PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Как слепить монитор с нуля? Вот как... (http://pccar.ru/showthread.php?t=4705)

GOOSE 13.03.2008 10:33

а че там климату будет? Ему есть куда дуть :)
Но насчет небольшой решеточки сздади - мысль хорошая! Тогда включение на центральный обдув будет означать обдув моника с тыла ;)

Don_ik_kot 13.03.2008 12:46

Мне тут мысль пришла... а может пока не поздно, обустроить в верхней части корпуса посадочное место под громкоговоритель. Варианты применения - 5-й (центральный) канал или отдельный динамык для вывода звука с радиостанции.

В связи с этим вопрос - что есть из громкоговорителей маленького, чтобы монтажная глубина была как можно меньше?

archer 13.03.2008 13:12

а тама динамик вниз посадить никак? а над ним пустоту оставить....

cool-64 13.03.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 55196)
Мне тут мысль пришла... а может пока не поздно, обустроить в верхней части корпуса посадочное место под громкоговоритель. Варианты применения - 5-й (центральный) канал или отдельный динамык для вывода звука с радиостанции.

В связи с этим вопрос - что есть из громкоговорителей маленького, чтобы монтажная глубина была как можно меньше?


как вариант......саб закрытого типа......у которого динамик спрятан.....а выведена *труба* вот ее и удлинить изогнуть типа....

пысы.....акустики много пробегает.....примерные размеры?

archer 13.03.2008 13:24

У саба частоты не для фронта :)

cool-64 13.03.2008 13:25

попутал с центром.....каюсь)))):rofl:

Сергей 13.03.2008 13:54

Можно посмотреть на купольные модели среднечастотников, но они ниже 800-900 герц с трудом будут играть..... Так что найди место под "диффузорный" динамик, желательно мин 13 см, (рекомендации профессионалов для "музыкальных" центров). А так же сделать апертурную нагрузку. Да как вариант, можно две головки. но поменьше пример
Hertz HL 70. У самого такие на фронте в трехполоске стоят, переигрывают свои деньги с лихвой! А между ними твитер впихнуть.:pleasantry:

archer 13.03.2008 13:59

да вы не поняли - туда радио хотят вывести моно...
В той мазде со звуком все в порядке - но он разведен с компа. А радио там вообще отдельно!

Андрюх! спрашивай правильно, развернуто - не все твою машинку видели вживую!

P.S. Не правильно сказал - не радио, а радиостанцию!

P.P.S. А на сколько я знаю на 5 канал в системе 5.1 - ставят среднечастотник - нормальный маленький не сделаешь!

cool-64 13.03.2008 14:32

иши на митино совеЦкий 4гд-8е.....ставили в поездах автобусах и тд...виброустойчивый.и полоса как раз под *голос*

Don_ik_kot 13.03.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 55224)
да вы не поняли - туда радио хотят вывести моно...
В той мазде со звуком все в порядке - но он разведен с компа. А радио там вообще отдельно!

Андрюх! спрашивай правильно, развернуто - не все твою машинку видели вживую!

P.S. Не правильно сказал - не радио, а радиостанцию!

P.P.S. А на сколько я знаю на 5 канал в системе 5.1 - ставят среднечастотник - нормальный маленький не сделаешь!

Не Артур, ты попутал радио с радиостанцией...

Разъясняю... В будущем, возможно, дополню свою аудиосистему до 5.1.
Сейчас стоит двухполосный фронт + саб.. Меня устраивает во всем, кроме просмотра ДВД фильмов.

Еще планируется в машину ставить радиостанцию. Для радиосвязи. Аппарат позволяет отделить от него морду и вынести на торпеду. А сам блок спрятать в багажнике. При этом потребуется в переднюю часть салона также дотянуть микрофон (с ним все понятно) и динамик - как раз тот, о котором речь.

В сухом остатке.
В данной конфигурации я могу предусмотреть посадочное отверстие 10-13 см с посадочной глубиной не более 5 см.

В случае, если порядочно звучащей головки с такими параметрами не найдется, я откажусь от 5.1 и место оставлю за громкоговорителем радиостанции...

Во как!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot