PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Простой USB HID контроллер под Windows или Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=19437)

mendisabal 23.04.2018 15:47

Привет ,а по какому ID искать в диспетчере устройств ? , у меня именно 2ая версия , живет себе на уме :smile2:

YAM1966 23.04.2018 18:17

VENDOR_ID 0xFFFF
DEVICE_ID 0x2013

mendisabal 23.04.2018 18:36

Спасибо , в общем 2ая версия работает уже много лет . В начале был примотан к рулевой рейке , иногда залипала громкость вверх :blink2: ,думал кнопки ,разбирал чистил тыкал тряс .... переместил для чистоты эксперимента контроллер чуть правее ,залипание пропало ,видать что то на него таки влияло из пучка проводов . Спасибо тебе ,написал мне прошивку ,при которой он постоянно перезапускается ,отвалы минимизировались ,но иногда запускаю карписюк ,а кнопки не фурычат , в 2% случаях примерно .
В общем изделия у тебя качественные однозначно , не ширпотреб ,единственное НО ,ты не тестишь их в режиме сна виндовс ,наверное засыпание андроида происходит по другому ,поэтому жалоб нет . В итоге мне придется написать скрипт ,который c помощью DevCon "передергивает" твои оба контроллера автоматически сразу после старта . Заметь ,после активного ,постоянного использования режима сна , проблемы только с твоими устройствами ,я уверен ,что все это решается софтово ,и нужно только мне , поэтому и приходится лепить этот костыль .

YAM1966 23.04.2018 20:07

Никто на сон не жаловался :) Товарищ спал спокойно...
Посмотрю конечно.

YAM1966 24.04.2018 09:04

Так как контроллеров версии 3, а тем более 2 у меня давно нет в наличии, проверил сон на YAM_TOUCH_I2C_SIMPLE, где используется точно такая-же обработка по USB.

Может у меня не тот сон? :rolleyes2:
Винда 10-ка. Сон при закрытии крышки. Полное выключение по кнопке.

mendisabal 24.04.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 401567)
проверил сон

вот вот ,в этом то и проблема ,ты один раз закрыл - открыл ,работает ,значит все ок . Ты 10 раз открой закрой ,он отвалится из системы и работать не будет пока не перетыкнешь .
Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 401567)
Может у меня не тот сон? :rolleyes2:
Винда 10-ка.

может :rolleyes2: у меня гибридный т.е. сон + гибернация ,тут описал .
Алгоритм такой ,сон по кнопке всегда , пропало ACC , бп "щелкнул" кнопкой выключения ,комп заснул ,сохранив образ оперативной памяти на диске , и сидит на дежурке 20 мин (т.е. питание есть на усби портах) .Если асс появляется в течении этих 20 мин ,комп "просыпается" мгновенно ,если после то "гибернирует" раскрывая образ с диска .

YAM1966 24.04.2018 10:43

Уж точно больше 10 раз :acute:

mendisabal 24.04.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 401571)
Уж точно больше 10 раз :acute:

да ладно ,я же без претензий :dry2:
Глубокий отвал происходит когда на усби пропадает питание в режиме гебирнации (а при обычном включении выключении почему то нет ), а у твоего ноутбука он постоянно под питанием , работает в штатном режиме ,конечно не отвалится . Настроить вместо сна гибернацию ,закрыть крышку ,вытянуть батарею ,вставить обратно ,открыть крышку - контроллер отвалится ,но система будет работать с того места когда была закрыта крышка ,я ни в коем случае не заставляю тебя это делать ,понимаю ,пока сам не увижу не поверю . Быть может это немного улучшит твои изделия в будущем , и только .

seriousstas 24.04.2018 14:29

mendisabal
Цитата:

Если асс появляется в течении этих 20 мин ,комп "просыпается" мгновенно ,если после то "гибернирует" раскрывая образ с диска .
Парень в твоей теме предлагал не 20 мин а сутку..) , но до получаса мало (я поставил 90-сто , если не долго перемещаюсь, по городу , то просто тыкаю в кнопку "ВЫКЛ питание БП", напимер при въезде в гараж).
Теряется (в какой-то мере) смысл сна тк гибернация по времени не намного быстрее обычной загруки.

По возврату из гибернации - все верно траблы обычно именно после полного обесточивания портов...
Помню , как Bersenev у себя решил - протер (поджал) контакты на USB..

avic 01.08.2018 20:08

Реализуема ли схема, когда использую контроллеры от Юрия, андроид свисток подключиь к 2 ДИН пионеру (распатронив его тачи подключившись на видеовход КЗХ пионера). понятно, что разрешение не то будет. И проблемы с миксом звука с разных источников


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot