PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 LTE и активная GPS антена (http://pccar.ru/showthread.php?t=24521)

shanay 23.10.2016 16:43

Nexus 7 2013 LTE и активная GPS антена
 
Вложений: 1
Добрый день.
Планшет без батарейки, управление по датчику холла. Питание через контроллер батареи 4.7в. Столкнулся с такой проблемой, если уезжаю в места плохого приема, где прыгает связь с E на H и на LTE, начинает мигать экран, как датчик холла срабатывает, а может и вообще планшет выключиться, сказав, что батарейка разрядилась. В местах со стабильным приемом LTE такого не происходит, например в Москве.

Это лечится или отключением передачи данных и раздачей интернета с телефона или отпаиванием активной GPS антенны

Кто сталкивался? Есть идеи как лечить?

Подключен примерно как на картинке, только VCC брал с выхода контроллера батареи (прозванивал это одно и тоже)

Alladim 24.10.2016 00:44

Скорее всего проблема с посадкой питания, в условиях плохого приема потребление вырастает и основной источник питания в эти моменты не вытягивает.

demtro 24.10.2016 09:35

у меня были похожие помехи на 2012-м (экран иногда мигал - буд-то датчик хола срабатывал) решилось установкой реле на датчик холла непосредственно в самом планшете. я предполагаю что были наводки на управляющий провод

Rage2 24.10.2016 12:00

У меня тут случай с LTE был....если вставляю симку, то постоянно на ходу отваливается юсб..., симку вынимаю, работает как часы. Бред, но вот так.

T_r_D 24.10.2016 19:36

Да 100% питание проседает.
Китайские импульсники этим часто грешат.
Конденсатор на выход импульсника попробуйте тысяч на 10.

shanay 25.10.2016 09:28

Цитата:

Сообщение от Alladim (Сообщение 372350)
Скорее всего проблема с посадкой питания, в условиях плохого приема потребление вырастает и основной источник питания в эти моменты не вытягивает.

Поднимал питание до 5.2в такая же фигня(

shanay 25.10.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 372387)
У меня тут случай с LTE был....если вставляю симку, то постоянно на ходу отваливается юсб..., симку вынимаю, работает как часы. Бред, но вот так.

теперь ездите без симки с отдельным модемом? У вас то же активный GPS и скорее всего БП из Новосибирска или от Макса. Питание на контроллер батареи с напряжением? Скорее всего нужна статистика.

shanay 25.10.2016 09:35

Цитата:

Сообщение от T_r_D (Сообщение 372440)
Да 100% питание проседает.
Китайские импульсники этим часто грешат.
Конденсатор на выход импульсника попробуйте тысяч на 10.

У меня БП многоуважаемого laytya на 2-х КИСах. За ними то же это замечено?

shanay 25.10.2016 09:39

Цитата:

Сообщение от demtro (Сообщение 372370)
у меня были похожие помехи на 2012-м (экран иногда мигал - буд-то датчик хола срабатывал) решилось установкой реле на датчик холла непосредственно в самом планшете. я предполагаю что были наводки на управляющий провод

Без активной антенны у меня ДХ отлично срабатывает. Вот теперь думаю может перейти для пробы на USB GPS, но никто не говорит работает ли такая антенна на 5 и 6м андройде.

Rage2 25.10.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от shanay (Сообщение 372470)
теперь ездите без симки с отдельным модемом? У вас то же активный GPS?.

с GPS антенной это никак не связано. Т.к ее изначально не распаивали.
Да, человек вытащил симку и раздает интеренет с телефона.
Ему так в чем то даже удобнее...не платить за две симки) т.к в телефоне безлимит.

Пробовали разные прошивки...вплоть до 7.0., кастомные ядра,...менять симки....даже режим полета не помогает.
Как только симку вынимаем...все работает как часики.

Сейчас GPS антенна распаяна, питание так же, как у вас на фото в шапке. Работает изумительно...по GPS Test точность 2-3 метра.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot