PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   наводки по питанию (http://pccar.ru/showthread.php?t=18528)

sashio 25.01.2013 11:45

наводки по питанию
 
Вложений: 1
озадачился использованием готового блока питания от MINI ATX для питания планшета в машине-при подключении слышны ВЧ шумы/пока отложил в сторону/-спаял схемку на LM2576 результата опять нету-те же самые шумы прослушиваются как и при подключении схемы от компа/фото выше/ отключал массу от звуковой усилителя до планшета и минус от платы питания до планшета-эффекта ноль...также были попытки облачить шнурок питания планшета вокруг феритового колечка во много слоев-хотя при средней громкости шумы не так сильно заметны/в паузах между композициями/............наверное так и должно быть? как решить вопрос?

alexvtk 25.01.2013 12:23

Вложений: 1
У меня похожие помехи-потрескивание есть именно при питании через DC-DC преобразователь, при том, что используется УСБ Аудио. При работе только от батареи помех нет, т.е это чисто помехи по питанию. Буду пытаться побороть при помощи микросхемки BA3121. Уже приехали 4 штучки из Китая (в наших инет магазинах и радиоларьках не нашел). Завтра-послезавтра, возможно, спаяю платку по такой схеме.

sashio 25.01.2013 13:28

а там что то не видно выхода 5 вольт...а чем ты думаешь твоя схема отличается от готового блок компа...некоторые советуют сделать развязку по питанию-но там она уже есть....даже не знаю что еще можно придумать...как я понял у тебя планшет стоит в авто-думаю реализовать 5 канальный звук как думаешь это возможно?надо же усилок 5 канальный где то найти

alexvtk 25.01.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от sashio (Сообщение 244185)
а там что то не видно выхода 5 вольт...а чем ты думаешь твоя схема отличается от готового блок компа...некоторые советуют сделать развязку по питанию-но там она уже есть....даже не знаю что еще можно придумать...как я понял у тебя планшет стоит в авто-думаю реализовать 5 канальный звук как думаешь это возможно?надо же усилок 5 канальный где то найти

Чет немного сумбурный твой пост. Эта схема не имеет никакого отношения к схемам питания. Это двухканальный усилитель, который выделяет сигнал помехи по шине земли и вычитает его из полезного сигнала. Ставится в разрыв аудио выхода источника и аудиовхода усилка. Запитывается от 12АСС. +5Вольт тут и нет нигде. Андроид, как винда не дает настоящи 5.1. Можешь делать псевдо 5.1 любыми способами.

sashio 25.01.2013 14:42

не совсем просто понял назначение твоей схемы.....другими словами что бы избавиться от помех ты хочешь использовать приведенную тобой схему?так а как можно сделать 5 .1 псевдо любыми способами?я пока просто пытаюсь сделать что то подобное -но много вопросов есть/может быть и не совсем корректных/ надеюсь можно их задавать

alexvtk 25.01.2013 15:33

Это не моя схема. Это специальный линейный усилитель для устранения помех по звуку в авто с типовой схемой включения. Псевдо 5.1 - это значит сделать объемный звук из двухканального стерео. У меня просто 4 динамика в дверях, твиттеры в передних и саб. Я этим 5.1 не заморачивался. Поищи форумы по автозвуку, звуковые процессоры, но стоят они недешево.

Hamster 25.01.2013 16:15

Ребяты, питание тут нипричем. И пофиг какой звук у тебя стоит - встроенный или usb. Как обычно вся проблема в возникновении земляных петель - самая частая проблема по аналоговым сигналам в машине.
Решается обеспечением одной, хорошей земли. Иногда решается долго и нудно ибо все уже заинсталено.
Ba3121 должон эту проблему решить.

alexvtk 25.01.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 244226)
Ребяты, питание тут нипричем. И пофиг какой звук у тебя стоит - встроенный или usb. Как обычно вся проблема в возникновении земляных петель - самая частая проблема по аналоговым сигналам в машине.

Знаем. Проходили. Я имел ввиду "по цепям питания", что подключая DC-DC внешнее питание цепляем и землю, точнее "общий" авто со всеми паразитными наводками.
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 244226)
Ba3121 должон эту проблему решить.

Вот и попробую.

alexvtk 27.01.2013 18:14

Вложений: 1
Отчитываюсь о проделанной работе.
Спаял платку. Она работает! Реально у меня помехи исчезли. Нет шорохов и тресков даже на максимальной громкости.
Выяснилась одна особенность в подключении (по крайней мере в моей машине): запитываем от +12АСС. Обищй платы отдльно к земле машины не подсоединем. Если подсединить, то помехи хоть и фильтруются, но чуть остаются. Почему? Не вижу смысла вдаваться в теории земляных петель.
Главное, что работает.

macau 27.01.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 244424)
Обищй платы отдльно к земле машины не подсоединем.

а куда его?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot