PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Инфракрасное отопление в гараже ?! (http://pccar.ru/showthread.php?t=22730)

Vlad-bodryi 19.01.2015 13:47

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 317949)
А вообще если газовая котельная будет считать оплату только по объему или площади то наверно это будет самый оптимальный вариант в том числе и по оплате, т.е. его тоже надо рассматривать.

я думаю, что сначало придётся крупно потратиться на трассу, подключение и прибор учёта тепла - это очень и очень дорогое удовольствие!

можно конечно к теплотрассе привязаться, снимая тепло с трубы подачи или обратки(рубашка на трубе) своим контуром с бегающим незамерзающим теплоносителем, это будет самое выгодное решение с очень тёплым гаражом.

Vladget 19.01.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 317952)
я думаю, что сначало придётся крупно потратиться на трассу, подключение и прибор учёта тепла - это очень и очень дорогое удовольствие!

можно конечно к теплотрассе привязаться, снимая тепло с трубы подачи или обратки(рубашка на трубе) своим контуром с бегающим незамерзающим теплоносителем, это будет самое выгодное решение с очень тёплым гаражом.

Я не писал про прибор учета, если гараж находится в районе котельной, что бывает часто (охраняемая зона) и если без прибора учета (который стоит как примерно сам гараж) то имеет смысл хотя бы говорить

skanch 19.01.2015 14:36

Счетчик тепла (пар-вода) бытовой примерно по цене от 7000 до 12000 руб.

MAXWELL 19.01.2015 15:11

я у себя в гараже поставил батареи ,за пол часа сварил корпус для котла поставил в него 2 тена 3кв и 5 кв залил тосол отработку+все закольцована с дровенным котлом насоса нет. если включить тен 3кв то температура в гараже 15-20 градусов площадь гаража 54кв потолки 3м

MAXWELL 19.01.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 317937)
Это не верное утверждение. Если система"теплый пол" сделана правильно-то её вполне достаточно для обогрева помещения. В данном варианте при максимальном исключении потерь тепла на обогрев ограждающих конструкций, "бетонная стяжка ", в которой находится нагревательный элемент выступает в роли "аккумулятора тепла". Сначала прогреется плита, потом начнет греть все помещение.Правильно-это еще и максимально исключить потери тепла в помещении. Как я уже выше описывал -утепление стен и потолка однозначно решает эту проблему.
И все о чем здесь говорим давно имеет решение и эффективно используется. Все зависит от финансовых возможностей. "Правильная" система отопления не дешевая, частичные решения- бесполезная трата денег и времени.

вы сами занимаетесь установкой тп? теплый пол может греть только гидро не как не электро! и энергоноситель в нем недолжен превышать 40 градусов

vladj 19.01.2015 15:36

Цитата:

Сообщение от MAXWELL (Сообщение 317975)
теплый пол может греть только гидро не как не электро! и энергоноситель в нем недолжен превышать 40 градусов

Абсурд...у меня зять шабашит в Перми, часто и тёплые полы делает, как электро (кабель специальный), так и на теплоносителе.
И ещё раз...имея иномарку отапливать гараж на постоянку ни к чему совершенно. Современные масла не допустят маслянного голодания при запуске,
кто боится этого всё-таки, ставят предпусковые. Если уж приспичило поремонировать 2-3 раза за зиму, то мощный тепловентилятор, если подругу...
то лучше не в гараж её тащить, а в гостинницу. ИМХО. PS. Без мойки снизу ежедневной днище и арки не высохнут за ночь.
И как пример...у нас был очень хороший директор завода, чел старой закалки, опыта вагон. Вот я удивился поначалу, что он Волгу у конторы оставляет
на ночь (он рядом жил), а не ставит в тёплый гараж, в котором всегда было место свободное. И это при том, что соль тогда на дороги ещё не сыпали.
Не жалко машину на здоровье...прийдётся только перед продажей полностью снизу обрабатывать антикоррозийкой, что-бы покупатель не испугался.

skanch 19.01.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от MAXWELL (Сообщение 317975)
вы сами занимаетесь установкой тп?

Да-это одно из направлений моей основной работы.

MAXWELL 19.01.2015 15:42

в чем Абсурд? что электрополом можно прогреть помещение? кстате машину ставлю на улице в гараж если температура ниже -20 или на ремонт

MAXWELL 19.01.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 317983)
Да-это одно из направлений моей основной работы.

и вы говорите что можно прогреть гараж ТП? до какой температуры его надо разогреть? чтоб колеса сплавились? не забывайте человек минимум 2раза в день открывает ворота а это целая стена:pleasantry:

skanch 19.01.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от MAXWELL (Сообщение 317985)
и вы говорите что можно прогреть гараж ТП?

Да, этот гараж прогреть электрическим теплым полом можно. Я уже выше описывал, что для этого нужно сделать.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot