PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   UnixCar (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   QCarPC-2 (http://pccar.ru/showthread.php?t=18425)

SergeBegger 06.01.2013 19:09

QCarPC-2
 
Всем привет, выкладываю наработки - 100% стабильности не гарантируется. Направление дальнейшего развития оболочки почти по сценарию http://pccar.ru/showpost.php?p=202993&postcount=68. В кратце:
1. Оболочка используется как замена DE(desktop environment. В качестве WM используется matchbox.
2. За основу мультимедийного ядра взял LibVLC - более стабильна. На момент принятия решения Gstreamer-ядро после очередного обновления перестало воспроизводить DVB-T.
3. Оболочка модульная:
а) ядро - тупо рабочий стол с панелями и настройки....
б) мультимедийное ядро - стандартный модуль - отвечает за понятно что.
в) остальные модули - произвольные и мультимедиа (у последних одновременно работает только один).
Вся эта кухня завязана ч/з DBus для отказоустойчивости.
Ссылка на проект sourceforge.net/projects/qcarpc2
Для пробного запуска желательно использовать Xephyr, т.е. qcarpc2 --debug, или как полноценную сессию - т.е. logout и выбираем сеанс QCARPC

SergeBegger 06.01.2013 19:24

Немного скринов
 
Вложений: 5
Запущено в виртуалке, система Ubuntu 12,04:

SergeBegger 07.01.2013 13:06

Ещё немного скринов
 
Вложений: 3
DVB-t и редактирование названий каналов с экранной клавой

SergeBegger 07.01.2013 13:09

По последнему скрину...
 
Запустить в качестве модуля можно что угодно, главное чтоб можно было пользоваться :smile1: На последнем скрине гномовский калькулятор запущеный вот-этим скриптом
Код:

#!/bin/bash

case "$1" in
  about)
    echo "calc|/usr/share/qcarpc/themes/default/icon/button_numpad.png|other|"
    ;;
  run)
    gnome-calculator
    qdbus org.qcarpc.core /org/qcarpc/core/my_core closedModule calc
    ;;
  *)
  ;;
esac


SergeBegger 07.01.2013 13:15

По скинам...
 
Внешний вид тоже можно настроить.
В папке /usr/share/qcarpc/themes/default пример. По иконкам накнопки понятно (имя файла отвечает за себя).
Файл style_day.qss - цветовое оформление - похож по содержимому на веб css, в сети много инфы по раскраске элементов Qt.

слава1008 11.01.2013 18:35

Ни могу установить пишет
Ошибка: Зависимость не может быть удовлетворена: qcarpc2
пробывал через установщик пакетов,система Ubuntu 12.04

velvet 12.01.2013 01:40

Ну вот, и на улице Берклей перевернулся грузовик с апельсинами =)
Отличный дизайн, в тысячу раз аккуратней и симпатичней, чем всякие центрифуги.

Hamster 12.01.2013 01:59

Цитата:

Сообщение от velvet (Сообщение 242661)
Отличный дизайн, в тысячу раз аккуратней и симпатичней, чем всякие центрифуги.

Гы.... Субъективное мнение сложно оспорить.... Особенно с таким подходом.
З.Ы. Я тут недавно пересматривал антологию "Чужих" - там похожий шрифт был, CF правда аутсайдер...

Vl@dK 12.01.2013 14:08

Установил в LMDE, перелогинился, увидел черное поле к кнопками.
Нажатия на кнопки никаких видимых действий не вызывают, за исключением Home, которая показывает полоску с галкой на подключение модуля vlc.
Насколько понимаю, настраивать все это великолепие надо из гуевой сессии правкой конфигов?
Ткните ссылкой на порядок настройки, плз?

SergeBegger 12.01.2013 16:26

По установке: качаем все пакеты, в том числе и необходимые модули из папки modules, а если нужен экавалайзер - то и модифицированный libvlc. Установить можно так - в папке с пакетами из командной строки dpkg -i , или по порядку сперва qcarpc2 а потом всё остальное.
Описание пакетов:
qcarpc2_2.0.1-2_i386.deb - основной пакет, ядро плюс шкурка по дефолту.
qcarpc2-vlccore_0.0.1-1_i386.deb - мультимедия ядро.
qcarpc2-module-dvbt_0.0.1-1_i386.deb - DVBT модуль.
qcarpc2-module-mmplayer_0.0.1-1_i386.deb - мультимедия проигрыватель
qcarpc2-module-navit_0.0.1-1_i386.deb - модуль запуска навигации
qcarpc2-module-powerctrl_0.0.1-1_i386.deb - модуль управления системой - выключение перезапуск, сон и выход из оболочки
qcarpc2-module-radio-ma901_0.0.1-1_i386.deb - модуль радиоприемника на основе MA901 (МастерКит)
qcarpc2-module-radio-v4l2_0.0.1-1_i386.deb - модуль радиоприемника для обычных тюнеров.

Для других дистрибутивов - выложу сырцы, собирайте...

слава1008 12.01.2013 17:00

ждемс исходники,
Подумай про прогу http://avreg.net/ для видео регистрации
Я нарыл 4 проги по видео наблюдению может можно что ни будь прикрутить?

слава1008 12.01.2013 17:25

Ждемс исходники
avreg.net видео наблюдение может можно прикрутить как видео регистратор,
Я нашел на просторах инета 4 проги для подобного использования если надо то скину,может что и получится

Evgeniy_K 25.01.2013 19:32

SergeBegger, спасибо Вам за QCarPC и QCarPC-2!
... я тут Навит мучал на Линуксе, нашел случайно qcarplayer, и тут форумчанин Vl@dK подсказал о существовании QCarPC и QCarPC-2. Очень рад этому факту.
Запустил у себя на домашнем QCarPC-2 под Убунту 12.04, пдключил нужные модули, удалось проиграть mp3, а вот Навит запустить не удалось... и что-то не так кажется с размерами окон и переключением между ними... я начинающий Линукс-пользователь, но очень проникнувшийся-впечатленный! ))
Подскажите пожалуйста по настройке QCarPC-2 поподробнее!

П.С. вру, вру! Навит тоже запусился, но был закрыт окошком QCarPC
помогите разобраться с окошками, размерами-разрешениями.
и расскажите пожалуйста как запускать QCarPC сразу автоматом как загрузится Линукс

SergeBegger 27.01.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Evgeniy_K (Сообщение 244243)
Навит тоже запусился, но был закрыт окошком QCarPC
помогите разобраться с окошками, размерами-разрешениями.
и расскажите пожалуйста как запускать QCarPC сразу автоматом как загрузится Линукс

Читаем внимательно первый пост
Цитата:

Оболочка используется как замена DE(desktop environment. В качестве WM используется matchbox.
Так что запускать из других DE (напр. Юнити) или вместе с другими оконными менеджерами не рекомендую.... Про автозапуск приложений при старте Иксов в сети полно инфы. Гугл вам в помощь.. Разрешение экрана желательно 800х600, хотя маштабироваться будет и при других...

Evgeniy_K 27.01.2013 21:36

спасибо за подсказку в каком направлении заниматься просвещением ))
...ибо мой уровень познаний линуксов не соизмерим с Вашим.
приглашаю Вас в тему про Навит, скорее всего там Вам будет что посоветовать.

Evgeniy_K 02.02.2013 15:35

SergeBegger, извиняюсь ибо плохо понимаю, но:
Вы говорили: Оболочка используется как замена DE(desktop environment)
еще: qcarpc2-module-powerctrl_0.0.1-1_i386.deb - модуль управления системой - выключение перезапуск, сон и выход из оболочки
вопрос: а куда "выйдет" qcarpc, если нет "рабочего стола"?
... и видимо нужно как-то сделать сборку дистрибутива Линукс, чтобы вместа рабочего стола был qcarpc. да?

Vl@dK 02.02.2013 22:36

Цитата:

вопрос: а куда "выйдет" qcarpc, если нет "рабочего стола"?
В экран логина видимо?
Цитата:

и видимо нужно как-то сделать сборку дистрибутива Линукс, чтобы вместа рабочего стола был qcarpc. да?
Нет, достаточно выбрать сессию кукара при логине.
Все современные дистрибутивы это поддерживают.

Evgeniy_K 03.02.2013 00:07

тысяча извинений, но что такое кукар не понял...
будте добры маааааленький список инструкций и команд, чтобы домашний комп с Убунту 12.04 привратился в КарПС с этой оболочкой.

Vl@dK 03.02.2013 11:24

Цитата:

что такое кукар не понял.
Это я сократил qcarpc.
Если есть оболочка икар, то почему не быть кукару :)
Если Вы поставили пакеты по ссылке сержа, то кукар у Вас уже установлен и попасть в него можно из окна логина в систему.
Просто выбираете там сессию под названием "qcarpc"

Evgeniy_K 04.02.2013 00:35

все понял, спасибо! буду пытаться...

да! оказывается как все просто и удобно, мне понравилось!

SergeBegger 04.02.2013 18:27

Новая версия
 
Добавил мм.ядро на основе Gstreamer:
Из плюсов - субъективно более качественная реализация воспроизведения, встроенные эффекты (эквалайзер)
Из минусов: что-то "нахимичили" с декодированием DVB потоков.

Если у кого-то есть возможность проверить прием DVB-T на чём-нибудь, отличном от AVerMedia AverTV Hybrid Volar HX (A827), буду очень признателен...

Vl@dK 05.02.2013 12:02

Цитата:

Если у кого-то есть возможность проверить прием DVB-T на чём-нибудь, отличном от AVerMedia AverTV Hybrid Volar HX (A827), буду очень признателен...
Я перепробовал все проги из перечня на pctuner.ru под виндой и кучей дистрибутивов линукс и на Hybrid Volar HX (A827) и Pinnacle PCTV e330 запустить DVB-T у меня не вышло.
Возможно это особенности нынешнего московкого вещания, потому что года два-три назад тестовые заставки "Октана" воспроизводились а ура.

Borneo 21.02.2013 04:15

на х64 не ставится... как поставить (убунту 12,04)?

SergeBegger 22.02.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Borneo (Сообщение 247533)
на х64 не ставится... как поставить (убунту 12,04)?

А смысл использовать на CarPC 64 разряда? Дань моде? Какие приложения будут жрать больше 4 Gb памяти? Вот здесь Хабр так и не определились, что лучше...

propsan 07.03.2013 23:33

Всем привет. Автору респект за произведение и открытость:)

Сильно не бейте. Поднял виртуалку сdebian squeeze. Скачал deb пакет кукара, установил.
Зависимости типо ibqtgui4 и т.д. устновил насильно через apt-get install -f.
Установил matchbox-desktop. Попробовал запустить qcarpc2 и qcarpc-starter в консоле один и тот же вывод с вопросом "а не запущена у вас другая wm?". Перезагрузился. Попробовал выбрать сессию QCARPC. При попытке входа вылетает обратно ко вводу логина и пароля.
Что нужно сделать чтоб заработала qtcarpc?

SergeBegger 09.03.2013 06:06

Цитата:

Сообщение от propsan (Сообщение 249522)
debian squeeze

У вас библиотека Qt 4.6 а нужна 4.7
подключайте ветку репозитория testing, там вроде есть Qt 4.7.4.
Цитата:

Сообщение от propsan (Сообщение 249522)
Попробовал выбрать сессию QCARPC. При попытке входа вылетает обратно ко вводу логина и пароля.

Для запуска в "Приложения - Системные " есть новый сеанс в отдельном окне. Ошибки запуска читаем в хомяке в файле .xsessions.errors. Второй вариант - можно собрать с тек. библиотекой из сырцов.

propsan 09.03.2013 13:55

Спасибо помогло. Пришлось немного aptitude safe-update поработать.
Но в целом все работает.)

Slayer605 16.03.2013 00:22

SergeBegger Как собрать проект из исходников ?
Я загрузил их командой
# svn checkout svn://svn.code.sf.net/p/qcarpc2/code/trunk qcarpc2-code

Дистрибутив Arch Linux

SergeBegger 16.03.2013 06:42

Цитата:

Сообщение от Slayer605 (Сообщение 250985)
SergeBegger Как собрать проект из исходников ?
Я загрузил их командой
# svn checkout svn://svn.code.sf.net/p/qcarpc2/code/trunk qcarpc2-code

Дистрибутив Arch Linux

qmake-qt4, make, make install во всех загруженных пакетах

Slayer605 16.03.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от SergeBegger (Сообщение 251007)
qmake-qt4, make, make install во всех загруженных пакетах

qcarpc2 qcarpc2-gstcore qcarpc2-vlccore qcarpc2-module-powerctrl не удалось собрать :sad2:
Если gstreamer у меня версии gstreamer-1.0.5-1, как с ним собрать ?

[root@carpc qcarpc2]# qmake-qt4
[root@carpc qcarpc2]# make
cd src/ && make -f Makefile
make[1]: Entering directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2/src'
g++ -c -pipe -fno-show-column -fpermissive -march=i686 -mtune=generic -O2 -pipe -fstack-protector --param=ssp-buffer-size=4 -D_FORTIFY_SOURCE=2 -Wall -W -D_REENTRANT -DQT_NO_DEBUG -DQT_DBUS_LIB -DQT_SQL_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_CORE_LIB -DQT_SHARED -I/usr/share/qt4/mkspecs/linux-g++ -I. -I/usr/include/qt4/QtCore -I/usr/include/qt4/QtGui -I/usr/include/qt4/QtSql -I/usr/include/qt4/QtDBus -I/usr/include/qt4 -I/usr/include -I. -I. -o main.o main.cpp
main.cpp: In function 'int main(int, char**)':
main.cpp:30: error: 'sleep' was not declared in this scope
make[1]: *** [main.o] Error 1
make[1]: Leaving directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2/src'
make: *** [sub-src-make_default] Error 2
[root@carpc qcarpc2]# cd ../qcarpc2-gstcore
[root@carpc qcarpc2-gstcore]# qmake-qt4
[root@carpc qcarpc2-gstcore]# make
cd src/ && /usr/bin/qmake-qt4 /opt/qcarpc2-code/qcarpc2-gstcore/src/src.pro -o Makefile
Project ERROR: Package gstreamer-0.10 not found
make: *** [src/Makefile] Error 2
[root@carpc qcarpc2-gstcore]# cd ../qcarpc2-module-powerctrl
[root@carpc qcarpc2-module-powerctrl]# qmake-qt4
[root@carpc qcarpc2-module-powerctrl]# make
cd src/ && make -f Makefile
make[1]: Entering directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2-module-powerctrl/src'
g++ -c -pipe -fno-show-column -fpermissive -march=i686 -mtune=generic -O2 -pipe -fstack-protector --param=ssp-buffer-size=4 -D_FORTIFY_SOURCE=2 -Wall -W -D_REENTRANT -DQT_NO_DEBUG -DQT_DBUS_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_CORE_LIB -DQT_SHARED -I/usr/share/qt4/mkspecs/linux-g++ -I. -I/usr/include/qt4/QtCore -I/usr/include/qt4/QtGui -I/usr/include/qt4/QtDBus -I/usr/include/qt4 -I/usr/include -I../../qcarpc2/src -I. -I. -o powerctrl.o powerctrl.cpp
powerctrl.cpp: In member function 'void powerctrl::on_suspendButton_pressed()':
powerctrl.cpp:88: error: 'sleep' was not declared in this scope
make[1]: *** [powerctrl.o] Error 1
make[1]: Leaving directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2-module-powerctrl/src'
make: *** [sub-src-make_default] Error 2
[root@carpc qcarpc2-module-powerctrl]# cd ../qcarpc2-vlccore
[root@carpc qcarpc2-vlccore]# qmake-qt4
[root@carpc qcarpc2-vlccore]# make
cd src/ && make -f Makefile
make[1]: Entering directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2-vlccore/src'
g++ -c -pipe -fno-show-column -fpermissive -fno-show-column -fpermissive -march=i686 -mtune=generic -O2 -pipe -fstack-protector --param=ssp-buffer-size=4 -D_FORTIFY_SOURCE=2 -Wall -W -D_REENTRANT -DQT_NO_DEBUG -DQT_DBUS_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_CORE_LIB -DQT_SHARED -I/usr/share/qt4/mkspecs/linux-g++ -I. -I/usr/include/qt4/QtCore -I/usr/include/qt4/QtGui -I/usr/include/qt4/QtDBus -I/usr/include/qt4 -I/usr/include -I../../qcarpc2/src -I. -I. -o vlccore.o vlccore.cpp
vlccore.cpp: In member function 'bool VLCCore::initialise()':
vlccore.cpp:41: error: 'libvlc_audio_equalizer_toggle' was not declared in this scope
make[1]: *** [vlccore.o] Error 1
make[1]: Leaving directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2-vlccore/src'
make: *** [sub-src-make_default] Error 2

Slayer605 16.03.2013 16:10

Где не собиралось из за sleep помогло подключение

SergeBegger 16.03.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от Slayer605 (Сообщение 251045)
Где не собиралось из за sleep помогло подключение
Не собираются qcarpc2-module-radio-v4l2 qcarpc2-vlccore qcarpc2-gstcore
Чего не хватает то ?

[root@carpc qcarpc2-gstcore]# make
cd src/ && /usr/bin/qmake-qt4 /opt/qcarpc2-code/qcarpc2-gstcore/src/src.pro -o Makefile
Project ERROR: Package gstreamer-0.10 not found
make: *** [src/Makefile] Error 2

Gstreamer версии 1.0 - значит и в /usr/include как-то подругому.(типа gstreamer-1.xx)
Цитата:

Сообщение от Slayer605 (Сообщение 251045)
[root@carpc qcarpc2-gstcore]# cd ../qcarpc2-module-radio-v4l2
[root@carpc qcarpc2-module-radio-v4l2]# make
cd src/ && make -f Makefile
make[1]: Entering directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2-module-radio-v4l2/src'
g++ -c -pipe -fno-show-column -fpermissive -march=i686 -mtune=generic -O2 -pipe -fstack-protector --param=ssp-buffer-size=4 -D_FORTIFY_SOURCE=2 -Wall -W -D_REENTRANT -DQT_NO_DEBUG -DQT_DBUS_LIB -DQT_SQL_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_CORE_LIB -DQT_SHARED -I/usr/share/qt4/mkspecs/linux-g++ -I. -I/usr/include/qt4/QtCore -I/usr/include/qt4/QtGui -I/usr/include/qt4/QtSql -I/usr/include/qt4/QtDBus -I/usr/include/qt4 -I/usr/include -I../../qcarpc2/src -I. -I. -o radiofunc.o radiofunc.cpp
radiofunc.cpp: In member function 'void radiofunc::closeTuner()':
radiofunc.cpp:36: error: '::close' has not been declared
make[1]: *** [radiofunc.o] Error 1
make[1]: Leaving directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2-module-radio-v4l2/src'
make: *** [sub-src-make_default] Error 2

Попробуйте так-же добавить в radiofunc.cpp
Код:

#include "unistd.h"
Цитата:

Сообщение от Slayer605 (Сообщение 251045)
[root@carpc qcarpc2-module-radio-v4l2]# cd ../qcarpc2-vlccore
[root@carpc qcarpc2-vlccore]# make
cd src/ && make -f Makefile
make[1]: Entering directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2-vlccore/src'
g++ -c -pipe -fno-show-column -fpermissive -fno-show-column -fpermissive -march=i686 -mtune=generic -O2 -pipe -fstack-protector --param=ssp-buffer-size=4 -D_FORTIFY_SOURCE=2 -Wall -W -D_REENTRANT -DQT_NO_DEBUG -DQT_DBUS_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_CORE_LIB -DQT_SHARED -I/usr/share/qt4/mkspecs/linux-g++ -I. -I/usr/include/qt4/QtCore -I/usr/include/qt4/QtGui -I/usr/include/qt4/QtDBus -I/usr/include/qt4 -I/usr/include -I../../qcarpc2/src -I. -I. -o vlccore.o vlccore.cpp
vlccore.cpp: In member function 'bool VLCCore::initialise()':
vlccore.cpp:41: error: 'libvlc_audio_equalizer_toggle' was not declared in this scope
make[1]: *** [vlccore.o] Error 1
make[1]: Leaving directory `/opt/qcarpc2-code/qcarpc2-vlccore/src'
make: *** [sub-src-make_default] Error 2

Нужен патченый VLC. Патч здесь, но я думаю, что два мультимедия ядра вам не нужны Тем более выше я писал, что по звучанию Gstreamer лучше.

Slayer605 17.03.2013 21:01

deleted

Slayer605 17.03.2013 21:56

Звук и эквалайзер заработали, обновлением/переустановкой/сборкой всего относящегося к grstreamer. Не играет mp3 :) ogg/flac/wav играет... наверно либу какую то надо.

SergeBegger 18.03.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от Slayer605 (Сообщение 251221)
Звук и эквалайзер заработали, обновлением/переустановкой/сборкой всего относящегося к grstreamer. Не играет mp3 :) ogg/flac/wav играет... наверно либу какую то надо.

Все зависимости в /debian/control....
Цитата:

Сообщение от Slayer605 (Сообщение 251216)
SergeBegger
SystemOff:org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknow n:The name org.freedesktop.ConsoleKit was not provided by any .service files
В системе используется systemd и насколько я понял из wiki consolekit больше не поддерживается.

Да, действительно Arch где-то с октября прошлого года исключил Сonsolekit, из бубунты, под которой и для которой это писалось, тоже говорят скоро исключат... Но я пока "езжу" на 12.10 LTS. Запишу в планы переход на и / или systemd.... А чем обусловлен выбор Arch Linux для Car PC?

P.S. Насчет исключения ConsoleKit из Ubunt-ы я погорячился, почитал, кто пропихивает systemd на дистрибутивы - то-же чел, что изобрел Pulseaudio - это Гуано я всегда выносил и буду выносить после установки дистров.

Цитата:

Сообщение от Slayer605 (Сообщение 251216)
SergeBegger
2. Кнопка "домик/home?" это так должно быть выход из программы ?

Это не Выход - это Host key - приложения (но не все) по замыслу соврачиваются и остаются активными, и при повторном клике просто восстанавливают свое состояние. Смысла реализовывать трей, в котором всё болталось-бы, я не вижу..
Цитата:

Сообщение от Slayer605 (Сообщение 251216)
SergeBegger
3. В плеере нажимаю на эквалайзер появляется "presetLabel" и при нажатии любого +/- выходит в пллер и больше не нажимается. А так же кнопка home становится не активна.
В логе появляется: DBus-mediacore:The name org.qcarpc.mm_core was not provided by any .service files

Вывалилось мультимедиа-ядро :ohmy2:

Slayer605 18.03.2013 17:04

Выбор Arch Linux обусловлен несколькими причинами:
1. Свежий софт, легкость установки.
2. По умолчанию нет лишних пакетов, только то, что сам поставлю
3. systemd работает намного быстрее init скриптов, а poweroff/reboot вообще за 2 сек.
Насчет pulseaudio целиком и полностью соглаен, но негатива от systemd пока не ошутил. Всегда старался звук через alsa слушать.
Кстати все это дело удачно завел под coreboot :)

По поводу
Цитата:

3. В плеере нажимаю на эквалайзер появляется "presetLabel" и при нажати
волноваться больше не стоит, это решилось обновлением/переустановкой/сборкой всего относящегося к grstreamer. mp3 кстати тоже победил, доставил ещё плагин к grstreamer.

Вот Host key у меня почему то завершает работу оболочки вместе с X.
Запуск производится так (пока не засовывал в systemd):
# startx -- -nocursor
читается ~/.xinitrc в котором exec /usr/bin/qcarpc

Slayer605 23.03.2013 01:25

Прошелся по файлам debian/control, поставил все необходимые зависимости, косяки полностью исчезли!
Засунул запуск под systemd. Из не рабочего осталось только poweroff и reboot.
Ну и радио не заработало, так как у меня AverMedia usb 810, правка vendorid и productid не помогла :(
Попробую купить http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=607729 это оно ?
Ещё раз спасибо за софт.

SergeBegger 23.03.2013 05:05

Цитата:

Сообщение от Slayer605 (Сообщение 252101)
Ну и радио не заработало, так как у меня AverMedia usb 810, правка vendorid и productid не помогла :(
Попробую купить http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=607729 это оно ?
Ещё раз спасибо за софт.

Для радио есть два модуля - для девайса по ссылке модуль radio-МА901, а для всего остального - модуль radio-v4l2. Если тюнер определяется системой, и c ним работает софт типа kradio4 или gnomeradio, тогда и модуль radio-v4l2 должен его видеть. Нюанс кроется в настройке - нужно в меню настроек модуля указать соотв. аудио устройство тюнера (для USB тюнеров) или вход звуковой карты, если тюнер с аудио выходом. Для входа в настройки модуля (простите за тавтологию :big:), заходим в меню настроек модулей, встаем на нужный модуль и жмем "шестерню".
Сам использую в машине v4l2 тюнер, MA901 в авто не тестировал, но где-то на форуме была ветка с отзывами про него. Модуль МА901 проверен в домашних условиях.

a_switcher 14.05.2013 22:23

Собрал на Raspberry Pi (Raspbian), ошибок не было. При старте сессии рисует две белые панели вверху и внизу, потом белый экран и Х-ы перезапускаются:

Код:

pi@raspberrypi ~ $ cat .xsession-errors
Xsession: X session started for pi at Втр Май 14 20:52:22 MSK 2013
localuser:pi being added to access control list
QSqlDatabase: QSQLITE driver not loaded
QSqlDatabase: available drivers: QMYSQL3 QMYSQL
Segmentation fault

pi@raspberrypi ~ $ dpkg -p libqtgui4
Package: libqtgui4
Priority: optional
Section: libs
Installed-Size: 10077
Maintainer: Debian Qt/KDE Maintainers
Architecture: armhf
Multi-Arch: same
Source: qt4-x11
Version: 4:4.8.2+dfsg-11+rpi1

Куда копать?

Slayer605 14.05.2013 23:12

Посмотри зависимости в каждом модуле в файле debian/control.
У меня половина косяков была из за отсутствия чего либо из того списка.
sqllite стоит? а то там segfault...

Кстати прикупил радио radio-МА901, неплохо так играет... осталось завернуть на вход звукавухи.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot