PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   GPS/ГЛОНАСС - устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   BU -353 не видит спутники (http://pccar.ru/showthread.php?t=10421)

dr_cannabis 17.11.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 119184)
Пусть автор напишет, что помогло, кроме выноса приемника на крышу.

Файфай отключил (прадо не физически а в диспетчере устройств), Эффект тотже, спектрумов там в биосе аж 3 штуки CPU SATA и iGPU ! включение ни к чему не привело!
В выходные буду экранировать! Также заказал плавник (как на БМВ) вместо штатной радио антены скорее всего впихну мыша туда!

dr_cannabis 17.11.2009 13:05

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААА
Вообщем проблема решена, !!!! необходимо переключить SATA Spread Spectrum в advanced chipset setup !! в режим down spectrum!!! СПАСИБО ЗА ХЕЛП!!!!

Stasik 17.11.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 119161)
про месторасположение тоже не соглашусь, у половины форумчан приемник расположен под нижним краем ветрового или заднего стекла, и у всех ловит, включая два моих проекта из трех. Хотя, соглашусь что на крыше прием более устойчив.

Ловить то ловит, но как ловит, любой может протестировать:
- количество спутников внутри под лобовухой
- количество спутников на крыше

И кто мне скажет еще, почему приемник определялся 15 минут, будучи установленным в пластиковый бампер? А потому что половина неба закрыта от приема.

А еще можно попробовать засунуть приемник в антистатический пакетик :smile2:, в который упаковывают платы, сигнал потухнет в НОЛЬ.

Hamster 17.11.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 119586)
- количество спутников внутри под лобовухой
- количество спутников на крыше

Ну, понятно, что первое будет меньше второго. Но, не у всех есть возможность нормально антенну на крышу запендюрить. Я когда МДХ купил думал антенна на крыше, а оказалось на крыше антенна XM радио. А GPS под лобовухой. На Аккорде кстати тоже была родная антенна под лобовухой.
Я так думаю, если бы мы в Нью-Йорке жили, то да, там башни высокие, неба мало, там только на крышу. А в москве - достаточно :)
У меня по крайней мере 9-11 спутников ловит.

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 119586)
И кто мне скажет еще, почему приемник определялся 15 минут, будучи установленным в пластиковый бампер? А потому что половина неба закрыта от приема.

Бампер отстой, там действительно вся машина мешает :)

crowrain 11.01.2010 18:23

столкнулся с аналогичной проблемой после замены платы Intel GCLF2 Atom330 -> Zotac NF630+ Pentium dualcore E6300: ни одного спутника за 3 часа катания по Москве. Помогло включение опций Spread Spectrum (для SATA всех остальных), после выхода из BIOS Setup светодиод BT353 радостно (для меня) заморгал. Stasik, спасибо!

kozzerog 06.03.2010 18:06

а как быть тем, у кого в биосе нет таких предустановок?
Spread Spectrum нигде не смог определить...
Самое интересное, что при тестировании дома - работает через раз (как пока не выяснил), в машине с момента покупке работал нормально где то 2 недели, потом напроч перестал видеть спутники.
bu-353

Z@GR 06.03.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от kozzerog (Сообщение 132923)
а как быть тем, у кого в биосе нет таких предустановок?

Ответ напрашивается такой: либо выносить подальше от компа приёмник, либо менять мать на ту, у которой есть настройки Spread Spectrum.

Stasik 07.03.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от kozzerog (Сообщение 132923)
а как быть тем, у кого в биосе нет таких предустановок?
Spread Spectrum нигде не смог определить...
Самое интересное, что при тестировании дома - работает через раз (как пока не выяснил), в машине с момента покупке работал нормально где то 2 недели, потом напроч перестал видеть спутники.
bu-353

Ненужно паниковать, в последние 2 месяца наблюдается резкое ухудшение качества приема, у многих, причем с чем это связано не понятно. В идеале конечно вынести приемник на крышу или на багажник, получится своего рода экран. Сейчас у меня у самого приемник лежит под задним стеклом - спутники ловит через 5-10 мин. Это хуже чем раньше. Раньше приемник стоял в спойлере, пока не умер - работал отлично, скоро буду ставить опять в спойлер.

Hamster 07.03.2010 00:19

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 132946)
Ненужно паниковать, в последние 2 месяца наблюдается резкое ухудшение качества приема

Гм... У меня на 2 машинах не подтверждается :) Все ок, спутники ловятся и быстро.

mcf1 07.03.2010 01:40

+1 у меня тоже ловятся быстро, даже на PND навигаторе. Stasik, похоже у твоего приемника тоже проблемы.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot