PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Подключяем дисплей с тачскрином от планшетного пк, к материнской плате. (http://pccar.ru/showthread.php?t=17743)

Денис))) 11.08.2012 21:32

Подключяем дисплей с тачскрином от планшетного пк, к материнской плате.
 
Всем привет! Хочу собрать, сэнсорный терминал за основу взять материнскую плату INTEL DN2800MT. Интересует можно ли подключить к этой матринке дисплей с мультитач панелькой от какого нибудь планшетного пк... Что скажите на это?

ganzic 12.08.2012 15:04

я уже тоже эту идею насчёт мультитач уже несколько раз в голове крутил.но вот где взять контроллер для мультитача

Redbiz 12.08.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от Денис))) (Сообщение 228277)
Всем привет! Хочу собрать, сэнсорный терминал за основу взять материнскую плату INTEL DN2800MT. Интересует можно ли подключить к этой матринке дисплей с мультитач панелькой от какого нибудь планшетного пк... Что скажите на это?

Так вот В ЭТОЙ теме, товарищ molodoi_4elovek как раз и трудится над подключением матрицы с мультитачем от планшетника именно к такой материнке.

dimfo 18.08.2012 18:40

Добрый день.
Помогите найти даташит или хотя бы распиновку на матрицу HB070-DM276-21A.
Матрица 7" WVGA с тачем от планшета GPAD G10. шлеф 60 Pin.
Остался ноут Asus A6R без дисплея. Хочу их состыковать.
Заранее благодарен за любую помощь.

Redbiz 19.08.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от dimfo (Сообщение 228722)
Добрый день.
Помогите найти даташит или хотя бы распиновку на матрицу HB070-DM276-21A.
Матрица 7" WVGA с тачем от планшета GPAD G10. шлеф 60 Pin.
Остался ноут Asus A6R без дисплея. Хочу их состыковать.
Заранее благодарен за любую помощь.

Поясните, пожалуйста, истинную причину желания скрестить "слона и ежа"? Если хотите восстановить ноутбук, то проще заказать с ebay новую матрицу, меньше чем за 100$. Я Вам и без даташита скажу, что матрица от планшета имеет TTL интерфейс. И что бы присоединить ее к ноуту нужен либо TTL-LVDS конвертер либо VGA-контроллер. Не думаю, что матрица обладает настолько выдающимися характеристиками, что стоит с ней так заморачиваться!

dimfo 19.08.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от Redbiz (Сообщение 228747)
Поясните, пожалуйста, истинную причину желания скрестить "слона и ежа"? Если хотите восстановить ноутбук, то проще заказать с ebay новую матрицу, меньше чем за 100$. Я Вам и без даташита скажу, что матрица от планшета имеет TTL интерфейс. И что бы присоединить ее к ноуту нужен либо TTL-LVDS конвертер либо VGA-контроллер. Не думаю, что матрица обладает настолько выдающимися характеристиками, что стоит с ней так заморачиваться!

Спасибо за помощь.
Но раз есть работающий ноут и рабочая матрица..зачем искать другую..
Буду искать VGA-контроллер.

Redbiz 19.08.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от dimfo (Сообщение 228748)
Спасибо за помощь.
Но раз есть работающий ноут и рабочая матрица..зачем искать другую..
Буду искать VGA-контроллер.

Ну что же, ради спортивного интереса люди идут и не на такие глупости... Можете попытаться запросить даташит у производителя матрицы (если найдете контакты), скорее всего это HanCai. Если раздобудете даташит, то Вам понадобится нечто подобное: !клик сюда! Удачи!

Boomer192 11.07.2015 16:36

Парни подскажите. Есть матрица от планшета M070WX04, какой к нему нужен преобразователь и контроллер? Как искать и где, подскажите. Интернет облазил уже)))

basurman 11.07.2015 22:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Boomer192 (Сообщение 332539)
Парни подскажите. Есть матрица от планшета M070WX04, какой к нему нужен преобразователь и контроллер? Как искать и где, подскажите. Интернет облазил уже)))

Уверен, что этот дисплей тебе нужен???

Vlad-bodryi 11.07.2015 22:38

и что?! какие проблемы? я уже это пару лет назад прошёл, там всё просто и ничего скрещивать не надо, они не для конкретного устройства, поэтому к данной материнке можно подключить множество вариантов дисплеев, в том числе с сенсорным стеклом!

МУЛЬТИТАЧ - это определение от двух точек касания!
почему у нас так много безграмотных?! вроде обучение бесплатное в стране...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot