PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Умный контроллер Start Stop Engine (http://pccar.ru/showthread.php?t=16354)

Alex-L 05.12.2011 20:51

Цитата:

не понял честно говоря для чего?
Ну например для открытия замка капота, если таковой присутствует... это так - навскидку.

Цитата:

нет кнопки нет еще... управлять все это будет atmega 168
Тогда понятно. Т.е. в данный момент в машинке обычный замок зажигания, а ты хочешь кнопку сделать?
К завтрему постараюсь набросать свои мысли по этому поводу.

Dj Aleks 05.12.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 203940)
Ну например для открытия замка капота, если таковой присутствует... это так - навскидку.

Тогда понятно. Т.е. в данный момент в машинке обычный замок зажигания, а ты хочешь кнопку сделать?
К завтрему постараюсь набросать свои мысли по этому поводу.

дааа... замок пока обычный, собираюсь ставить вот эту кнопку: http://www.ebay.com/itm/06-09-LEXUS-...item2eb32a98eb


Нууу незная как у вас... у меня без АСС не работает только печка))) А замок капота из личного опыта ставить электрический убийство... 1 случай когда проводка загорелась - не мог открыть... 2 случай у знакомого, после аварии аккумулятор поврежден
- тоже не смог открыть... :) механика рулит)))

Нашел еще интересную фишку... в отличии от иномарок у русского автопрома, при снятии с охраны нет подкачки бензина... что имхо неудобно... приходится ждать примерно 5 сек пока не накачает... так, вот буду вводить эту функцию! За помощь тебе заранее Громадное СПАСИБО.. :)

Alex-L 05.12.2011 23:59

Вложений: 1
Замок капота - я имел в виду совместный с иммо в противоугонных целях. А лучше два :spiteful: У меня на старой машинке так было - открывается после включения зажигания и инициализации метки иммо.
В случае повреждения/разрядки АКБ есть два способа его открыть:
1. Аварийный трос - чтоб добраться - надо полмашины разобрать, да еще знать где. Гимор нереальный, но в крайнем случае...
2. Подать 12 вольт в прикуриватель. Опять же необходима метка иммо.

Насчет подкачки бензина - у меня на FordFusion такая шняга - бесит жутко. Иногда забываю подождать эти 5сек пока лампочка погаснет - он, сабака, или не заводится или заведется но колбасит его потом еще секунд 15 :rofl:


По теме:
Сочинил вот пока только запуск двигателя... ругайте :blush:
Букаф много, а если будем продолжать, то будет намноооого больше. Так что прицепил файлик word - удобнее редактировать. Вся история сохранится в постах в виде этих файлов...
На данном этапе оставил только алгоритм SSE - управление компом выкинул. Имхо, щи отдельно - мухи отдельно... Хотя потом может че и придумаеццо...

Dj Aleks 06.12.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 203957)
Замок капота - я имел в виду совместный с иммо в противоугонных целях. А лучше два :spiteful: У меня на старой машинке так было - открывается после включения зажигания и инициализации метки иммо.
В случае повреждения/разрядки АКБ есть два способа его открыть:
1. Аварийный трос - чтоб добраться - надо полмашины разобрать, да еще знать где. Гимор нереальный, но в крайнем случае...
2. Подать 12 вольт в прикуриватель. Опять же необходима метка иммо.

))) пока не грозит это.... что думаешь насчет подкачки бензина?

Hamster 06.12.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 203957)
2. Подать 12 вольт в прикуриватель. Опять же необходима метка иммо.

Не на всех машинах прокатит :)
Но, у нас же у всех компы в машине, и питаются они часто от аккума напрямую :) Так что 12В есть куда дать и без этого.

Dj Aleks 06.12.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 203959)
Но, у нас же у всех компы в машине, и питаются они часто от аккума напрямую :) Так что 12В есть куда дать и без этого.

правильно кстате подметил... что то я не сообразил сразу))) кинуть на комп 12 проще)))

Alex-L 06.12.2011 00:14

Ну я базовый алгоритм изложил :smile2:
В 13-м посте добавил по теме.
Как реализовать подкачку бензина - пока ничего не думаю - надо подумать :smile2:

Dj Aleks 06.12.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 203961)
Ну я базовый алгоритм изложил :smile2:

))) завтра тогда послезавтра накидаю схемку управления :) как раз определимся с алгоритмом к этому времени, начну сочинять песню:whistle:

Alex-L 06.12.2011 00:20

Блин ты отвечаешь быстрее чем я успеваю посты дописывать :)
Глянь №13 в конце по теме добавил.

Dj Aleks 06.12.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 203957)

Насчет подкачки бензина - у меня на FordFusion такая шняга - бесит жутко. Иногда забываю подождать эти 5сек пока лампочка погаснет - он, сабака, или не заводится или заведется но колбасит его потом еще секунд 15 :rofl:


По теме:
Сочинил вот пока только запуск двигателя... ругайте :blush:
Букаф много, а если будем продолжать, то будет намноооого больше. Так что прицепил файлик word - удобнее редактировать. Вся история сохранится в постах в виде этих файлов...
На данном этапе оставил только алгоритм SSE - управление компом выкинул. Имхо, щи отдельно - мухи отдельно... Хотя потом может че и придумаеццо...

Успевай))) если еще не тупая задержка в 100 секунд! :angry: Значит... насчет fusion не понял твоего... у тебя подкачивает автоматом бензин или нет??? Я имел ввиду на новых иномарах, снимаешь с охраны родным брелком, включается подкачка бензина, гура и еще чего то... не хочу сейчас сморозить лишнего))) :blush: но бензина точно!!!! так вот садишься в машину и ключем сразу завел и поехал... у меня сейчас как и на всем покрайней мере автопроме маде рашэ садишься и ждешь как идиот 5 сек точно пока не накачает... заведешь раньше будет подтраивать да и заглохнет еще того ради! :(
Насчет схемы твоей... не совсем ты меня понял насчет моей задумки)))) в алгоритм ща вникать буду.... а вот схема НЕТ))) ты запуск колхозишь на релюхах и подтяжке контактов))))) а я про полностью мобильное устройство имел ввиду которым будет управлять контроллер)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot