PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос по оптике. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18896)

crashmilan 23.03.2013 23:28

Вопрос по оптике.
 
Стоит в авто комп на мамке ZOTAC M880GITX-A-E, подключен по оптике к процу алпайн. Появился у меня вопрос, почему с компьютера происходит регулировка звука и в фубаре работает эквалайзер? Я как понимаю по оптике должен идти чистый сигнал на проц нетронутый виндой? Как это сделать?

awtoap 23.03.2013 23:59

Если в фубаре звук выводится не через ASIO, то в винде будет регулироваться. В фубаре будет работать любой "улучшайзер" не зависимо от выбранного драйвера выхода, так как вся обработка идет до вывода. Лечится отключением всех "улучшайзеров" в фубаре.

crashmilan 24.03.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 252194)
Если в фубаре звук выводится не через ASIO, то в винде будет регулироваться. В фубаре будет работать любой "улучшайзер" не зависимо от выбранного драйвера выхода, так как вся обработка идет до вывода. Лечится отключением всех "улучшайзеров" в фубаре.

У меня даже просто в медиаплеере регулируется звук. Как сделать в вин7 чтобы по оптике ничего не трогал комп?

awtoap 24.03.2013 00:48

Я не знаю как...скорее никак. Нужно все громкости выставить на максимум.

crashmilan 24.03.2013 01:06

Подскажите кто знает плз.

gukov 24.03.2013 01:54

Если SPDIF с чипа реалтека материнской платы, то он ASIO не поддерживает.

В таком случае можно порекомендовать
1) WASAPI / 24-бита
2) В настройках DSP в активной зоне Foobar-а которые работают, в поле доступных не активны.
3) Уровень громкости на максим неискаженный в операционной системе (и больше не трогаем).

Долее регулируем громкость процессором и выставляем входную чувствительность на усилителях.

filinmd 24.03.2013 02:22

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 252200)
Подскажите кто знает плз.

Много про настройки foobar написано в теме интеграции в iCar. Если я не ошибаюсь тоглавное выбрать аудивыход в настройках, и фубар будет отправлять звук напрямую в звуковуху

vladj 24.03.2013 13:41

Проще всего выгнать звук без обработки на ХР, бросив в компоненты фубара foo_out_ks.dll и выбрав такой тип выхода
в настройках звука в фубаре. Тут реально звук идёт по оптике с Реалтека при полностью загнанных в минус ползунках
во всех микшерах. На 7 нужно так-же пытатся выгнать звук на уровне ядра, т.е. без всяческой обработки с громкостью
полностью в минусе.
У меня на 8 по KS Stream Реалтек отказывается выгонять, работает только выхлоп по USB (при этом регулятор в минусе),
но и тут засада в виде только 16-bit на выходе, на 24-bit не работает.

crashmilan 24.03.2013 20:03

спасибо всем огромное, завтра буду пробовать советы. Вот думаю может перейти с 7 на xp чтобы было меньше проблем (с икаром и звуком)? Громкость я только процем регулирую, все ползунки в максимум стоят. Я пробовал в икаре (в фубаре и просто икаровском медиа) пользоваться микшером и был удивлен, что он регулирует звук и не только. Я думал, что винда вообще не трогает звук который по оптике идет, а оказывается трогает. Может быть стоит купить звукавуху usb, или смысла нет?

vladj 24.03.2013 21:27

Если Ось на твёрдом винте, то немного напряжно будет на ХР ехать, Если установить в раздел обычного
винта, всё путём будет, в стерео Реалтек по оптике без проблем отдаёт 24-bit/192000 Кц. Обработки нет,
т.е. и виндовый и реалтековский микшеры на ползунки громкости не реагируют. Выход по KS.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot