PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Самодельный USB кабель для планшета. (http://pccar.ru/showthread.php?t=27457)

skanch 08.05.2018 20:03

Вложений: 8
Усаживаем термоусадку. Получаем достаточно жесткую конструкцию для использования с планшетом.

Вложение 49680Вложение 49681Вложение 49682

Ниже сравнение двух кабелей. Один от "Pro Legend"- он же выше в обзоре...

Вложение 49684

и от "VCOM" в прозрачной синей изоляции, через которую заманчиво просматривается экран

Вложение 49685

От "VCOM" кабель заметно тоньше, чем от "Pro Legend" при одинаковой длине

Вложение 49686

и к тому же не подходящий для изготовления вышеописанного кабеля USB для планшета. Проводники тоньше, их меньше и нет отдельных "пар" с собственным экраном.

Вложение 49687

Так должен выглядеть подходящий кабель

Вложение 49838

bomber86 18.06.2018 21:07

отличный гайд и куча нюансов рассказаны, благодарю Александр, многим пайщикам будет крайне полезно :)

iMag 18.09.2018 20:01

Вложений: 3
Привет всем!

Почему бы не использовать как донор MHL2HDMI кабель или даже такие "запчасти" как в прикреплённых файлах?

skanch 18.09.2018 20:39

MHL2HDMI кабель не резал... И какой он внутри не могу сказать. Смысл использования HDMI кабеля и USB 3.0 в том, что внутри них несколько отдельных "витых пар" со своим собственным экраном (помимо внешней оплётки), что позволяет сделать двойное экранирование и добиться существенной помехоустойчивости при использовании в машине.

iMag 18.09.2018 22:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 405389)
MHL2HDMI кабель не резал... И какой он внутри не могу сказать.

Посмотреть можно здесь (соответствующая картинка вложена).
Цитата:

Смысл использования HDMI кабеля и USB 3.0 в том, что внутри них несколько отдельных "витых пар" со своим собственным экраном (помимо внешней оплётки), что позволяет сделать двойное экранирование и добиться существенной помехоустойчивости при использовании в машине.
Ваш вариант очень хорош, но предполагает большой опыт работы с паяльником. Я предложил рассмотреть варианты попроще. :)

skanch 18.09.2018 23:13

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от iMag (Сообщение 405393)
Посмотреть можно здесь (соответствующая картинка вложена).

Ваш вариант очень хорош, но предполагает большой опыт работы с паяльником. Я предложил рассмотреть варианты попроще. :)

Попроще вряд ли получится... У разных производителей разный кабель HDMI - многие просто не используют дополнительные кросс-жилы в "витых парах", а это принципиально важно. Иначе нет смысла делать. Я так и не научился по виду определять нужный HDMI кабель, причем у одного и того же производителя с одинаковой маркировкой на кабеле "внутренности" отличаются. Как итог - лежит метров 30 такого кабеля, непригодного для изготовления самодельного "USB-шнурка". Повезло приобрести несколько комплектов USB3.0 кабеля по 1.8м, подходящего для поделки... Сейчас из такого и делаю шнуры.
Если блок питания и HUB устанавливаются за планшетом, то короткий в 30-35 см с выводами возле углового разъёма.

Вложение 50202

Если в "бардачке" или подлокотнике, тогда нужной длины и с выводами у разъёма для HUB-а.

Вложение 50201

iMag 18.09.2018 23:32

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 405394)
Я так и не научился по виду определять нужный HDMI кабель, причем у одного и того же производителя с одинаковой маркировкой на кабеле "внутренности" отличаются. Как итог - лежит метров 30 такого кабеля, непригодного для изготовления самодельного "USB-шнурка".

Спасибо за развёрнутый ответ. Буду иметь в виду. И спасибо за тему!

ЗЫ. Как с этим сочетается?
Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 405389)
MHL2HDMI кабель не резал... И какой он внутри не могу сказать.


skanch 19.09.2018 00:40

Цитата:

Сообщение от iMag (Сообщение 405395)
...Как с этим сочетается?

Кабель с разъёмами microUSB-HDMI не попадался...

kyty30v 23.10.2018 17:49

В общем разобрал все обратно... Что бы вы понимали питание в планшет и и все остальное идет через кабель usb 3.0. кабель просто отличный. Земля, 4 провода, плюс по 2 в своей независимой земле. Подключаю юсботг в микроюсб разьем с куском кабеля (15см) припаянным к контактам отг, холл, питание, земля..., не работает! Отпаиваю от платы д+ и д-... Все работает. мозг уже кипит, 2 пачки сигарет выкурил. И жилы разные пробовал с кабеля результат тот же. Нафиг, пущу д+ и д- отдельным кабелем с микроюсб разьема.

skanch 23.10.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406109)
В общем разобрал все обратно... Что бы вы понимали питание в планшет и и все остальное идет через кабель usb 3.0. кабель просто отличный. Земля, 4 провода, плюс по 2 в своей независимой земле. Подключаю отг через разьем с куском кабеля (15см) припаянным к контактам отг, холл, питание, земля..., не работает! Отпаиваю от платы д+ и д-... Все работает. мозг уже кипит, 2 пачки сигарет выкурил. И жилы разные пробовал с кабеля результат тот же. Нафиг, пущу д+ и д- отдельным кабелем с микроюсб разьема.

Из кабеля USB 3.0 получается отличный помехозащищённый "шнурок". Только нужно его правильно "приготовить"... Здесь подробности.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot