PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Инфракрасное отопление в гараже ?! (http://pccar.ru/showthread.php?t=22730)

vladj 19.01.2015 09:27

Тёплый пол самый худший вариант, греть будет не только в сторону гаража, но и вниз...или под ним мощнейшую
теплоизоляцию лепить прийдётся. Я когда въехал в свой дом (строил не я, завод), долго пришлось думать об отоплении.
Т.к. в дефолте стоял электрокотёл. Но так и просидел на нём, пока газ не подключил. Вот только стены наружные утеплил
пенопластом 5 см. В гараже можно и 10 см на потолок и стены зафигачить. А греть...если только на время ремонта, т.е. не постоянно,
то как выше писали или пушка тепловая на пару квт или бензиновый-солярочный подогреватель автономный.
А если на постоянку...тут по деньгам, которые мы согласны отдавать каждый месяц. Малобюджетный вариант это самопальное уст-во
на соляре, у нас такими некоторые свои дома отапливали,а более простой и безопасный это тоже, как выше написали, маслянный
электронагреватель. Ветряки оставляем в стороне, ибо трудно найти и дороги. Порядочно лет назад в Таганроге продавали под
заказ 4 квт ные за 45000 р. Мой дом он-бы не отопил, ибо мне в морозную погоду нужно около 7 квт. Самопал на автогенераторе
от волги способен отдать только 1 квт. Ротор не проблема с автоматом установки по силе ветра, проблема генератор найти мощный.
В Е-бурге много лет назад хвастались очень качественными генераторами (магниты сами какие-то придумали), но всё получилось
как всегда в России, сумашедшая цена, желание быстро получить доход отсюда, невозможно начать производство и всё на корню глохнет.
За логорею не извиняюсь, мы-ж в болталке сидим...

Krysanov 19.01.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 317906)
нет, вешай конвекторы на стены или тёплый пол(самый лучший вариант). в магазинах где продают лампы, есть лампа ИК-излучения(красная с отражателем), у них побольше будет КПД и дешевле для пробы.

если есть яма, повесь конвекторы в яму и почти ТП будет.

Яма есть!!

sirota 19.01.2015 10:13

Берем осушитель воздуха для бассейнов.

Одни плюсы....и греет и осушает воздух одновременно.

Vlad-bodryi 19.01.2015 10:34

поверьте, я много наизучался про отопление, в том числе есть солнечные коллекторы(КПД 80%), есть тепловые насосы, вообщем много видов получения тепла, но вот самые эффетивные способы отопления, это ТП. ТП при высоте потолка выше 2,5 м экономит от 25% до 50% тепла, т.к. у него низкая тем-ра теплоносителя(если гидро) и тепло всегда понимается наверх, поэтому мы не загоняем нагретый воздух под потолок и при остывании он опять спускается к полу. ТП имеет максимум тем-ру +29-30С(все остальные виды имеют не менее +60С) и к потолку практически не загоняет тепло. тепло всегда поднимается наверх, а если учесть что земля и так тёплая, тем более под гаражём, то потери практически минимальны.

по физике тепло - это и есть ИК излучение!

bolwoi 19.01.2015 10:40

ИК излучение - это не тепло, а способ передачи энергии )))))

Vladget 19.01.2015 11:14

сам то живешь в квартире или частном доме это я вот к чему какая толщина стен у вас ? и это стены спецом рассчитанные на теплопередачу зимой какие морозы у вас, ну так в среднем, вот у нас сейчас например +3 и это нормально для нашей зимы, один день, вернее ночь уже было -19 , но это скорее исключение для нас, так вот а когда у вас настоящая зима то какова температура в вашей отопительной системе дома? а теперь все это соотнеси к своему гаражу у которого стены не предназначенные для того что бы его топили, как только ты затопишь, у соседей твоих по стенам потечет, там примерно будет точка росы, ну и т.д. и расходы будут соответствующие, короче я так думаю что рассчитывать на то что всю зиму (вашу зиму) ты будешь топить - попадешь на копеечку, а вот топить когда на улице будет близко к 0, соответствующе утеплив все свои ограждающие конструкции, наверно реально, а вот чем будешь топить здесь самое главное это будет экономический вопрос т.е. стоимость затрат на все это, хоть углем, если он у вас даром, например у меня через два гаража чел топит отработкой (где то ее берет). кто то топит дровами ну это для нашей зимы нормально.

Krysanov 19.01.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 317917)
поверьте, я много наизучался про отопление, в том числе есть солнечные коллекторы(КПД 80%), есть тепловые насосы, вообщем много видов получения тепла, но вот самые эффетивные способы отопления, это ТП. ТП при высоте потолка выше 2,5 м экономит от 25% до 50% тепла, т.к. у него низкая тем-ра теплоносителя(если гидро) и тепло всегда понимается наверх, поэтому мы не загоняем нагретый воздух под потолок и при остывании он опять спускается к полу. ТП имеет максимум тем-ру +29-30С(все остальные виды имеют не менее +60С) и к потолку практически не загоняет тепло. тепло всегда поднимается наверх, а если учесть что земля и так тёплая, тем более под гаражём, то потери практически минимальны.

по физике тепло - это и есть ИК излучение!

ТП какую марку посоветуешь?

MAXWELL 19.01.2015 11:40

теплый пол электро не нагреет гараж:no:

Krysanov 19.01.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от MAXWELL (Сообщение 317926)
теплый пол электро не нагреет гараж:no:

ТП - это теплый пол или тепловая пушка?!!

Vladget 19.01.2015 11:46

что бы теплый пол в гараже грел, надо было при его устройстве это предусмотреть, как минимум сделать защиту от проникновения тепла вниз, тоже самое касается и периметра пола , иначе сколько тепла уйдет вниз столько же и вверх


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot