PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Штатные ГУ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Китай шгу как источник для проца (http://pccar.ru/showthread.php?t=23738)

sirota 06.03.2016 20:16

aluver

Цитата:

кроме "виндовс звучит лучше" и "кривые графики" я ничего конструктивного не услышал
Если вы заметили, то я уже не пишу, что "виндовс звучит лучше", а пытаюсь понять ....почему люди пишут, что винда звучит лучше андроида, а не на оборот...если Вы и cherkasoff правы.
У меня нет причины не верить ButiCar с его тестами и он точно не заинтересованное лицо пиарить винду и топить андроид.
Тут только остается встретится и проверить все на практике в живую.

Давай те так...напишите какое оборудование, и что мне сделать со соим нексусом(13 года)
Прошивка или сток пойдет, какая звуковуха и т.д.?

vladj 06.03.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 353840)
aluver
пытаюсь понять ....почему люди пишут, что винда звучит лучше андроида

Потому, что в большинстве речь идёт о выводе с аналога, где и проявляется разница.
Выводя по цифре, если в Андроиде грамотно заделан пропуск потока прямиком, без обработки,
разницы , имхо , не будет.

sirota 06.03.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 353842)
Потому, что в большинстве речь идёт о выводе с аналога, где и проявляется разница.
Выводя по цифре, если в Андроиде грамотно заделан пропуск потока прямиком, без обработки,
разницы , имхо , не будет.

Так ButiCar и выводил с сабры на процессор и это не помогло андроиду все равно.

Я же и прошу открыть секрет вывода звука с андроида...какие проигрыватели, прошивки, сябры. повторить в тесте.

А можно например взять асус u7 и на ней провести испытания?...ведь один и тот же поток пойдет по usb в карту(как Вы утверждаете), что с андроида, что с винды так?
А если так, то не должно быть разницы с выхода аналога карты асус так? или не так?:rolleyes2:

Rage2 06.03.2016 21:25

асус u7 с андройдом не рабоатет....точнее цифра молчит. Т.к карта многоканальная и ее нужно как то заставить отдавать звук по оптике. Работает только аналоговый выход.

sirota 06.03.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 353850)
асус u7 с андройдом не рабоатет....точнее цифра молчит. Т.к карта многоканальная и ее нужно как то заставить отдавать звук по оптике. Работает только аналоговый выход.

Rage2 я же и хочу уйти от оптики, так сказать уменьшить число посредников в нашем тесте.
Вот я и предлагаю рассмотреть мой вариант подключения u7 по аналогу там и там.
Цитата:

А можно например взять асус u7 и на ней провести испытания?...ведь один и тот же поток пойдет по usb в карту(как Вы утверждаете), что с андроида, что с винды так?А если так, то не должно быть разницы с выхода аналога карты асус так? или не так?
Или я туплю и не то говорю?:be:

aluver 06.03.2016 22:33

Перейдя в аналог, вы ничего сравнить уже не сможете. Двойное ЦА-АЦ преобразование приведёт к постоянно различающимся результатам в цифре, даже при одной и той же схеме вывода.
Зачем вносить в эксперимент дополнительную случайную составляющую? Идея как раз была проверить неизменность цифрового потока при прямом выводе бит-в-бит. Что тут непонятного?
Ещё раз повторяю: любая ОС каверкает звук своими софт-миксерами, ресемплингом и эффектами. Все это можно преодолевать настройками в какой-то степени, но полностью уверенным в достижении побитного вывода все равно вы не будете. Директ-плееры (или директ-драйверы) дадут эту уверенность без опытов и танцев с бубном. Для андроид это UAPP, Onkio HF, Hiby music и т.д. при правильных настройках - только прямой вывод на DAC без ресемплинга. Для винды - это плееры типа foobar, с выбором альтернативных драйверов вывода - asio, kernel stream, wasapi.
А если начать сравнивать, насколько поганят звук сами ОС, вы устанете просчитывать варианты, которые возникают благодаря различиям в текущих настройках микшера, параметров частоты/разрядности, реализации драйверов конкретного железа, текущей загрузки ОС и т.д. и т.п.
Можно долго проковыряться с достижением побитного воспроизведения на одной системе, но на другой все будет иначе. Нет универсального рецепта при использовании звуковых подсистем ОС. Только директ-плееры/драйверы.
Так что тема спора - ни о чем.

cherkasoff 07.03.2016 18:36

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 353840)
aluver
Если вы заметили, то я уже не пишу, что "виндовс звучит лучше", а пытаюсь понять ....почему люди пишут, что винда звучит лучше андроида, а не на оборот...если Вы и cherkasoff правы.
У меня нет причины не верить ButiCar с его тестами и он точно не заинтересованное лицо пиарить винду и топить андроид.
Тут только остается встретится и проверить все на практике в живую.
Давай те так...напишите какое оборудование, и что мне сделать со соим нексусом(13 года)
Прошивка или сток пойдет, какая звуковуха и т.д.?

Ну то есть ButiCar использует винду, топит за неё и голословно гонит на Android, и при этом он лицо не заинтересованное, а я, проведший тест, выложивший исходник и файлы, показывающие что разницы между выводом цифры из этих двух ОС нет, являюсь лицом заинтересованным, да?

Ну логика у вас, уважаемый, очень ОК, да :rofl:

sirota 07.03.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 353982)
Ну то есть ButiCar использует винду, топит за неё и голословно гонит на Android, и при этом он лицо не заинтересованное, а я, проведший тест, выложивший исходник и файлы, показывающие что разницы между выводом цифры из этих двух ОС нет, являюсь лицом заинтересованным, да?

Ну логика у вас, уважаемый, очень ОК, да :rofl:

Привет!

Цитата:

Выводя по цифре, если в Андроиде грамотно заделан пропуск потока прямиком, без обработки,
разницы , имхо , не будет.
С этим высказыванием думаю согласен так?

А с этим?
Цитата:

Потому, что в большинстве речь идёт о выводе с аналога, где и проявляется разница.

cherkasoff 07.03.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 353983)
А с этим?

Разница с аналога - это уже претензии к устройствам, а не к операционным системам.
Если устройство одно и то же, а ОС разные, разницы в звуке не будет.

sirota 07.03.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 353985)
Разница с аналога - это уже претензии к устройствам, а не к операционным системам.
Если устройство одно и то же, а ОС разные, разницы в звуке не будет.

Понятно...спасибо.
Извини еще помучаю :bye:

3-й раз спрашиваю никто не хочет отвечать.

1.Берем usb карту asus u7 подключаю к нексусу 7(2013), далее аналоговый выход карты на усилитель.
2.Туже карту к винде и на тот же усилитель по аналогу.

На выходе усилителя должны получить одинаковое качество звука так?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot