PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   CarPC на Pipo X8 - кто-то делал? Как его вмонтировать в консоль? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23535)

JamesDoe 22.11.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от НиколайПавлович (Сообщение 344387)
Ребята! Всем привет! Обьясните для начинающего на пальцах: "Как вытащить качественный оптический сигнал из Пипы?".
Мне надо именно оптику т.к. далее звук идет в процессор ОДР (в нем только оптика).

http://www.aliexpress.com/item/PCM27...458725099.html

vladj 22.11.2015 17:58

Ну это если его устроит Sampling Rates Support by USB: 16Bit 32k - 48k
Есть преобразователи с пропуском насквозь HDMI и выделением аудио.
С коробочки бывает как коаксиал, так и оптика. А у этого...как цена помоечная,
так и характеристики.

JamesDoe 22.11.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 344393)
А у этого...как цена помоечная,
так и характеристики.

Серьёзно? Вы хоть даташит посмотрите, прежде, чем поливать грязью хороший девайс. Я его слушал, и сравнивал с двумя ЦАПами за 200+ долларов на очень неплохих ортодинамических наушниках. Прелесть этого девайса в том, что китайцам здесь вообще негде накосячить. А цена в звуке вообще слабо коррелирует с качеством, особенно в чисто электронных изделиях (без трансформаторов и т. п.).

Насчёт разрядности и частоты сэмплинга - было как минимум два нормально организованных исследования со слепым прослушиванием, и ни в одном из них испытуемые не смогли различить 16/44 и 24/192. Если хотите доплатить за понты, которые человек не слышит - вперёд :)

nicselin 22.11.2015 18:46

Цитата:

Сообщение от НиколайПавлович (Сообщение 344387)
Ребята! Всем привет! Обьясните для начинающего на пальцах: "Как вытащить качественный оптический сигнал из Пипы?".
Мне надо именно оптику т.к. далее звук идет в процессор ОДР (в нем только оптика).

Купить внешний USB DAC и с него взять цифру.....вариантов полно...

nicselin 22.11.2015 19:03

Ребята, хорош спорить .... вы никогда не договоритесь.....что лучше, что хуже -это все субъективно и зависит от многих факторов, в том числе и от размера кошелька....

vladj 22.11.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 344398)
ни в одном из них испытуемые не смогли различить 16/44 и 24/192.
Если хотите доплатить за понты, которые человек не слышит - вперёд

В свои годы я прекрасно слышу разницу между 44 и 96, между 96 и 192 уже не слышу.
Какие понты ? Стал-бы я с пенсии отваливать для понтов за преобразователь , который
заказал для дома к приставке Pipo X9 ...ТАКОЙ
Поддержка аудио форматов: DTS-HD/Dolby True HD/LPCM7.1/DTS/Dolby AC3/DSD по HDMI
и по SPDIF коаксиалу пролезет 24/192 без проблем. Т.е. ловлю двух зайцев...нормальный звук и
одновременный вывод сигнала на 2 телевизора-монитора. Мог и подешевле выбрать, но без цифры по звуку.
Так и в этих USB железках...есть ведь с чипами на входе современными, которые принимают до 192,
так нет...ведёмся на заказные писульки с инета, в которых пишут...мужики, берите у нас железки на
старых чипах, играют не хуже, стоят копейки, а то этих чипов навыпускали ранее и нужно распродать.
PS. Ну да, наТАКОЙ прийдется питалово подтянуть, но зато никаких ограничений по форматам аудио и
имеем как оптику, так и коаксиал, так и просто линейный выход...и USB не занят будет.

Winner 22.11.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 344185)
Вот вопрос для знатоков: как на пипе убрать логотип пипы во время загрузки или заменить его на другую картинку, а так же перевернуть биос и лого на 90гр.

Можно. В биосе есть, дословно не помню, в переводе на русски что-то типа "тихая загрузка". Отключаешь эту "тихую загрузку" и появляется стандартное лого виндовс - маленькое голубое окошко. У себя на пипо х7s так сейчас. Если загружаться в андроид, то лого пипо остается.

JamesDoe 22.11.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 344414)
наТАКОЙ прийдется питалово подтянуть, но зато никаких ограничений по форматам аудио и
имеем как оптику, так и коаксиал, так и просто линейный выход...и USB не занят будет.

Неплохой вариант, если нужен HDMI.

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 344414)
В свои годы я прекрасно слышу разницу между 44 и 96, между 96 и 192 уже не слышу.

В слепом тесте? Я очень сомневаюсь. Можем провести эксперимент: пришлите мне ваш любимый hi-res lossless трек, я вам взамен пришлю два, а вы попытаетесь определить, где hi-res, а где CD (16/44).

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 344405)
Ребята, хорош спорить .... вы никогда не договоритесь.....что лучше, что хуже -это все субъективно и зависит от многих факторов, в том числе и от размера кошелька....

Не мешайте холиварить, это же принципиальный вопрос. В Интернете кто-то неправ! :big:

JamesDoe 22.11.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 344404)
Это уже интересно.
Подробней можно, что за подопытные выступали в тесте.....имеется в виду оборудование.

Навскидку - вот, тут люди слушали на своей технике. Было второе, лабораторное исследование, но я не могу его сейчас найти.

Jenson 22.11.2015 23:44

тема про пипу, не надо тут разводить срач


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot