PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Nexus 7 in Ford Focus II (http://pccar.ru/showthread.php?t=20084)

Andrey_61 08.07.2015 11:32

Если честно не знаю, этот файл взял с гитхаба, что в нем для чего не разбирался, но сейчас посмотрел, этого файла действительно нет, с момента написания скетча несколько раз обновился компилятор, возможно в этом причина.
Сейчас проверил, скетч тоже не компилится, версия 1.6.4
может на выходных будет время, посмотрю почему

Alex5Kiev 08.07.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от Andrey_61 (Сообщение 332224)
Если честно не знаю, этот файл взял с гитхаба, что в нем для чего не разбирался, но сейчас посмотрел, этого файла действительно нет, с момента написания скетча несколько раз обновился компилятор, возможно в этом причина.
Сейчас проверил, скетч тоже не компилится, версия 1.6.4
может на выходных будет время, посмотрю почему

Наконец-то ответил!!!!!
А я думал, что ты меня игнорируешь (с моими разными вопросами). :wink2:
Как посмотришь, свисни....
Спасибо.

Andrey_61 08.07.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от Alex5Kiev (Сообщение 332227)
Наконец-то ответил!!!!!
А я думал, что ты меня игнорируешь (с моими разными вопросами). :wink2:
Как посмотришь, свисни....
Спасибо.

Да не, просто давно не заходил, времени не было.

jp08 13.02.2016 19:45

схема супер, вот только не понятно как питается сама ардуина? если я буду использовать pro mini (определяется как леонардо только портов меньше)

dyno 11.03.2016 14:03

Доброго. Подскажите плз минимальный набор элементов для реализации управления через ИК-пульт?
Может у кого есть готовое на продажу?
Нужно управлять с рулевого обучаемого пульта планшетом Нексус 7 2012, достаточно только музыкой, вкл/выкл будет по OTG.
Хватит ли Arduino Pro Mini на Atmega328 или Модуль DFR0282 / Arduino Beetle ?
Но в принципе уже нашел Arduino Leonardo R3 + USB кабель - 10$ или аналог Arduino Pro Micro - 6.5$
Так понимаю, нужно взять леонарда, подать питание , залить прошивку автора темы, подключить ИК-приемник, воткнуть в USB-Hub подключенный к планшету и всё?
Затем найти пульт, который понимает Леонардо, и его нужные команды скопировать в обучаемый пульт.

cvjack 18.04.2016 09:55

Вложений: 1
Андрей, выложите пожалуйста полную схему подключения. Что за провода и диод на фото? Куда приходят?
Какой USB hub использовался? Ссылка устарела. Вы хаб разобрали или спаяли на макетной плате?

jonikus81 06.06.2016 13:48

Андрей, приветствую. Очень понравилась Ваша проделанная работа. Но возник вопрос, скетч Вы сами писали с таймерами? Не думали поставить реле с полным разрывом питания по истечению заданного таймера (так сказать страховка от забытого выключателя)? Был бы очень признателен за помощь, так как в программировании я не силен.

dyno 21.06.2016 00:45

Использовал загрузчик 1.5.3, перед нажатием кнопки "загрузить" нажимал и удерживал кнопку на плате, пока в окне проги не появлялась инфа о начале загрузки, затем кнопку отпускал. Залил скетч успешно.

Andrey_61 26.06.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от jp08 (Сообщение 351621)
схема супер, вот только не понятно как питается сама ардуина? если я буду использовать pro mini (определяется как леонардо только портов меньше)

Если использовать Pro mini на atmega 328 или 168, то ничего не получится, они не имеют прикидываться usb девайсом/ теоретически можно использовать эту, но я не пробовал.

Ардуина питается через отдельный БП DFRobot в первом сообщении есть на него ссылка


Цитата:

Сообщение от cvjack (Сообщение 358691)
Андрей, выложите пожалуйста полную схему подключения. Что за провода и диод на фото? Куда приходят?
Какой USB hub использовался? Ссылка устарела. Вы хаб разобрали или спаяли на макетной плате?

Полной схемы нету, провода соединяют usb порт arduino и планшета, можно было использовать и обычный шнурок, но в машине постоянная вибрация, поэтому решил распаять.


Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 362299)
Андрей, приветствую. Очень понравилась Ваша проделанная работа. Но возник вопрос, скетч Вы сами писали с таймерами? Не думали поставить реле с полным разрывом питания по истечению заданного таймера (так сказать страховка от забытого выключателя)? Был бы очень признателен за помощь, так как в программировании я не силен.

Да, скетч с таймерами, полностью обестачивать не вижу смысла, т.к. машину использую каждый день, а в выключенном состоянии ток минимален, уже не помню сколько, но помню что очень мало.
т.к. я ленивый, то у меня при включении/выключении зажигания планшет соответственно просыпается засыпает, если надо послушать музыку при выключенном зажигании можно включить нажав на кнопку энкодера. Допиливать скетч к сожалению не имею возможности, большой загруз по работе.

Цитата:

Сообщение от dyno (Сообщение 363117)
Использовал загрузчик 1.5.3, перед нажатием кнопки "загрузить" нажимал и удерживал кнопку на плате, пока в окне проги не появлялась инфа о начале загрузки, затем кнопку отпускал. Залил скетч успешно.

С ик пультом разобрался?

jp08 27.08.2016 13:46

Приветствую
дошли руки дособрать схему и столкнулся со странной рабой ардуины (Pro micro определяет как леонардо), включение происходит как положено, а вот при пропадании зажигания реле размыкается через 24 секундs (сидел с секундомером и слушал реле, т.к. сетодиод не распаивал), в скретче стоит как и задумано 3 секунды
проблема в ардуине или в схеме может чтото влиять? у меня реле из модемов 3-х вольтовые как я понимаю, пробовал снижать питание до 4в ничего не изменилось
ардуина подает питание на реле все эти 24 секунды, уменьшил время в скретче до 1000 мс, теперь отключается стабильно через 8 секунд...

UPD
проблема оказалась в ардуине, китайцы зашили кривой загрузчик


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot