится где-то под радиатором с вентилятором!

yatsina 16.01.2009 04:24

Вот поподробней бы, где и как проверить.
Я надеюсь что появиться Сергей и все объяснит что с ним делать :)

yatsina 16.01.2009 16:55

Люди, помогите.
Сергей, откликнитесь. Нужно что-то делать, музыки в машине нет, ездить грустно :)

yatsina 16.01.2009 22:36

Уже сутки прошли, а ответов нет. Всего один человек что-то посоветовал и всё. А где-же поддержка? :(

Beer100 17.01.2009 01:42

Цитата:

Сообщение от yatsina (Сообщение 84123)
Есть блок питания, 5.45 версия. Работало всё отлично, до одного момента, неделю назад не заехал в гараж и оставил машину на улице. Погода была -8. С утра комп не включился.....

Тут нет кокого-то стандартного решения.
Может быть сотня причин... Может у тебя в момент выключения двигателя произащел всплеск напряжения и он абил БП. Может после мороза вышла из строя какая-то деталюха. Все эт о называется "эксплуатация в экстримальных условиях". Надо вскрывать блок питания и его ремонтировать...
Не надейся на простой совет, типа "поменяй диод такой-то и будет тебе счастье".

yatsina 17.01.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 84249)
Тут нет кокого-то стандартного решения.
Может быть сотня причин... Может у тебя в момент выключения двигателя произащел всплеск напряжения и он абил БП. Может после мороза вышла из строя какая-то деталюха. Все эт о называется "эксплуатация в экстримальных условиях". Надо вскрывать блок питания и его ремонтировать...
Не надейся на простой совет, типа "поменяй диод такой-то и будет тебе счастье".

Так вот-же, отдал его человеку, которые занимаются ремонтом аппаратуры, он смотрел смотрел его и говорит что понять не может, что там куда и для чего :)

Beer100 18.01.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от yatsina (Сообщение 84265)
Так вот-же, отдал его человеку, которые занимаются ремонтом аппаратуры, он смотрел смотрел его и говорит что понять не может, что там куда и для чего :)

Хорощего человека, видимо, нашел! :pleasantry:

yatsina 18.01.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 84330)
Хорощего человека, видимо, нашел! :pleasantry:

Да нет, люди реально разбираются. Занимаются профессианально реонтом техники, но посмотрев на это произвидение, сказали что нужно или сидеть и полностью разбирать схему как оно работает или ... :)
Просто люди привыкли делать Sony, philips, sharp и всё остальное в этом роде. Посмотрели, потыкались и сказали что не знают. Как вариант предложили выпаять всё что могло бы сдохнуть и поехать купить новое :)
Сергея, что-то так и не дождусь, он раз ответил и пропал, а его телефон что-то сейчас найти не могу.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot