PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Фоновый шум при подключению к CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=674)

papant 10.05.2016 07:35

Цитата:

Сообщение от Antoha858 (Сообщение 351883)
Может я неправильно собрал схему, просто люди пишут, что на NSD наводки как рукой снимает?

Вот тут почитай https://vk.com/genmc_ru?w=wall-87144089_3185%2Fall
Там тебе и про сопротивления написали (в моем случае ОЧЕНЬ помогло) и про конденсаторы на вход питания усилка (еще в машину не ходил, но надеюсь тоже помогло). Также я заказывал гальваническую развязку с китая в виде ВА3121 - лично мне не помогло, осталось еще 9 микрух, обращайтесь )

eclipsemmc 02.09.2016 13:45

Всем привет. Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть? По форуму не нашел... или плохо искал.
Проблема наводок от GSM-роутера в звуковой тракт. Условия.
1. ПК лежит в багажнике, корпус железный, на массу не заземлен
2. мобильный wifi-роутер MR100-3 + сим от МТС запитан через молекс от 5В шины блока питания m2itx-оригинал. Роутер не много дорабатывал: вынул АКБ с концами, припаял конденсатор, резюк и пару диодов - для возможности автозапуска и работы роутера без АКБ.
3. 4-х канальный усилитель и моноблок лежат рядом с роутером, межблоки до звуковой карты короткие ~ 50 см. Межблоки самодельные по "феншую" )).
4. 2-х канальный усилитель лежит под водительским креслом, межблоки проложены по центру.

Так вот, я думаю все знаком звук помех/наводок в колонках от GSM-сигнала. Именно этот эффект наблюдаю у себя в авто - бесит. Понятно, что авто движется, наводки не всегда долбят, а как я понимаю от смены вышек при регистрации (могу глубоко ошибаться в этой теории, не шарю в этом).

Пробовал роутер перемещать по салону, запитывал от прикуривателя "затычек" 12-5В. Результата нет. Куда можно посмотреть? Спасибо.

nektomaks 05.09.2016 23:32

видимо роутер на что то другое менять
также как и с телефоном, один фонит рядом с колонкой другой нет

CyberSubaru 21.09.2016 13:27

заземление всей системы сделай по-нормальному и не будет никаких наводок...
да и в идеале приемопередающую часть куда-нибудь вынести подальше от аудиоаппаратуры.

eclipsemmc 22.09.2016 09:22

Заземление и так все в одной точке - минусовая клемма АКБ. Перенос роутера в пределах салона проблему не решает (вне авто не пробовал). В целом уже не актуально, в связи со сменой концепции проекта роутер будет заменен на свисток-модем ))

Alex EX 22.09.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 368319)
Проблема наводок от GSM-роутера в звуковой тракт. Условия.
1. ПК лежит в багажнике, корпус железный, на массу не заземлен
2. мобильный wifi-роутер MR100-3 + сим от МТС запитан через молекс от 5В шины блока питания m2itx-оригинал. Роутер не много дорабатывал: вынул АКБ с концами, припаял конденсатор, резюк и пару диодов - для возможности автозапуска и работы роутера без АКБ.

Так вот, я думаю все знаком звук помех/наводок в колонках от GSM-сигнала. Именно этот эффект наблюдаю у себя в авто - бесит. Понятно, что авто движется, наводки не всегда долбят, а как я понимаю от смены вышек при регистрации (могу глубоко ошибаться в этой теории, не шарю в этом).

Пробовал роутер перемещать по салону, запитывал от прикуривателя "затычек" 12-5В. Результата нет. Куда можно посмотреть? Спасибо.

Если дорабатывали роутер можно посмотреть в сторону выносной антенны на GSM , вывести ее из машины и прием лучше станет и наводки уйдут... Со свистками такая же история...

eclipsemmc 22.09.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от Alex EX (Сообщение 369856)
...сторону выносной антенны на GSM...

хм, вариант )

YYYS 04.10.2017 21:48

Всем привет! Кто подскажет решение. Стоит комп в багажнике, в багажник идет КГ50 на усилители плюс и минус, от них взял питание на комп. Проблема в том что когда комп выключил идет фон в колонках и визг генератора. Если комп включить то после пуска все Супер и идеальная тишина! В компе стоит отдельная звуковая asus xonare dx. На корпус компа землю не вешал но пробовал толку ноль. Звуковые отдельно все от силовых. Если джеки вытащить из звукавухи то тишина абсолютная никаких наводок. Можно конечно паузу сделать на усилители запитав отдельно ремоут. Но плин обидно провода уже давно затянуты. Может есть какое решение со звуковухой? Получается как тока звуковая стартует шумы все пропадают.

sirota 04.10.2017 22:00

Получается наводка идет по межблоку.
Можно попробовать оторвать минус межблока у джека(тот, что к карте) или RCA(со стороны уся) ....вот со стороны усилителя или карты точно не помню.
У меня такая же карта xonar dx.
Ремоут усилителя подключен к блоку питания компа.
Тишина просто полнейшая.

Вот темка раз.
И два.

nektomaks 06.10.2017 00:35

насколько помню на dx выходы реле вкл., может в самой карте косяк, возможно как в пионере выгорела земля сигнальная в состоянии без питания

оптимальное решение снимать сигнал на rem с релюх асуса, у алекса вроде так реализовано, у меня почти так с риалтека, ну или банально тумблер


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot