PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Линейный выход на EPIA (http://pccar.ru/showthread.php?t=401)

Sanyk 21.02.2006 01:16

Линейный выход на EPIA
 
Друзья, помогите сообразить как на мамке EPIA организовать линейный выход. Хочу магнитолку подцепить. А вот в софте что перенастраивает гнёзда не вижу такой возможности... В принципе меня это не сильно расстраивает, но может у кого-то есть уже такой опыт или какие-то соображения?

Hamster 21.02.2006 10:44

Цитата:

Сообщение от Sanyk
А вот в софте что перенастраивает гнёзда не вижу такой возможности...

Если говорить на примере EPIA MII10000 (хотя я думаю они в этом отношении все одинаковые), то в качестве софта пользуем родной драйвер. Под рукой матери этой нет, но как обычно - Control panel, Sound, там разберешься - там даж картинки рисуются с количеством колонок.
Или речь о каком-то спец. софте?
В любом случае, кстати у тя будет один канал по-умолчанию. Даже если не настраивать.

2func 21.02.2006 11:16

такс, ну если повар нам не врет то на мамке и есть линейный выход. переключение в линейный режим дровами не получится - на это были джамперы, точно не скажу какие, но они точно есть, по крайней мере на MII1200

Sanyk 21.02.2006 11:33

У меня SP13000, речь идёт не о специальном софте, а как раз о родном драйвере. Джампера тоже не обнаружены.
Может я хочу получить то чего никак нельзя получить? В моём представлении линейный выход - это нерегулируемый выход. Или я не прав?

Hamster 21.02.2006 11:43

Цитата:

Сообщение от Sanyk
В моём представлении линейный выход - это нерегулируемый выход. Или я не прав?

А зачем? Установи на выходе максимальный уровень сигнала. А на магнитоле будешь громкость крутить как хочешь.
Если усь есть, то у многих усей есть изменение уровня входного сигнала.

2func 21.02.2006 12:16

Цитата:

Сообщение от Sanyk
У меня SP13000, речь идёт не о специальном софте, а как раз о родном драйвере. Джампера тоже не обнаружены.
Может я хочу получить то чего никак нельзя получить? В моём представлении линейный выход - это нерегулируемый выход. Или я не прав?

и да и нет, просто по канонам отечественной электронике линейный выход считался предусиленный звук, до регулятора громкости, импортные радиогубители посчитали что линию нужно снимать после регулятора - до усилителя, вот и вся разница.. ЕПИА не несет на себе усилителя звука а только предусилитель, поэтому снимать можно только там, а джамперами на старых картах можно было подключать усилитель, но там стоял простенький на 4 Вата, сейчас то он никому не нужен поэтому от него вроде как отказались совсем.....

Sanyk 21.02.2006 12:55

Цитата:

Сообщение от Hamster
А зачем? Установи на выходе максимальный уровень сигнала. А на магнитоле будешь громкость крутить как хочешь.
Если усь есть, то у многих усей есть изменение уровня входного сигнала.

Да я просто боялся спалить линейный вход на магнитоле, но мне вроде растолковали, что это не случится.

Цитата:

Сообщение от frontera
и да и нет, просто по канонам отечественной электронике линейный выход считался предусиленный звук, до регулятора громкости, импортные радиогубители посчитали что линию нужно снимать после регулятора - до усилителя, вот и вся разница.. ЕПИА не несет на себе усилителя звука а только предусилитель, поэтому снимать можно только там, а джамперами на старых картах можно было подключать усилитель, но там стоял простенький на 4 Вата, сейчас то он никому не нужен поэтому от него вроде как отказались совсем.....

Спасибо, что объяснил, а то я уж начал думать что ошибался на протяжении многих лет!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot