PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите сделать механику... (http://pccar.ru/showthread.php?t=1063)

2func 12.10.2006 11:57

Помогите сделать механику...
 
Имеем идею создания подобной штуки


http://www.mp3car.com/vbulletin/atta...1&d=1139075526

но данный механизм слишком примитивен и не удобен по нескольким причинам:
1. полезная область после открытия слишком мала
2. не изменяется высота а только угол наклона
3. слишком большой вылет нижней части на которой висят шланги

задача:
создать механизм у которого будет большая полезная область после открытия, монитор помимо выезда вперед должен смещаться и вниз (чуть-чуть)

у кого-нить есть соображения или возможность создать модель в автокаде в которой можно поэкспериментировать с трапециями, и до создания в живую опробовать варианты в программе...
просто в КАДах я не зуб ногой..... :(

2func 12.10.2006 13:08

поясняю для тех хто на бронепоезде:
1. полезная область того что монитор скрывает -> область ЗА монитором!
2. нет, блин, кастора колес! конечно монитора
3. естессно на фото, я его специально и привел... шлангофф нет пока, только потому, что матрица не подключена....
Цитата:

Ты лучше изначальную задачу напиши: в какую машину, что вставить, какого размера дыра, какого размера штуки для вставляния :D , потом можно расчитывать на работу в "кадах"
пофиг какая машина, и размеры не особо критичны по двум причинам:
1. как видно из фото это два дина следовательно размеры 7"х4" ( надеюсь не надо пояснять где тут ширина и где высота)
2. сам по себе размер то и не нужен, нужно отработать модель открывания/закрывания

з.Ы. дыру выпилить можно любую...... а этоту фоту я специально и привел, на ней нет ничего лишнего но зато можно понять что это монитор, за которым торчит ДВД привод, следовательно открывая моник мы получаем доступ к ДВД

2func 12.10.2006 17:36

Дим, ты повнимательней глянь на сколько спускается монитор, этого достаточно лишь для открытия ДВД привода - мне этого мало...
бросать монитор вниз - тоже нельзя там пепельнИца, т.е. допустимое отклонение вниз - 2 см (20мм)
в общем суть такая, чтоб открывая монитор - открысь как можно больше места...
В варианте на фото - ниже опустив верхнюю часть - он просто не закроется - трение и угол атаки сделают свое дело...
надо придумать механиз таким образом чтобы открытие и закрытие происходило без особых усилий (моторчики тож не вечные да и механизм) и при этом открывалось акк можно бОльшее окно для установки ДВД, кард ридера, ЮСБ и пр....
вариант Х-образной трапеции, с разнодлинными штангами пришел ко мне в голову, но я не знаю как заставить его толком работать....

Димон 12.10.2006 18:02

Вложений: 1
слева - как на фотке, средний - обсудили - открывает только сидюк, а надо больше, справа все в порядке, осталось решить как он там должен оказываться - вверх лицом или вниз? Или еще бывают варианты?

Hamster 12.10.2006 18:19

У меня штатная нави открывалась как раз по третьему варианту :)

RomanVed 12.10.2006 18:25

а если низ закрепить, а верх откидывать экраном вниз?
тогда можно использовать почти всю площадь за монитором :)

пока писал меня опередили :)

2func 13.10.2006 11:45

вообще я был в дороге домой.... :D ох и трудная она у меня вчера была, 40 минут на МКАДе в Химках разворачивался

ну на счет откидывания вниз - экран должен быть вверх, к тому-же допустим там будет еще хотябы ЮСБ - воткну я в него драйв и чо, если моник в низ - его уже хрен закроешь, и ничего не сделаешь с этой флэшкой... тогда смысл в этой конструкции?

нет, моник надо лицом вверх, причем еще и чтоб работал после открытия, так ысчо понтовее :D

и имхо, самое правильно это сделать на штангах, ща попробую в фотопопе че-нить намутить.....

2func 13.10.2006 11:54

Вложений: 1
во, блин, руки, сами понимаете откель, но суть примерно такова....

Юрий 13.10.2006 12:48

мне кажется из пластик не очень хорошая идея, если он конечно не толстый, либая диформация и механизмы заклинит. может проше скопировать механизм как в ксенарке 700idt? :confused:
любой токарь без труда вырежит направляюшие.

2func 13.10.2006 13:07

2 Димон
1. размер моника - 175х127 т.е. можно + 3-5 мм с кажной стороны,
2. толщина иго - примерно 25 мм.
3. скока получится чем больше - тем понтовее....
4. не более!!! но опять таки как получится...
2 Юрий
а у меня и есть 700 idt, из платика - это только пример, а из металла- у меня 40 тонн алюминия на складе, какого хошь, из него и сделаю, и производство свое собственное и токари и фрезеровщики и сварщики и все что хочешь, а вот конструктора своего нема.........


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot