PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Asus Zenpad 8.0 (z380kl) в качестве CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=26237)

Торч'neo 29.11.2017 04:17

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 395574)
я бы не рекомендовал LM2596! Но если ничего другого под рукой нет - то можно.

К сожалению другого нет. Стояли два lm2596 параллельно, питали планшет больше года, проблем с нагревом не было. Заявка у них мах 3 Ампера, но это же заявка братьев наших меньших, вот я два в параллель и поставил, вставив 5,2 в на каждом. Я конечно понимаю что они могут нестабильно работать, но что уж есть. Тут же вопрос, чем черевато использование данного dc-dc? Попадалась информация, что lm2596 может не завести тело, но у меня же батарея в помощь. И есть смысл ставить пару в параллель, если батарея будет на месте? Тс, извини что залез не в свой огород :blush:

blogsylar 29.11.2017 10:19

Цитата:

Сообщение от Торч'neo (Сообщение 395578)
Тс, извини что залез не в свой огород :blush:

Да не вопрос, планшет есть планшет )))

Цитата:

Сообщение от Торч'neo (Сообщение 395578)
Тут же вопрос, чем черевато использование данного dc-dc? Попадалась информация, что lm2596 может не завести тело, но у меня же батарея в помощь. И есть смысл ставить пару в параллель, если батарея будет на месте?

Как бы, особо ничем, но у лмки особо нет защиты, и если его пробьет, все 12 вольт уйдут в планшет. Хотя, я не слышал ни одного примера ) Да и греется он хорошо. Когда у меня еще был нексус 2013, я делал так же, LM2596 вешал на пины параллельно батарее. ЛМка нагревалась прилично.

Торч'neo 29.11.2017 11:27

Вот я и весил две в параллель. Думаю и сейчас также сделать.

oleg707 29.11.2017 15:21

у LM2596 малая частота работы, отсюда её косяки. Про пробои краем уха что-то слышал, но не помню, что конкретно.

Купите мини модули типа таких (MP1584EN) или таких (mini360).
Стоят копейки, эффективнее, нагрев меньше.
лм-ки уже вчерашний день.

Торч'neo 29.11.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 395607)
у LM2596 малая частота работы, отсюда её косяки. Про пробои краем уха что-то слышал, но не помню, что конкретно.

Купите мини модули типа таких (MP1584EN) или таких (mini360).
Стоят копейки, эффективнее, нагрев меньше.
лм-ки уже вчерашний день.

Так а какой все же надёжнее? Мне все равно какой заказывать, вы их пользовали, какой советуете?

sandr2010 29.11.2017 17:43

МР1584

Генератор 29.11.2017 18:05

Всем привет, если чё надо по этим планшетам спрашивайте=) я их уже штук 50 в разные машины поставил ... вполне правильный девайс.
Но есть беды
1. Версия KNL идет только с 6-кой - а это равно стикмаунт и рут сразу ... да и не хватает ему нормально для 6-ки мощи,
2. Жесть коряво работает с USB звуком - любит глючить и отрубать звуковуху по поводу и без .. к тому же работает нормально только на 6-ке .. а это опять рут
3. Критичен к питанию, хочет нормальное питалово 2-3 ампера.
4. Легко пережать экран крепежом - после чего появляется засвет, решение ослабить крепеж.

В остальном отличный девайс
Есть аналоги 380C - такой же но без сим ...
380М - на MTK чипе - не брать унылое Г...

Selmer 29.11.2017 21:49

Датчик холла, который с 3-мя ногами как у нексуса

Я так понял 4 и 5 ногу можно соединить для OTG, рвать не обязательно?
1.Как быть с микрофоном, как вывести...
2. Звук с Джека на AUX, нормальный будет..



http://radikal.ru/fp/5v5y6xvflhu9u

blogsylar 30.11.2017 10:04

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 395621)
Но есть беды
1. Версия KNL идет только с 6-кой - а это равно стикмаунт и рут сразу ... да и не хватает ему нормально для 6-ки мощи


2. Жесть коряво работает с USB звуком - любит глючить и отрубать звуковуху по поводу и без .. к тому же работает нормально только на 6-ке .. а это опять рут

4. Легко пережать экран крепежом - после чего появляется засвет, решение ослабить крепеж.

1. Вроде бы он имеет полноценный хост, стикмаунт не нужен. Хотя, может это справедливо только для KNL, у меня KL

2. Согласен. На шестерке звук работает отлично, но отрубил китайскую звуковуху на PCM уже пару раз за пол года. Скоро выйдет стабильный кастом семерки на Лайнэдже, поставлю его. Пока на ней не работает ни USB звук, ни хост. А так, на стоковой шестерке почти идеально.

3. Да, о питании лучше подумать, но проблем не доставляет

4. Есть такое, тоже ослабляю крепежом.

Selmer 01.12.2017 09:25

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 395621)
Всем привет, если чё надо по этим планшетам спрашивайте=) я их уже штук 50 в разные машины поставил ... вполне правильный девайс.
Но есть беды
1. Версия KNL идет только с 6-кой - а это равно стикмаунт и рут сразу ... да и не хватает ему нормально для 6-ки мощи,
2. Жесть коряво работает с USB звуком - любит глючить и отрубать звуковуху по поводу и без .. к тому же работает нормально только на 6-ке .. а это опять рут
3. Критичен к питанию, хочет нормальное питалово 2-3 ампера.
4. Легко пережать экран крепежом - после чего появляется засвет, решение ослабить крепеж.

В остальном отличный девайс
Есть аналоги 380C - такой же но без сим ...
380М - на MTK чипе - не брать унылое Г...

Вот решил спросить, т. к имели с z380kl дело...
1. Звук вывести с джека 3,5 на AUX приемлемо?
2. Как вывести микрофон... Там платка отдельная с шлейфом, куда подпаться не знаю. Микрофон припаян к внешним проводникам, которые скрыты..
3.Убирать батарею с контроллером и подать питание на прямую к разъёму.
4. Можно соединить 4-5 ногу и не рвать их при вкл/выкл.
БП на основе 2-х NSD15-12S5. Один на планшет, второй на Хаб, Эйзикап.
Помогите с вопросами, буду пр знаете лен!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot