PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Встроенный звук + HD Radio + усилитель. Вопрос по организации звука (http://pccar.ru/showthread.php?t=20247)

tma_87 11.01.2014 14:29

Встроенный звук + HD Radio + усилитель. Вопрос по организации звука
 
Имеется:
1. материнка со встроенным звуком и оптическим выходом
2. HD Radio со шнурком для подключения к компу
3. усилитель - пока под вопросом какой


На блоке радио есть 2 звуковых выхода RCA. вопрос прост: как звук из радио попадает в комп? куда подсоединять провода с выходов HD Radio? К усилителю (в отдельный канал) или в аудио вход материнки? или обязательно нужна звуковуха в этом случае?

awtoap 11.01.2014 15:30

Подключай в линейный вход звучки и в микшере винды ползунок громкости этого входа на всю (или по вкусу)

Wolfik_s_b 15.07.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 283006)
Подключай в линейный вход звучки и в микшере винды ползунок громкости этого входа на всю (или по вкусу)

А если на материнке встроенная звуковуха, имеющая только MIC_IN и LINE_OUT, можно ли микрофонный вход использовать вместо линейного? Есть еще и цифровой, но тоже выход...

Ferodo 15.07.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от Wolfik_s_b (Сообщение 302202)
А если на материнке встроенная звуковуха, имеющая только MIC_IN и LINE_OUT, можно ли микрофонный вход использовать вместо линейного? ...

У меня так и подключено,с радио на вход микрофона,а с выхода встроенной звуковой на усилок. Полет нормальный :yes4: Мать INTEL DN2800 если что

Wolfik_s_b 15.07.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от Ferodo (Сообщение 302210)
У меня так и подключено,с радио на вход микрофона,а с выхода встроенной звуковой на усилок. Полет нормальный :yes4: Мать INTEL DN2800 если что

А в виндосе какие-то доп.настройки нужно производить, чтоб использовать вход микрофона как линейный или просто в настройках аудио задействовать этот вход и выставить нужный уровень громкости?

mendisabal 15.07.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от tma_87 (Сообщение 283000)
есть 2 звуковых выхода RCA.

здаеться мне ,что один из них все таки вход ,ибо че кроме радива от туда может выходить ? ну если конечно ,нет еще входов кроме этих ...
Цитата:

Сообщение от tma_87 (Сообщение 283000)
К усилителю (в отдельный канал) или в аудио вход материнки?

Если "крутилку" громкости непосредственно крутить на усилителе (оптика например ) то можно можно и в усь ,это реализовывали ,но естественно не щелчком пальцев ,хотя с другой стороны ,звучька должна и из линейного преобразовывать в оптику ,но тут встает вопрос asio ... не парьтесь короче,воткните сначала в материнку .
Цитата:

Сообщение от Wolfik_s_b (Сообщение 302211)
чтоб использовать вход микрофона как линейный ?

По идее оно само понимает , но были случаи :big:

oops1 16.07.2014 10:53

C LineIn при использовании совместно с оптическим выходом (вернее S/PDIF). На некоторых материнских платах есть заморочка. Звук с LineIn не прокидывается на оптику изза особенности микшера материнской платы.

Попробуй те для начала

В центрифуге есть опция у радио плагина который позволяет буферизовать звук с радио. Но когда я пробовал работала эта функция не очень.

Wolfik_s_b 16.07.2014 11:15

Вложений: 1
А вот есть у меня на материнке звуковой усилитель. Как его можно и нужно ли задействовать, если у меня есть отдельный усилок на 4 колонки? Все что сказано про усилок материнки:

mendisabal 16.07.2014 15:02

на этой маленькой чудо матери встроен усилок? скока ват ?
Да как обычно ,в магнитоле тоже встроен ,но не мешает после него усиливать еще раз .
Цитата:

Сообщение от oops1 (Сообщение 302317)
На некоторых материнских платах есть заморочка. Звук с LineIn не прокидывается на оптику изза особенности микшера материнской платы.

именно ,но даже если вам повезло ,и звук прокидываеться ,то асио вам не светит , оно конечно софтовое 4all ,но лучше выжать из встроенной звучки имхо не удастся ,поэтому имеет смысл заморочиться с подключением в усь ,если тот процессорный (по оптике подключен к карписи) конечно ,все равно от него крутилку выносить прийдется по любому.

Wolfik_s_b 16.07.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 302332)
на этой маленькой чудо матери встроен усилок?
Да как обычно ,в магнитоле тоже встроен ,но не мешает после него усиливать еще раз .

Да, вот такая чудо-плата)))Еще 8 УСБ портов, из которых 2 порта стандарта 3.0, ЛПТ-порт, штук 6 ком-портов, СПДИФ-выход, минисата, два сата,.......вобщем чудная платка :big:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot