PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Подключение шины Ai-Net к компьютеру (http://pccar.ru/showthread.php?t=1543)

Valdimar06 19.12.2008 21:23

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 81743)
магнитола, которая умеет управлять процом, общаяется с ним как раз через Ai-Net. так вот основная мысль была в том что бы избавится от всех девайсов алпайн (панельки, магнитолы) кроме самого процессора, и управлять им с компа! а звук пустить как угодно, хоть по оптике, хоть по аналогу, это уже не принципиально.

Ну тогда надо знать коды идущие по аи-нету. Но мне кажется это коммерческая информация и по любому зашифрована. Без панельки тяжело будет, но ведь она же маленькая, её можно и запрятать куда нибудь. А вот без магнитоллы легко.

mcf1 19.12.2008 23:47

я долго размышлял на тему использования в своем новом проекте алпайновского проца, но так и не нашел места для "маленькой" панельки. Нету свободного места!!! да и не нравится она мне по дизайну. короче отказался я от алпайновского проца в пользу китайского челенджера TA-5.1 )))

Diagnose 20.12.2008 01:44

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 81841)
я долго размышлял на тему использования в своем новом проекте алпайновского проца, но так и не нашел места для "маленькой" панельки. Нету свободного места!!! да и не нравится она мне по дизайну. короче отказался я от алпайновского проца в пользу китайского челенджера TA-5.1 )))

Пока альтернативы по оптике Челенджеру особо нет:no2:,но звук Алпайна и Челенджера-существенно отличается! Если строить систему для звука,то и компоненты надо подбирать "поющие",а не "кричащие":acute:.А хочетса Хорошего звука.:pleasantry:Вот и приходится искать вариант адаптации....ведь как-то управляются внешние устройства(кнопки с рулей на разных авто,миркомовская навигация,мож и ещё какие приблуды) с аппаратами алпайн,значит для этого есть адаптеры,почему нельзя смонстрячить и к компу:dntknw: Думаю это возможно.

mcf1 20.12.2008 01:48

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 81852)
Думаю это возможно.

а ни кто и не спорит, сто процентов что это возможно, я даже почти уверен что это уже сделано, только в свободном доступе этой инфы нету.

kostya740 26.12.2008 05:23

в свободной нету. но может стоит поискать распиновку, данные по чипу этому. Работы конечно навалом и прийдеться заниматься реверс-инженерингом. По другому никак.

didos 10.03.2009 11:18

Вложений: 1
Для дальнейших размышлений

(vS) 11.03.2009 06:48

спасибо
m-bus живисишного нету? :)

NSMax 11.03.2009 08:15

Ээх, уважаемые. Не любите вы читать форум. Несколько раз ссыль проскакивала. В общем AiNet это ничто иное как J1850 PWM. А адаптер для этого дела тут. Работает повторял. Могу даже ссыль на сырцы дать :-) если нужно.
Кстати Виктор там и про m-bus тоже есть.

(vS) 11.03.2009 12:18

Макс, снифер кановский есть схемка с софтом? :)

NSMax 11.03.2009 14:06

Там же. Или тебе прямо ссыль дать?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot