PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подскажите по звуковой карте на 8 независимых каналов. (http://pccar.ru/showthread.php?t=17433)

Глухарь 23.05.2012 20:59

Подскажите по звуковой карте на 8 независимых каналов.
 
Видимо пришло время расставаться с 701 альпом . Решил всё таки рискнуть поставить карту и переселить комп в багажник . По этому интересует звуковая карта с возможностью звуковых задержек и кроссоверами на каждый канал отдельно .Каналов 8 , так как установлен трех полосный фронт и сдвоенный саб (фактически их два ,давнишняя попытка попробовать "стерео бас" ) , усиление соответственно по канальное .Что можете посоветовать ? Звук в формате 5,1 и 7,1 вообще не интересует ,нормальный (понятный) софт при этом приветствуется .
И ещё , на материнке только PCI-E x16 .

Ra3eR 23.05.2012 23:21

esi gigaport hd, asus xonar st+h6. Такая же проблема только я выбираю(не могу выбрать, ждать гигапорт или взять альпайн 800й), софт для поканалки по моему универсальный может заработать, а может нет. А нет асус не подойдет там 6 каналов(разъемов rca) из простых карточек по таким параметрам подходит гигапорт, только его не где нет, сам ищу уже месяц почти... Из других вариантов только перепаивать межблочники на миниджеки.

Глухарь 24.05.2012 01:09

Видимо придется тоже мудрить , гигапорт интересен тем что его можно отдельно в багажник к усям засунуть , по крайней мере в моём случае .

Ra3eR 24.05.2012 02:11

Цитата:

Сообщение от Глухарь (Сообщение 222201)
Видимо придется тоже мудрить , гигапорт интересен тем что его можно отдельно в багажник к усям засунуть , по крайней мере в моём случае .

А комп где будет? Просто для звука как бы не особо хорошо если провод usb больше 2-3метров вроде. Могут быть наводки, в принципе стандартный провод там хрень, лучше сразу поменять на ченить нормальное с экраном и для большего спокойствия поставить на него пару ферритовых колец(на хороших проводах они и так есть)

Глухарь 24.05.2012 10:05

Провод спаять не проблема , комп пока в бардачке .Карт разных насмотрелся , то чего интересно нет в продаже .

gukov 24.05.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Глухарь (Сообщение 222210)
Провод спаять не проблема , комп пока в бардачке .Карт разных насмотрелся , то чего интересно нет в продаже .

Определитьсь сами зачем вам менять 701.
Во первых какой у вас процессор?(Качетвеный софт с тежелым сигналом грузит проц не подетски-наченал с atoma 525 умер при первых экспер. сейчас i3 2125)
2-какой сигнал пойдет на маршрутизатор карты .Пройдет ли он через
usb 2.0, карт с подержкой 3.0 не видел.(на вашу мать Pci-e подойдет любая,как правило все карты pci-x1.не пойдут PCI)
если вы собираетесь гонять wav-по винде на atome на бесплатном софте овчинка выделки не стоит,так я понимаю 701 у вас уже есть.
дальше больше.............

s-anches 24.05.2012 14:09

Брал себе ESI Gigaport HD. Та ещё хрень. Через asio то отваливается то ещё какая беда. Купил себе M-Audio ProFire 610 за 9 рублей с рук. 10 независимых каналов. Качество на высшем уровне. Питается либо от ieee1394 либо бп на 12 вольт. Пускать буду через foobar, для него есть плагин x-over вроде называется. Есть задержки какие угодно в нём.

s-anches 24.05.2012 14:11

+плюс можно воткнуть микрофонов два и петь караоке, и монитор в багажник =)) звуковуха будет жить рядом с компом в багажнике. И до усилков не надо будет длинных проводов.

gukov 24.05.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от s-anches (Сообщение 222220)
+плюс можно воткнуть микрофонов два и петь караоке, и монитор в багажник =)) звуковуха будет жить рядом с компом в багажнике. И до усилков не надо будет длинных проводов.

монитор уже неактуально вот проэктор.

Ra3eR 24.05.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от s-anches (Сообщение 222219)
Брал себе ESI Gigaport HD. Та ещё хрень. Через asio то отваливается то ещё какая беда. Купил себе M-Audio ProFire 610 за 9 рублей с рук. 10 независимых каналов. Качество на высшем уровне. Питается либо от ieee1394 либо бп на 12 вольт. Пускать буду через foobar, для него есть плагин x-over вроде называется. Есть задержки какие угодно в нём.

Спасибо за отзыв(просто их вообще нет на эту карту), просто мне гигапорт приглянулся 8ю тюльпанами. Убедили в пользу 800го альпа =) так как по цене м аудио чуть дешевле его =) да и отдавать слот pci под firewire не охота.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot