PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   что не работает? (http://pccar.ru/showthread.php?t=22701)

vladj 12.01.2015 19:08

Сохраняем все данные в сторонке, винт пустой. Запускаем Акронис директор, удалить раздел...при этом ниже будет опция
типа заполнить нулями ? Включаем заполнить, ставим в один проход, ОК и идём чай-пиво пить. Если пара разделов, то второй
на всякий случай так-же переписать. Получаем винт с нераспределённым пространством, создаём первый, активный под Ось,
тебе под таблеточную 15-20 Gb позаглаза, я думаю. Применяем и создаём второй, логический на оставшемся пространстве.
Прости, писал по памяти, но вроде всё верно...тут ничего хитрого нет. Я это проделывал...ну раз 40-50...рутина.
После установки Оси, её настройки, установки программного и настроек его, делаем очистку системы, затем запускаем
Акронис трю имидж и делаем бэкап всего раздела...займёт не много, не более 5 Gb, путь указываем в пользовательский раздел.
Пусть лежит, есть пить не просит. Если система сглючит или что-то крупно перестанет работать, восстановление около 5 минут.

Krysanov 12.01.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 317047)
Сохраняем все данные в сторонке, винт пустой. Запускаем Акронис директор, удалить раздел...при этом ниже будет опция
типа заполнить нулями ? Включаем заполнить, ставим в один проход, ОК и идём чай-пиво пить. Если пара разделов, то второй
на всякий случай так-же переписать. Получаем винт с нераспределённым пространством, создаём первый, активный под Ось,
тебе под таблеточную 15-20 Gb позаглаза, я думаю. Применяем и создаём второй, логический на оставшемся пространстве.
Прости, писал по памяти, но вроде всё верно...тут ничего хитрого нет. Я это проделывал...ну раз 40-50...рутина.
После установки Оси, её настройки, установки программного и настроек его, делаем очистку системы, затем запускаем
Акронис трю имидж и делаем бэкап всего раздела...займёт не много, не более 5 Gb, путь указываем в пользовательский раздел.
Пусть лежит, есть пить не просит. Если система сглючит или что-то крупно перестанет работать, восстановление около 5 минут.

Раньше акронис выручал всегда, но вот последние 2 раза подводил... Посижу, потренируюсь, Директ имеется, про нули знал, но не пользовался... Попробую! Спасибо!

vladj 12.01.2015 20:28

По поводу траблов в Акронисе...было несколько случаев когда у пользователей фирмА находила ломаную винду и портила
файлик с расширением .tib Кто желает его сохранить в неприкосновенности, нужно просто сменить расширение на другое, хоть на .mpeg
При необходимости ставим реальное и восстанавливаемся. Те, кого я уговорил купить винду, не обращаются ко мне по нескольку лет, и
образ там никто уже не испортит, да и восстанавливатся обычно не нужно бывает. Потому на купленной ехать предпочтительней, имхо.
Но...в любом случае, пусть и куплена, там бомбочка рассчитанная на несколько лет, там начнёт то инет отваливатся, то ещё что...
В общем подталкивать будет к замене на новую, инфа взята из инета, за достоверность не ручаюсь...

Krysanov 12.01.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 317062)
По поводу траблов в Акронисе...было несколько случаев когда у пользователей фирмА находила ломаную винду и портила
файлик с расширением .tib

:shok: первый раз слышу (читаю)

У меня два раза было так... Образ нормальный, без глюков (перед восстановлением образа проверяю его акронисом на живучесть), нажимаю восстановить, появляется окно, что систему необходимо будет перезагрузить...Соглашаюсь.. перезагружаюсь... появляется загрузка акрониса и мои любимые "......" - процесс загрузки.. все как обычно, а потом, бац, и и вылазит ошибка что, например, 07FDSSDF733 поврежден (не может быть прочитан или что то подобное)... (хотя перед восстановлением писалось, что все нормально) и все ... приплыл..
Пробовал поставить ту же аинду в тот же раздел и потом уже на эту винду восстановить мой ОБРАЗ, но ни фига...
\Иныормация, что что то портит образ заставляет задуматься...:whistle:

MillerOmsk 13.01.2015 04:50

На счет акроникса бред. Постоянно им пользуюсь. Уже забыл когда винду ставил обычным способом. Для работы создают сборку винды с софтом и всеми обновлениями отвязанную от железа. Получается видна ставится за 5 мин.
Есть образы с виндой созданные в конце 2009 и до сих пор рабочие..
На всех компах на которые ставлю винду, создаю скрытый раздел и туда образ видны с установленными дровами и дрова. В последующем гораздо проще работать с таким компом.
Разницы между лицензионной и нелицензионнной виндой нет ( если это не XP или какая нибудь сборка типа "зверь" скачанная в нете). Лично пользуюсь лицензией
В карписи без акроникса не куда, перед любым серьезным обновлением или очередными экперементами снимаю образ. При чем хранится куча образов.

mendisabal 13.01.2015 10:02

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 317011)
mendisabal, наверняка 10 ставили поверху,

не имею такой глупой привычки .
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 317028)
Да, умнея тоже при выборе осей имеется всякие старые , даже 2 семерки... Надо будет заморочиться как нибудь и в досе все подчистить

в msconfig это делается ,а не в досе .

LesNikVoHa 13.01.2015 15:22

а я, тем временем, отдал железо на диагностику.
хотя три дня подряд всё работает исправно.

Krysanov 13.01.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 317232)
а я, тем временем, отдал железо на диагностику.
хотя три дня подряд всё работает исправно.

чудес не бывает... сам говорил, что оперативу снимал ... и что то еще..
на диагностику... то, что посоветовал?:spiteful:

LesNikVoHa 13.01.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 317271)
чудес не бывает... сам говорил, что оперативу снимал ... и что то еще..
на диагностику... то, что посоветовал?:spiteful:

Да отнёс туда. Спасибо. Показал в инете эту тему, может им проще будет понять. а то я когда начал на пальцах описывать, они начали улыбаться.))))
Вчера как раз новый контроллер с Китая пришёл, а сегодня новый блок питания.
Вроде процесс пошёл.

Krysanov 13.01.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 317293)
Да отнёс туда. Спасибо. Показал в инете эту тему, может им проще будет понять. а то я когда начал на пальцах описывать, они начали улыбаться.))))
Вчера как раз новый контроллер с Китая пришёл, а сегодня новый блок питания.
Вроде процесс пошёл.

Ты там прикорми одного-двух, глядишь пригодятся в дальнейшем:tease::bye:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot