PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видео (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=194)
-   -   USB EasyCAP for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=19390)

silver444 27.10.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 309638)
Задержуа примерно 0.300-0.500 с - глазу заметно -мне не мешает, если знаешь что есть задержка.

Спасибо. Буду таки строить КЗВ на базе нексуса, хуже чем с WiFi я думаю уже ничего не будет, а если картинка сильно отставать будет перецеплю к зеркалу.

=Molten Light= 30.10.2014 12:54

Nexus 2013 с LTE Android 4.4.4, есть рут, бутлоадер разлочен, ставил ядро вот это http://www.itoptima.ru/d/n7_2013/boot_deb.img

EasyCap на STK1160 , CarCam - carcam_1.4bbb.apk

Подключаю через китайский OTG купленный на Али за 15 р.

КАРТИНКИ НЕТ

перепробовал все настройки, менял и формат ТВ, и тип EasyCap разные пробовал, и менял в строке video0 на video1 и video2 - картинки нет.

С компом этот же EasyCаp нормально работает и показывает картинку.
В диспетчере устройств определяется как устройство на STK1160

Пробовал перезагружать, отключать-включать OTG USB, отключать включать КЗХ в RCA разъеме - картинки нет.

Тут описывали похожу проблему,которая вылечилась покупкой нормального OTG, может у меня тоже нет картинки из-за OTG ?

И что такое нормальный OTG - где такой купить и как понять нормальный он или нет? Потому что с моим OTG и флешка и мышка нормально работают...а вот EasyCap ничего не показывает..

Может я что-то все же неправильно настраиваю??

Daniel 30.10.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от =Molten Light= (Сообщение 309937)
перепробовал все настройки, менял и формат ТВ, и тип EasyCap разные пробовал, и менял в строке video0 на video1 и video2 - картинки нет.

А вот video3 не попробовал, а затык как раз может быть в этом. Так как Video0, 1 и 2 зарезервированы системой у этого нексуса.

После подключения EasyCap нужно смотреть в /dev, с каким номером появилось устройство videoX. И этот номер использовать.

DimaD 30.10.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 309940)
А вот video3 не попробовал, а затык как раз может быть в этом. Так как Video0, 1 и 2 зарезервированы системой у этого нексуса.

После подключения EasyCap нужно смотреть в /dev, с каким номером появилось устройство videoX. И этот номер использовать.

Может быть проще. Сам заказывал 2 штуки с алибабы. Вторая заработала

CORONARO 30.10.2014 14:11

Цитата:

Сообщение от =Molten Light= (Сообщение 309937)
перепробовал все настройки, менял и формат ТВ, и тип EasyCap разные пробовал, и менял в строке video0 на video1 и video2 - картинки нет.

С компом этот же EasyCаp нормально работает и показывает картинку.
В диспетчере устройств определяется как устройство на STK1160

Пробовал перезагружать, отключать-включать OTG USB, отключать включать КЗХ в RCA разъеме - картинки нет.

Тут описывали похожу проблему,которая вылечилась покупкой нормального OTG, может у меня тоже нет картинки из-за OTG ?

И что такое нормальный OTG - где такой купить и как понять нормальный он или нет? Потому что с моим OTG и флешка и
мышка нормально работают...а вот EasyCap ничего не показывает..

Может я что-то все же неправильно настраиваю??

Что то упоминания про внешнее питание не увидел! Без него работать не может, по крайней мере у меня.

=Molten Light= 30.10.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от CORONARO (Сообщение 309945)
Что то упоминания про внешнее питание не увидел! Без него работать не может, по крайней мере у меня.

Внешнее питание в смысле активный хаб? Да,я пробовал бех хаба, просто через OTG кабель. То есть питания от нексуса недостаточно чтобы завелся EasyCap?

=Molten Light= 30.10.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от DimaD (Сообщение 309941)
Может быть проще. Сам заказывал 2 штуки с алибабы. Вторая заработала

я ж написал что с компом все нормально. EasyCap рабочий.

=Molten Light= 30.10.2014 16:27

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 309940)
А вот video3 не попробовал, а затык как раз может быть в этом.

Ура, с video3 картинка появилась)

Только приходится CarCam запускать вручную, а вроде же должно автоматически при наличии сигнала само запускаться и при пропадании закрываться,нет разве?? Я просто вставляю и выдергиваю тюльпан - приложение никак не реагирует, ну кроме разве что пропадает картинка с камеры. Что нужно настроить и где чтобы CarCam сам запускался при появлении сигнала и сам закрывался при его пропадании?

UPD: Ура,и тут разобрался, просто перезагрузил нексуса с подключенным EasyCap - теперь окно само открывается и закрывается при подключении отключении тюльпана с камеры.

Daniel 30.10.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от =Molten Light= (Сообщение 309950)
Ура, с video3 картинка появилась)

Вот-вот :smile1:

AmNik 04.11.2014 00:48

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 309961)
Вот-вот :smile1:

Добрый день! как успехи с приложением??


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot