PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Самодельный USB кабель для планшета. (http://pccar.ru/showthread.php?t=27457)

basurman 27.11.2019 22:46

Цитата:

с тройным экранированием
это где работать будет внутри ЭМ генератора?)))

skanch 27.11.2019 22:53

Конечно в "БАК" подобный кабель вряд ли сможет работать, а так - где угодно. "Запас" не помешает...)))

basurman 27.11.2019 23:00

это не запас))), это перебор
если только прям сильно хотелось...

skanch 27.11.2019 23:02

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 414355)
это не запас))), это перебор
если только прям сильно хотелось...

Хм... А в чём конкретно перебор? В экранировании? Или в линии питания?

basurman 28.11.2019 00:50

да забей... сделал и сделал

skanch 28.11.2019 21:23

Я понял - тебе "змеиная кожа" не понравилась.)))
В следующий раз сделаю из INNOSHRINK.

basurman 28.11.2019 21:29

не угадал, и не не понравилось
не понял для чего столько сложностей

skanch 28.11.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 414360)
не угадал, и не не понравилось
не понял для чего столько сложностей

Ладно-сам напросился...)))
Всё связано со специфичными заказами (ну ты знаешь...) от "автозвуковиков". Конкретно с подключением USB к подобным процессорам.
Обычный кабель USB 2.0 чаще всего не имеет внутри экранированной data-пары, а только внешнюю оплётку ( и то не всегда) даже на длине в несколько метров. Это по отзывам пользователей негативно сказывается на качестве передачи информации (звука). Возможно эти кабели и имеют внутри необходимые два экрана, но пока никто их не резал для проверки. "Переборкой" кабеля USB 3.0 удаётся решить проблемы, поскольку data-пару "упаковываем" в необходимый экран. Кто-то использует такой кабель. Но а я делаю "самопальные" со всеми "сложностями", но гарантированно работающие по оценкам пользователей не хуже "фирменных"... Ну а если в чём-то и "перезаложился", то это "недостатки советского прошлого" ( всё делать, как минимум с "двойным" запасом), от которых мне уже не избавиться.

oleg707 01.12.2019 15:50

ошибка, удалено.

skanch 01.12.2019 15:59

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 414379)
а зачем на алюминиевый экран ты дополнительно еще медный одел?

Обычной витой пары без фольги у меня не было под рукой, а разворачивать не имеет смысла - сверху непроводящий слой полиэтилена и вместе с кросс-жилой получился дополнительный экран. Если попытаться развернуть фольгу, то можно нарушить шаг скрутки пары (тем более на длине 4-5 метров), а от него, в том числе зависит импеданс data-пары. Кстати, перемерил все провода data-пар в USB кабелях, которые есть у меня в наличии на волновое сопротивление - ни одна "пара" не показала положенные 90 Ом. Самое близкое значение 130 Ом, остальные и того больше.
Можно попытаться сделать самому "витую пару", рассчитав положенный импеданс по этой формуле и подобрав нужные по характеристикам провода. На максимальной длине, получившегося кабеля задержка распространения сигнала в data-паре не должна превышать 23 нсек. (лучше ещё меньше).
Как вариант - использовать UTP4-S витую пару Cat5e. Можно получить очень близкое значение к волновому сопротивлению 100 Ом (это гораздо лучше, нежели 130 и выше...).


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot