PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   DiagnozNK 1.21 (http://pccar.ru/showthread.php?t=15115)

Bоnus 19.11.2011 19:29

Добавлен протокол двигателя Acteco.

Recard 19.11.2011 22:35

Довольно таки интересная программа, проблема в том что не поддерживает елм адаптер и к сожалению не могу скачать с сайта(((Поэтому не смог пощупать, перезалейте на обменник.

solonja 06.12.2011 21:45

Протестил программу с январем
В целом работает(после некоторых поправок) но есть куча вопросов и неточностей

Bоnus 07.12.2011 16:31

На кучу вопросов готов ответить :yes4: И что за неточности обнаружились?

solonja 07.12.2011 20:24

из неточностей :
температура двигателя и такие величины как расход и напряжение только целые числа

Bоnus 07.12.2011 21:33

В файле профиля Января Январь-Евро2.dnk в строке
[PARAM] Напряжение бортсети Вольт T2 1 2101 N BYTE(ECU,20)*0,05+5,2 1
после N поставьте 1 (N1) будет показывать с одним знаком после запятой. Коректируйте аккуратно. Не сотрите невидимые знаки табуляции. А то прийдется коректировать заново. Можно коректировать открывши файл профиля экселем. Весь интерфейс можно переписать под себя в файле Январь-Евро2.dnk . Есть описание как это делать, или по аналогии с другими профилями .dnk

solonja 07.12.2011 22:43

а с температурой двигла что делать ????? показывает точно не правильно
и еще вопросы если с друго профиля взять средний расход и т.д. будет работать ??? в архиве есть файл config.ini в нем иия так понял можно цвет менять и положение окна на экране но на изменение нет реакц

Bоnus 09.12.2011 00:23

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от solonja (Сообщение 204315)
а с температурой двигла что делать ????? показывает точно не правильно

Профиль под Январь писал Андрей Некрасов. У него была возможность проверить, у меня нет под рукой Января, и я проконтролировать немогу. Попробуйте вот этот профиль Вложение 24737 Я подкоректировал его формулы согласно заводской документации по протоколу Января Вложение 24736
Чтобы проверить показания температуры двигателя запустите программу на полностью холодной машине, не запуская двигателя. Показания температуры охлаждающей жидкости должны совпадать с уличной температурой по за оконному домашниму градуснику. Потом можете запустить двигатель, войти в закладку графики, нажать запись GO!!!! и прогреть двигатель. Потом остановить запись снова нажавши GO!!!! и выгрузить в эксель. Открывши сохраненный файл эксель посмотрите столбик температуры ОЖ. Он должен начинатся с уличной температуры и постепенно поднятся до температуры прогретого двигателя.
Цитата:

Сообщение от solonja (Сообщение 204315)
и еще вопросы если с друго профиля взять средний расход и т.д. будет работать ???

Да будет работать только нужно сначала создать закладку, описать её размеры, описать какие будут индикаторы и по каким формулам будет выводится информация. И все заработает. ДиагнозНК создан как конструктор, позволяя пользователь конструировать программу под себя.
Цитата:

Сообщение от solonja (Сообщение 204315)
в архиве есть файл config.ini в нем иия так понял можно цвет менять и положение окна на экране но на изменение нет реакц

config.ini Лучше не трогать.

solonja 10.12.2011 20:27

Вопрос к Bоnus
По температуре : диагостировал двумя подряд программами mytester1.22 ICD ну и конечно же вашей получились расхождения при 0гр. у вас -8гр если нужно у меня есть прога фирменная от производителя бортовых компов ШТАТ как раз для теста бк по к-линии с компа (по случаю от друга досталась) могу скинуть там январь 5,7 и боши 797 и 70 работает четко все параметры на ура кроме температуры
я ее себе поставил и через виртуальный нульмодемный кабель тестировал
Кстати в ней в середине есть спецполя проверки правильности подсчета среднего расхода
В вашей проге средний расход считается по формуле из параметров ЭБУ а в протоколе Января я таких параметров не нашел
Ну и типа просьбы можно ли сделать все таки программу отдельную типа БортКомпа??

Andreww 20.12.2011 10:03

Доброго времени суток.
Вопрос к разработчику. Можно-ли средствами программы вычленить из какого-либо байта в ответе ЕКУ последовательность в 4 или 2 бита и представить в виде десятичного числа?
Моя цель: Получить значения кодов неисправности на LED по запросу
ReadCodesbyStatus.
Заранее благодарен за ответ.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot