PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Архив раздела (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=178)
-   -   LILLIPUT 869GL-NP/C/T и MK802 (http://pccar.ru/showthread.php?t=18406)

sacha-r 30.12.2012 07:15

LILLIPUT 869GL-NP/C/T и MK802
 
1. Подключил вчера свисток на А10 (MK 802) к LILLIPUT 869GL-NP/C/T тач заработал но калибровкой беда: Совподает только центр монитора, перепутаны оси, веду вверх курсор он вниз, в прово верх - нажимается лево низ. Бум рыть дальше в сторону ts_calibrate и tslib.
Но как я понял tslib у меня уже в проошивке есть.
2. Заработал USB audio dac Crestive XFIGo без каих либо танцев с бубном, заиграл и все.
3. В планах испытать USB GPS на PL2303
4. Вебку HD5000 от Майкрософта
5. USB винт (с этим проблем вообще не должно быть)
6. Может еще свисток блютузный тыкну, но только праздного интереса ради, он мне без надобности.

Прошивка стоит вот эта MK802-A10-Unified-121110.img

Плюсы для меня в таком решении камера ЗВ уже в мониторе !!! привык я к ней, и морду под монитор пилить не придеться

а да рулeвые кнопки хочу заделать из безпроводной клавы, ща там у меня IK пультик стоит

taras garage od 07.01.2013 17:49

таже проблема с тачем!!!
Есть решения етой проблемы?

alexvtk 07.01.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от taras garage od (Сообщение 242196)
таже проблема с тачем!!!
Есть решения етой проблемы?

По-моему, здесь на форуме проблему с неправильной ориентацией осей тача решали перекидыванием линий шлейфа от тача к контроллеру. А тач заработа на стоковой прошивке или кастомной?

ifynk 07.01.2013 21:38

Я как-то эксперементировал с прошивками под a10. Так в разделе nanda есть файл script.bin, в котором я делал инвертирование осей. Этот файл разбирается и собирается утилитой sunxi-tools для linux. Может это поможет.

[ctp_para]
...
ctp_revert_x_flag = 1
ctp_revert_y_flag = 0

Монтируется nanda в папку такими командами.

mount -t vfat /dev/block/nanda /mnt/extsd/nanda (папка на карте памяти)

затем заменяются необходимые файлы и перезагружаете девайс.

taras garage od 08.01.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 242204)
По-моему, здесь на форуме проблему с неправильной ориентацией осей тача решали перекидыванием линий шлейфа от тача к контроллеру. А тач заработа на стоковой прошивке или кастомной?

у меня моник
http://carmonitor.ru/ru/images/water.../big/869gl.jpg
сразу законектился с девайсом типа етого
Mixx A7
http://mixx-e.com/goods_img/preview/178/Img_2.jpg

тач заработал, путем перекидыванием линий
шлейфа от тача к контроллеру,
только работает его левая верхняя четверть!???

taras garage od 09.01.2013 01:41

Цитата:

Сообщение от ifynk (Сообщение 242211)
в разделе nanda есть файл script.bin, в котором я делал инвертирование осей. Этот файл разбирается и собирается утилитой sunxi-tools для linux. Может это поможет.

[ctp_para]
...
ctp_revert_x_flag = 1
ctp_revert_y_flag = 0

Монтируется nanda в папку такими командами.

mount -t vfat /dev/block/nanda /mnt/extsd/nanda (папка на карте памяти)

затем заменяются необходимые файлы и перезагружаете девайс.

если можно поподробнее
где находится раздел nanda?
в системных файлах?

sacha-r 09.01.2013 10:43

переворот шлейфа дал следующие результаты:
Горизонтальная ось смещена жму в левом крае нажимеется в правом.
Вертикальная ось работет как положено

Gorynch 09.01.2013 12:18

нужно найти 2 проводочка отвечающие за горизонтальность и их перевернуть, а вертикальные оставить
должно зароботать

ifynk 09.01.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от taras garage od (Сообщение 242301)
если можно поподробнее
где находится раздел nanda?
в системных файлах?

Это раздел android. Чтоб получть его содержимое, нужно выполнить команду mount -t vfat /dev/block/nanda /mnt/extsd/nanda на самом android устройстве с правами root. Для этого в терминале (на самом устройстве) сначала пишем su, а потом приведенную выше команду. После этого на карте памяти (/mnt/extsd/nanda) в папке nanda появится все содержимое раздела и там будет файл script.bin. Этот файл копируете себе на комп и разбираете его утилитой sunxi-tools (скачать в инете). Для разборки нужно зайти в папку sunxi-tools и выполнить команду bin2fex script.bin script.fex. На выходе получаем файл script.fex в котором и лежат все настройки. После правки этого файла собираете его обратно fex2bin script.fex script.bin и копируете в папку nanda на устройстве. Затем ребут. Если что, то могу разобрать файлик script.bin сам, но для этого его нужно выдрать и скинуть мне.

sacha-r 09.01.2013 14:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 242308)
нужно найти 2 проводочка отвечающие за горизонтальность и их перевернуть, а вертикальные оставить
должно зароботать

Спасибо помогло!!!
Тач работает, но ложка дегтя есть: сверху и снизу на 6-7 мм у него сужена область нажатия (с этем пока попробую изменить заполняемость экрана)
1 фотка как было, 2 как стало


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot