PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   проблемы с Creative X-Fi Surround 5.1 Pro (http://pccar.ru/showthread.php?t=17364)

admin.82 11.05.2012 08:39

проблемы с Creative X-Fi Surround 5.1 Pro
 
Приобрел себе сей девайс (Creative X-Fi Surround 5.1 Pro) и сним начались проблемы а именно

В Икаре звук вообще не ругулируется те нажимаеш на добавить либо убавить нету никакой реакции
В центрефуге работает только фронт и заставить работать 4 канала никак не получается . ставил различные драйвера и с диска и с сайта и с англоязычного сайта ( там кстати отличаются версии) ничего не помогает
система WIN7 у меня . Может кто сталкивался с этим и решил как - то .

P.S. Форум перерыл вроде весь ничего не нашел для решения .

dimitryg 14.05.2012 14:52

А чего ж соседний форум не посмотрел? Там эта звукашка мною исследована достаточно подробно! http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2836
Подозреваю, что у тебя нет никакой задержки при загрузке компа и проявляется давно известная проблема, когда после включения компа дрова карты инициализируются дольше, чем момент загрузки фронтэнда, который потом регулирует только мастер-звук винды, а не дрова карты, т.к. на момент загрузки звукашки для него не существует. Поставь задержку и будет тебе счастье.(см мои сообщение по ссылке что указал) Там же подробно описано как правильно включать режимы 2.0, 4.0 и т.д. Ещё есть фишечка у этой звукашки, что не все настройки из родной утилиты(переключение каналов и т.д.) работают сразу, часто нужно комп полностью выключить(или выдернуть шнурок, для отключения питания звукахи), я так долго мучался, не мог никак заставить саб заиграть, а нужно лишь было комп выключить и включить и всё заиграло :)

nicselin 15.09.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от dimitryg (Сообщение 221339)
А чего ж соседний форум не посмотрел? Там эта звукашка мною исследована достаточно подробно! http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2836
Подозреваю, что у тебя нет никакой задержки при загрузке компа и проявляется давно известная проблема, когда после включения компа дрова карты инициализируются дольше, чем момент загрузки фронтэнда, который потом регулирует только мастер-звук винды, а не дрова карты, т.к. на момент загрузки звукашки для него не существует. Поставь задержку и будет тебе счастье.(см мои сообщение по ссылке что указал) Там же подробно описано как правильно включать режимы 2.0, 4.0 и т.д. Ещё есть фишечка у этой звукашки, что не все настройки из родной утилиты(переключение каналов и т.д.) работают сразу, часто нужно комп полностью выключить(или выдернуть шнурок, для отключения питания звукахи), я так долго мучался, не мог никак заставить саб заиграть, а нужно лишь было комп выключить и включить и всё заиграло :)

Чего то я не пойму у тебя карточка USB ? На моей нет ни режима 4.0, ни bassbuster? Где подвох? Дрова другие?

tto4ka 20.02.2013 21:33

Звуковуха другая :) У них Creative X-Fi Surround 5.1 У тебя Creative X-Fi Surround 5.1 Pro :)
У меня такая же....
Чтобы везде было разложение на 4 канала нужно эффект Surround добавлять... нормально где то 50-70%
Так же можно через фильтры сделать, если через фубар слушаешь то там есть эфект на 4 канала, чтобы в икаре звук регулировался думаю микшер надо сбросить и заново настроить

klishin 17.03.2013 17:47

чтоб в икаре регулировалась, надо подключить карточку по УСБ и в конфигах икара сбросить настройки микшера.

voron59 13.05.2013 23:31

Добрый день!
У меня звуковушка Creative X-Fi Surround 5.1 Pro. В меню нет пункта переключения на 4.0 (только 5.1, 2.1 и науники). Скажите, можно ли подключить полноценно 4 канала, ато так неудобно музыку слушать. Пробовалобновлять драйвера и софт, ничего не изменилось. Как добиться 4 канала? Соседний форум прочитал, инфы так и не нашёл.

D1AVOL 14.05.2013 01:20

с этой звуковой можно сделать поканалку без активного кросса?

folv 14.05.2013 05:45

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от voron59 (Сообщение 258250)
Добрый день!
У меня звуковушка Creative X-Fi Surround 5.1 Pro. В меню нет пункта переключения на 4.0 (только 5.1, 2.1 и науники). Скажите, можно ли подключить полноценно 4 канала, ато так неудобно музыку слушать. Пробовалобновлять драйвера и софт, ничего не изменилось. Как добиться 4 канала? Соседний форум прочитал, инфы так и не нашёл.

Цитата:

Сообщение от D1AVOL (Сообщение 258265)
с этой звуковой можно сделать поканалку без активного кросса?

Полноценный 4.1 (с выходом на саб) я сделал при помощи TEAC EQ-500:yes2:

voron59 14.05.2013 12:20

Вот что нашёл в сети:

Включение полноценного выбора акустики в панелях управления Creative.
В случае использования некоторых версий драйверов может быть блокирован выбор типа акустики в THX Console, Console Launcher и Audio Control Panel. Поменять настройку при этом можно только через панель управления Windows. Для разблокировки выбора из панелей Creative необходимо запустить редактор реестра (regedit), найти по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Creative Tech\Speaker Selection
(HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Creative Tech\Speaker Selection для 64-разрядных Windows)
параметр NoShow и присвоить ему значение 0.

У себя в реестре такого параметра не нашёл, может кому поможет...

voron59 16.05.2013 22:32

Мужики, если у кого есть такая звуковая карта и в меню софта отображается возможность выбора 4.1 (4.0) каналов, напишите версию программы пожалуйста и версию драйвера!

voron59 11.09.2014 19:00

Переустановил windows с XP на 7. Карточка начала периодически отваливаться, точнее винда ругалась на драйвера и отключались задние каналы. Сейчас перепрошил устройство прошивкой от звуковой карты Creative Omni. Буду тестировать.

voron59 27.09.2014 13:33

Работает неплохо - один минус - не сохраняет настройки звука 5.1, после включения carpaccio сбрасывает на наушники (не гидре нация).

Permyak 21.10.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от voron59 (Сообщение 307463)
Работает неплохо - один минус - не сохраняет настройки звука 5.1, после включения carpaccio сбрасывает на наушники (не гидре нация).

Вот щяс тоже прошил и та же фигня ( Причём в проге пишет наушники, а в реале звук 4,1) Но есть минус, линеный вход перестал работать сурраундом (((((((((( Видать придётся ставить рсi тюнер на радио

konstma 22.11.2016 10:55

Как данную звуковуху заставить работать в режиме 4.0? Если в настройках звука снимаю галки с саба и центрального динамика, то все нормально, но только до перезагрузки. Может есть прошивка, которая решает проблему?

Bekman 03.04.2018 20:50

Здравствуйте уважаемые знатоки!
Приобрел по хорошей цене звуковую карту sound blaster x-fi sarround 5.1 pro так как разьем на материнке стало барахлитьи звук стал то исчезать то появлятся. Подключил к динамикам (Microlab m-800) все по инструкций, драйвера установил. Все заработало.Но есть одна проблема. Когда я увеличиваю звук на самой динамике до среднего уровня слышны постукивающие звуки. Даже если отключаю звук на карте или уменьшаю звук на карте на самих динамиках постукивающие звуки. если оставить уровень ниже среднего стуков нет. Не могу понять почему. В настройках полазил не помогло. Драйвера переустановил не помогло. В наушниках тоже слышно постукивание. Но, когда я дотрагиваюсь до провода идущих от динамиков к разъему RCA или просто приближаю пальцы, постукивание исчезает. А когда убираю снова появляется. Прям мистика какая то. Подскажите как с этим бороться? :dntknw:

А ещё я думал купить ЦАП и подключить через s/dif. Вот думаю есть ли смысл? Будет ли разница в звуке?

Заранее спасибо!
С уважением Bakman


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot