PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   AUX в штатном ГУ или "эмулятор" CD-Changer (http://pccar.ru/showthread.php?t=22897)

Redbiz 05.03.2015 02:30

AUX в штатном ГУ или "эмулятор" CD-Changer
 
Вложений: 2
Здравствуйте!
Возникла необходимость подключить PCcar к штатной балалайке в NISSAN. Называется PN-2805L про-ва CLARION. AUX`а нет. Есть CD. Есть разъем для внешнего CD-changer`a с аналоговым звуком. Думал реализовать AUX, как обычно это делают, через выход тюнера. Но тут он походу какой-то цифровой. Во всяком случае я аналога не увидел.
Со встроенного CD`шника звук идет в цифре (S/PDIF),теоретически можно на эту линию подцепиться. Взять например USB_to_SPDIF на PCM2704. Кстати, тогда наверное придется все время в приводе крутить какой-то диск? :)
Ну и идеальным вариантом было бы как-то активировать вход чейнджера. Есть всякие приблуды, типа YATOUR, с AUX`ом, но они нагромождены лишним для меня mp3 плеером, да и стоят не дешево. Может кто натыкался на такие поделки, где лишь аудио-вход? В описании разъема значится, что данные передаются по TX, RX. Может его можно с СОМ портом как-то подружить? :)
PS: заменить магнитолу не прдлагать - это слишком просто :)
Части схем от аналогичной магнитолы:

swao 05.03.2015 02:52

Цитата:

Сообщение от Redbiz (Сообщение 322408)
Здравствуйте!
Возникла необходимость подключить PCcar к штатной балалайке в NISSAN. Называется PN-2805L про-ва CLARION. AUX`а нет.
как-то подружить? :)
PS: заменить магнитолу не прдлагать - это слишком просто :)
Части схем от аналогичной магнитолы:

я на своем старом крузере отрезал AM в тюнере и подавал внешний сигнал вместо него, предварительно распараллелив левый и правый -- получался аналоговый AUX-вход, который активировался переключением кнопкой AM

Redbiz 05.03.2015 11:14

swao, Вы прочитали мое сообщение или только название темы? Я с радостью подцепился бы к тюнеру, только не вижу куда. В сообщении имеется фрагмент схемы с тюнером. Куда по Вашему надо подавать аналоговый звук, на какие линии?
На аналогичной магнитоле есть AUX. Набор микрух (DSP и аудиопроц) идентичны. Если физически еще можно подключить звук, то вот возможность выбора источника "aux" видимо зашита где-то в проце.

Lehas 05.03.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от Redbiz (Сообщение 322420)
swao,
На аналогичной магнитоле есть AUX. Набор микрух (DSP и аудиопроц) идентичны.

Посмотреть что там за набор стоит и уже там думать как сделать.

ancc 05.03.2015 12:05

судя по схеме тюнера это не полностью тюнер, оттуда не цифра выходит, а промежуточная частота (IF) если я все правильно понимаю. ищите еще что-то на плате.

проще всего чейнджер активировать. Поищите в интернете, может где-то есть описание протокола.

Redbiz 05.03.2015 14:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lehas (Сообщение 322424)
Посмотреть что там за набор стоит и уже там думать как сделать.

DSP - SAF7730HV/317
A-CPU - M30876FJBGP

Как вариант, можно было бы избавиться от CD-привода и подавать сигнал на его SPDIF, но вот как заставить голову думать, что привод присутствует - для меня загадка :( А на месте привода как раз уместилась бы 3,5" материнка, прямо внутри 2din корпуса. Ах мечты-мечты... :sty011:

Описание протокола чейнджера пока найти не удалось, даже намеков.

У нас на форуме встречал кулибыных, которые подключались "Ардуинкой" к шине данных в майфуне и снифали протокол, потом управляли всем этим хозяйством. Может в моем случае что-то подобное можно реализовать? :help:

PS: Во вложении схема от подобной магнитолы (с AUX`ом). На свою даташит не нашел.

Vladget 05.03.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от Redbiz (Сообщение 322431)
DSP - SAF7730HV/317
A-CPU - M30876FJBGP

Как вариант, можно было бы избавиться от CD-привода и подавать сигнал на его SPDIF, но вот как заставить голову думать, что привод присутствует - для меня загадка :( А на месте привода как раз уместилась бы 3,5" материнка, прямо внутри 2din корпуса. Ах мечты-мечты... :sty011:

Описание протокола чейнджера пока найти не удалось, даже намеков.

У нас на форуме встречал кулибыных, которые подключались "Ардуинкой" к шине данных в майфуне и снифали протокол, потом управляли всем этим хозяйством. Может в моем случае что-то подобное можно реализовать? :help:

PS: Во вложении схема от подобной магнитолы (с AUX`ом). На свою даташит не нашел.


что то про твое есть здесь http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1342996.html да видимо у них тут тоже проблема с этим, нгу "пошарься" по ссылкам может какая то полезная инфа (например схемка) и выскочит
можно поискать схему другой модели с таким же DSP

Redbiz 05.03.2015 17:35

Вот тут похожую проблему ребята решают для вольво.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot