PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видео (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=194)
-   -   USB EasyCAP for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=19390)

Daniel 03.10.2014 17:16

Получил второй easycap STK1160, передал программисту. На первом этапе будет поддерживаться только этот easycap.

Для начала отладим работу устройства: имя /dev/videoX будет определятся автоматически, также будет производится контроль подключения/отключения устройства с полным восстановлением работоспособности и т.п.

Далее уже займемся качеством картинки, типа деинтерлейсинга и прочих фильтров.

На следующей неделе начинаем разработку.

Кстати, рекомендую продавца, гарантированный STK1160 всего за 275руб. Приходит меньше, чем за месяц.

aden16rus 03.10.2014 22:25

хочу собрать для своего планшета драйвер(модуль) незнаю как правильно, подскажите что из себя представляет кернел и/или где его предположительно можно найти девайс Cube U25GT-C4W на MTK8127, за любые подсказки заранее спасибо

myen 04.10.2014 08:41

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 307894)
Для начала отладим работу устройства: имя /dev/videoX будет определятся автоматически, также будет производится контроль подключения/отключения устройства с полным восстановлением работоспособности и т.п.

готов поучаствовать в тестах стабильности... т.к. очень нужна именно стабильность, а качество картинки второстепенно...

krikhtenko 04.10.2014 11:32

Я тоже записываюсь в бета тестеры.

asus nexus 7 2012 wifi autodroid 1.2

Delph 04.10.2014 13:00

Думаю разумнее всего выкладывать бетки здесь, а уж тестеров на форуме много, т.к. все страдают от нестабильности)

pokertk 04.10.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от aden16rus (Сообщение 307917)
хочу собрать для своего планшета драйвер(модуль) незнаю как правильно, подскажите что из себя представляет кернел и/или где его предположительно можно найти девайс Cube U25GT-C4W на MTK8127, за любые подсказки заранее спасибо

Не может тут быть каких либо подсказок:
1) Вы не знаете что вам необходимо сделать и для чего;
2) У вас нет исходников ядра и, скорее всего, не будет.
3) Сборка на МТК наполовину интуитивна, т.к. отсутствуют доки.

alexkorshikov 07.10.2014 16:46

можно разжевать для тех кто в танке?

Имею Нексус 7 2012 со стоковой прошивкой, по ОТА обновлённая до 4.4.4

как я понял мои действия должны быть такие:
1 разблокировать загрузчик
2 прошить TWRP или CWM
3 получить рут
4 прошить ядро отсюда
5 установить CarCam

всё так?
вайпы делать надо?

и ещё, про USB-аудио и easycap там явно написано что есть, а про USB-хост и одновременно зарядку ничего не сказано, это тоже будет?

Daniel 07.10.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от alexkorshikov (Сообщение 308126)
всё так?
вайпы делать надо?

и ещё, про USB-аудио и easycap там явно написано что есть, а про USB-хост и одновременно зарядку ничего не сказано, это тоже будет?

Да, так. Вайпы делать не надо. Одновременной зарядки нет и не будет, ИМХО, не занимайтесь ерундой.

alexkorshikov 07.10.2014 18:37

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308131)
Да, так. Вайпы делать не надо.

ок, спасибо

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308131)
Одновременной зарядки нет и не будет, ИМХО, не занимайтесь ерундой.

так а как же его тогда заряжать? или я может не понимаю как должно работать...
Вот установлю я планшет в машину, через Y-разветвитель подключу к нему easycap и питание. При таком подключении он будет заряжаться? или надо будет отключать easycap чтоб зарядить его?

DimaD 07.10.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от alexkorshikov (Сообщение 308138)
ок, спасибо


так а как же его тогда заряжать? или я может не понимаю как должно работать...
Вот установлю я планшет в машину, через Y-разветвитель подключу к нему easycap и питание. При таком подключении он будет заряжаться? или надо будет отключать easycap чтоб зарядить его?

Батарею выпаять


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot