PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Железо для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Миниотчет по PCI карте захвата на 4 канала (http://pccar.ru/showthread.php?t=14765)

Hamster 07.04.2011 03:22

Миниотчет по PCI карте захвата на 4 канала
 
Купил у китайцев вот эту платку
http://www1.dealextreme.com/producti...ku_17848_1.jpg
для домашнего видеосервака.
Многого от нее не ожидал, ибо судя по всему она должна грузить комп ибо кодеки в ней софтовые...

Так и вышло - воткнул в Intel D201GLY2A, при работе с 3 камерами (больше дома не нашел) загрузка проца 100% :( Если минимизировать окно с софтом (чтобы инфа с камер не отображалась на экране) загрузка проца упала до 30-40%

Ну, в принципе вывод такой - Intel D201GLY2A в качестве видеосервака использовать можно, ничего не глючит, не виснет, фреймы не теряются, даже в режиме показа камер можно загрузить плеер и смотреть что было записано - все работает и не тормозит, не смотря на 100% загрузки CPU. Разумеется для car pc эта PCI карточка не пойдет - фронтенду тоже проца надо :)

Однако!
Воткнул карточку в домашний комп (Code Quad Q8200) - там загрузка проца 0%! Нет, я понимаю что этот комп с "глюком" сравнивать нельзя, но не 0% же...

Вообщем впечатления неоднозначные, даже не знаю что и сказать....

PCI карта работает походу только со своим софтом, по крайней мере камграббер и видеорегистратор ее не видят.
Свой софт в принципе терпимый, есть настройки для доступа по HTTP, запись по движению и т.п. фигня.

Phantom_spb 07.04.2011 03:27

а какчество записи какое?

Hamster 07.04.2011 03:28

Максималка 640х480, чудес не бывает :)

Stasik 07.04.2011 04:05

Чем она лучше? нежели использовать 4 старых ТВ тюнера от авермедии с программой Active web cam

Hamster 07.04.2011 04:15

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 180104)
Чем она лучше? нежели использовать 4 старых ТВ тюнера от авермедии с программой Active web cam

Да ничем не лучше. Просто 4 старых тюнера еще иметь надо :)
Просто в одной из тем затронули подобные карточки и писалось, что в них есть аппаратное кодирование. Я там отписался, что чудес не бывает и в качестве отчета выложил тут. За 40 баксов нельзя получить 4 канала по 25 fps аппаратного кодирования, вот и все :)

Тем не менее, домашний сервак соберу на ней и "глюке", все равно дома валяется без дела...

Pinin 07.04.2011 08:13

2 Hamster

Я чуть раньше тебя тем же путем прошел: валялась со старой еще редакции карписи карточка Orient SDVR-408. Тоже была мысль на ней сервак заботварить. Она, кстати, в свое время работала у меня в машине в связке с CamGrabber`ом. У родного же софта также был и веб-интерфейс, возможность управления камерами и т.п.

После продолжительной *** с плясками был поставлен видеорегистратор под Линуксом на 4 канала с собственным винтом и сетевым интерфейсом. Коробайка работает в полном автономе, честно пишет на винт в цикле, предоставляет доступ из любой точки пространства и к живому, и к записанному видео, ну и т.д... (пример работы)

Это я не к тому, что спецустройства рулят ( и так понятно) - просто как показывает опыт, если есть желание потрахаться и заодно пристроить пылящееся железо, подобные варианты уместны.
А если же надо собрать систему, жестко выполняющую конкретные функции (причем без вопросов, оговорок и "ответа за базар") - лучше сразу вложиться теми деньгами, которые стоит вопрос...

badnetrnd 07.04.2011 10:10

Да вот теперь и не понятно какую взять карточку что бы она была аппаратной

Fasterpast 07.04.2011 10:26

Верный признак аппаратного энкодера - наличие микросхемы SDRAM на плате и(или) явно навороченного чипа (обычно BGA, с текстолитовой подложкой и т.д.)...

Hamster 07.04.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 180113)
Это я не к тому, что спецустройства рулят ( и так понятно) - просто как показывает опыт, если есть желание потрахаться и заодно пристроить пылящееся железо, подобные варианты уместны.
А если же надо собрать систему, жестко выполняющую конкретные функции (причем без вопросов, оговорок и "ответа за базар") - лучше сразу вложиться теми деньгами, которые стоит вопрос...

Угу, у меня первый вариант :) Ну, плюс интерестно самому собрать :)
Только при условии, что трахаться с настройкой не надо. Пока вроде за один вечер все получилось.
Была кстати мысля поставить сервак под Линуксом, но на компе уже стояла винда и переставлять было лень :) Хотя, может и переделаю ради интереса - поставлю чего нить типа AVReg.

Pinin 07.04.2011 12:05

А я свой ГЛЮК2 под систему "умного дома" приспособил - это оказалось и интересней, и захватывающе ;)
Ну, удачи тебе! Отчитайся потом, как оно будет в боевом режиме (у меня связка Глюка и Ориента одновременно с записью воспроизведение видео уже не тянула...).


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot